Соотношение роста всадника и лошади

Я ростом 169, вес 50 кг. До покупки своей лошади ещдила на мерине примерно 160 в холке помесь орловца с упраяжным. Имхо шенкели болтались но со стороны выглядели мы орагнично и мне было очень легко им управлять. Однако шевелелились мы только с хлыстом(вначале демнострация воли, потом все ок)) Мерин хороший хобби. На фото беленький. Сейчас купила свою лошадь. Кобыла ганновер 173 в холке массивного типа. Широкая женщина. Шенкелем мы гладимся ибо очень активная. Когда не тащит удобно очень, когда пугается и подтаскивает,что быает редко очень тк кобыла адекватная, но бывает моим 50 кг очень тяжело ее тормознуть. Но реально. Еще на таком динозавре тяжко когда вманеже по 6 человек и более, что почти всегда))
 

Вложения

  • 2PGBp8hz718.jpg
    2PGBp8hz718.jpg
    286,2 KB · Просмотры: 286
  • p7iUBzW36yU.jpg
    p7iUBzW36yU.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 268
Мой рост 173 см. Вес 60-65 кг. Ездила на лошадях от 146 до 180 см. На всех было комфортно при условии что они не "селедки". Самая высокая лошадь на которой я ездила имела какую-то короткую шею. Точнее со стороны у нее все нормально. А верхом сажусь и чувствую себя на ней как на пони из-за того что шея сверху короткой кажется. Это при том что до нее я ездила на жеребце который был 158 см. Из них его холка занимала 8-10 см. Вообще мой идеал 155-160 см, с хорошей линией верха и по телосложению не "доска". Можно ниже при условии что лошадь достаточно широкая. А вот выше не люблю. Высокие обычно неповоротливые, неустойчивые и медлительные какие-то.

Это я с кобылой в которой 155 см. Она не под седлом не в руках никому мелкой не казалась. Наоборот все думали она не ниже 160 см.
20170603_143204 (1).jpg


А вот это чудо было 146 см. Увы фоток с ним под седлом нет. Но смотрелся этот жеребец даже под моей подругой которая была выше меня очень даже гармонично. Еще эта мелкашка очень хорошо скакала. Особенно на дальние дистанции.
IMG-20150620-WA0002.jpg


Сейчас у меня 2 араба. Им по 2,5 года. Мерин 150 см. Будет судя по родителям 155-157 см. Кобыла 160 см. Какая она будет боюсь представить. Не смотря на разницу в росте они по ширине почти одинаковы. Когда рядом стоят кажется они одинакового роста. Но когда сажусь на кобылу чувствую себя словно залезаю на динозавра. А садясь на мерина ощущаю себя так словно лезу на пони. Но под седлом оба для меня одинаково комфортны и сверху разницы в их росте не чувствую совсем. Длинна шеи у них приблизительно одинаковая, грудь и круп не узкие, движения широкие. Лет в 5-6 вообще будут для меня самое то.

Кобыла. Ей тут 1,3 года.
221.jpg


Мерин. Ему тут 2 года.
675.jpg
 
Сверху