Сообщение о предстоящих соревнованиях. Когда? Где? Как?

lisov

Новичок
Здравствуйте. Хочу узнать, как организатор должен или не должен сообщать о предстоящих соревнованиях. Есть ли какие-то нормы? Существуют ли какие-то сроки? Для каких соревнований они действуют? Очень интересуют в этом плане соревнования уровня клуба, города и области.
Должны ли где-то публиковаться результаты?
Просто я достаточно долго жил в Москве, где и пристрастился к поездкам на соревнования по конному спорту. Однако не так давно переехал в регион, где был и нахожусь в шоке от происходящего. Думаю может просто со мной что-то не так, привык к хорошему.
Пролистал форум, но ответа не нашел, может плохо искал. Заранее благодарю.
 
Вообще хорошим тоном считается публикация минимум за месяц. Мы публикуем в сроки до 10 дней иногда в связи с подбором судей и проволочками. Обычно за 2-2,5 недели.
Но так не во всем регионе. Техрезы публикуем через день после турнира в соцсетях, на сайте и на эквестриан. Как сказали судьи, они подаются в срок от 3 до 10 дней
 
Обычно о соревнованиях клубы знают уже в декабре тк составляют план мероприятий на пол года - год сразу, информацию о намерениях подают в федерацию кс, ближе к дате вывешивают положение где сообщают что они будут делать ( схемы езды для выездки , высоты для конкура и тд) на доступных ресурсах оповещения пар ( эквистриан самый наполненный на мой взгляд https://www.equestrian.ru/events/) там в графе ставим регион где вы живёте, месяц , дисциплину и смотрим что кто проводит .
Но если он просто клубный междусобойчик, то положение знают только свои и в гости ни кого не ждут
 
Обычно о соревнованиях клубы знают уже в декабре тк составляют план мероприятий на пол года - год сразу, информацию о намерениях подают в федерацию км,ближе к дате вывешивают положение где сообщают что они будут делать ( схемы езды для выездки , высоты для конкура и тд) на доступных ресурсах оповещения пар ( эквистриан самый наполненный на мой взгляд https://www.equestrian.ru/events/) там в графе ставим регион где вы живёте, месяц , дисциплину и смотрим что кто проводит .
Но если он просто клубный междусобойчик, то положение знают только свои и в гости ни кого не ждут
С этим понятно, но когда клуб должен публиковать положение, если соревнования уровня города или области? Если являешься зрителем, то сомнительно, что можно позвонить в федерацию и спросить планы на ближайший месяц. Как отличить клубный междусобойчик от нормальных соревнований? Я не совсем разбираюсь в понятиях. Почему на кубки определенных кск приглашают участников, а в других в гости никого не ждут? Неужели возможно не допустить кого-то в качестве зрителя на соревнования? В Москве в этом плане очень хорошо, почти за месяц знал, куда можно съездить, и, что посмотреть. Сайтом пользуюсь, но тут помогает мало, что означает отсутствие положения и результатов на данном сайте?
А есть ли какие-то регламенты или только вежливость? Есть ли какие-то обязанности по публикации технических результатов или только желание организаторов?
 
Не понятна суть вопроса)) организаторам могут быть как нужны зрители, так и не нужны))
Тоже самое участники....
Обычно участники, конечно, нужны ))
Понятие "нормальных" соревнований весьма расплывчатое. Нормальных для кого?
С технической т.зр? Или с т.зр шоу? Это остаётся на усмотрение организаторов.
 
https://www.fks-mo.ru/calendar2018
Например, федерация МО вывешивает у себя на сайте Календарь на год, возможно в вашем регионе у Федерации тоже есть свой сайт/ группа в вк, многие клубы ведут свои страницы в вк, можно там смотреть.
Клубные старты являются домашними и могут не быть включены в Календарь Федерации, тогда узнавать только на месте, они делаются для своих, мелкие и без заморочек, своими могут быть и люди из соседних клубов, чаще всего такие старты «тренировочные», тот же разряд не получить, например.
 
Давайте попробуем разобраться :)
Если что не так, пусть поправят ;)
1) клуб публикует положение когда оно у него готово, это зависит от человека который занимается организацией соревнований в этом клубе. Чаще всего за 2-3 недели ( есть и такие, что за неделю) вывешивают положение, чтобы люди ознакомились и решили ехать в этот клуб или нет...
2) зритель может быть на любом соревновании. Я говорила о другом, что бывают в клубе соревнования исключительно для спортсменов своего клуба. Это и есть междусобойчик. Те такие старты могут быть не внесены в план мероприятий, судить будут тренера этого клуба и дата может быть любая.
Сидят тренера - скучно, а давай в субботу пусть попрыгают ? Давай ..
Вот вам и междусобойчик :)
Поэтому рекламы ни где не будет.
А вот кубок города , области и тд мероприятие отбщестаенное. Рекламирую минимум за месяц, чтобы приехали спортсмены, пришли зрители ...
3) регламентов нет. Это опять зависит от организаторов хотят вывешивают результаты, хотят нет. Спортсмены свои результаты знают , тк могут после стартов получить на руки технические ..
но чаще всего результат вывешивают .,
А вы где находитесь если не секрет ?
 
Нормальных для кого?
Нормальные, лично для меня, те, на которых присутствие не является нежелательным. Зрелищных на новом месте жительства не наблюдается, к сожалению. Я уже порой смеюсь, что в Москве ездил на зрелищные, а тут езжу на веселые.
Для спортсменов нормальные, наверно, это те, где разряд получить. С разрядами тоже не особо понял, но в целом не интересуюсь, так как не являюсь спортсменом.
 
Нормальные, лично для меня, те, на которых присутствие не является нежелательным.
Ну, тогда может стоит предложить организаторам вариант сотрудничества, чтобы Ваше присутствие было не нежелательным, а желательным)) Все в наших руках))
 
Чаще всего за 2-3 недели ( есть и такие, что за неделю) вывешивают положение, чтобы люди ознакомились и решили ехать в этот клуб или нет... А вы где находитесь если не секрет ?
То есть срок появления положения о соревнованиях тоже не где не регламентировано? Если я, условно, организовываю кубок города и не хочу особо соперников для своих спортсменов, то могу выйти за забор крикнуть, что у меня тут соревнования и мне ничего за это не будет? Ну, и в день соревнования опубликовать положение.
Сейчас я в Вологодской области.
 
Региональные соревнования Вы должны внести в календарь ФКСР в установленном порядке, а местные как получится. Как уж кричать об этом мероприятии, из-за забора или из-под забора.. на Ваше усмотрение))
 
Сейчас я в Вологодской области.

Ну в Вологодской области не так много и клубов. И мероприятий. И как в Москве, там не будет :) Вроде, покрупнее КСК Антерес, ярославские как-то туда ездили.
Наверное, самое известное конное событие в Вологде - День коня в феврале на Вологодском к/з, но это не спорт.

В календаре событий на Эквестриане в Вологодской области нет событий. Вероятно, местные клубы присутствуют в соц.сетях. Поищите, подпишитесь, пообщайтесь :)
 
Однако не так давно переехал в регион, где был и нахожусь в шоке от происходящего. Думаю может просто со мной что-то не так, привык к хорошему.

Ахаха, "Россия начинается за МКАДом" (с.) :D

У нас в регионе, если соревнования регионального уровня и предполагается приезд спортсменов из разных городов этого региона, то положение и прочую инфу вывешивают за месяц или чуть ранее. Если это городские старты, на которых предполагается присутствие разных клубов города и пригорода - то обычно за пару недель. Если клубный междусобойчик (могут пешком прийти соседи, если их клуб в 30-60 минутах лошадиного шага), то обычно дней за 7-10 предупреждают.

Касательно того, где искать информацию - странички клубов в соц.сетях и сарафанное радио.
 
Вроде, покрупнее КСК Антерес, ярославские как-то туда ездили.Вероятно, местные клубы присутствуют в соц.сетях. Поищите, подпишитесь, пообщайтесь
В Антаресе был зимой, между разными клубами Вологды, Череповца и Ярославлем разница огромная даже по общению и стилю езды. Последний порадовал сильно, ну, и один участник из Череповца в малом призе. В целом остался доволен. Однако прочие соревнования вогнали в крепкое непонимание почти всего, что до этого считал истинами понятными даже такому далекому от спорта человеку.
Где найти старты неплохо разобрался сам, когда осознал, что тут всё очень не просто. Сейчас скорее пытаюсь собрать воедино куски понятого и услышанного в двух разных местах (уже, кажется, уместно "мирах").
В Вологде меня очень удивил кубок города, узнал о нём за два дня до события (на подачу документов участников вроде отводился 1 день), со страницы клуба. Пообщался с теми, с кем успел познакомиться из местных, они узнали об этом также. На соревнованиях появились участники из Череповца, которым, так понял, было об этом сообщено ранее. Задал вопрос, на что получил ответ: "Это наши старты, сообщаем, когда посчитаем нужным, кому надо, тот знает".
Всё понимаю, конечно, лезу не в своё дело. Но мне просто кажется, что день для подготовки к соревнованиям это мало, даже не в плане тренировок, чисто бумажки собрать, коня перевезти. Я могу ошибаться. Поправьте, если не так.
На форуме я уже просто пытаюсь понять\узнать, есть ли какие-то нормы или всё зависит от желания организатора.
 
Последнее редактирование:
Если мероприятие официальное - под эгидой местной или российской федерации, или иной общественной организации, с присвоением разрядов, то регламенты по подаче заявки, положению, допускам есть. Если соревнования неофициальные (называться могут как угодно, скорее всего. Хоть "Кубок галактики"), то могут сообщать, могут не сообщать, могут пускать гостей, могут не пускать - всё зависит от целей и коммуникабельности организаторов.
Кстати, нет ли где-нибудь календаря междусобойчиков? Было бы очень удобно иметь такую базу по регионам. В Питере в этом году всего чуть более десятка клубов могут проводить официальные соревнования. Остальные ушли в подполье :cool:Федерация федерацией, но я бы молодую лошадь вывезла чисто для опыта в этом сезоне: делать паспорт спортивной лошади, восстанавливать своё членство и проводить время в диспансере особого желания пока нет.
 
В Антаресе был зимой, между разными клубами Вологды, Череповца и Ярославлем разница огромная даже по общению и стилю езды. Последний порадовал сильно,
Не чего удивительного.Ярославская школа славится достойной плеядой конников, которые входили в сборную СССР,Валерий Волков,Александр Гогин и др. Передают свои знания в своем регионе, отсюда и результат.)
 
Сверху