Сопротивление и последствия.

В споре рождается истина... Тоже кто-то из мудрецов сказал, кто именно - не помню.
Так что о споре уже двоякое мнение..
Но, по-моему, если спор без конфликта и "мордобития", то можно остановиться на чем-то истинном.

shevale75, о споре я уже сказала и если Вы думаете, что " спорят или дураки или подлецы. это два.", то Вы совершенно не правы...

"И почему то совсем не удивляет - что подобных людей не предупреждают о дурноезжести - с такой звездной болезнью - не исключено что и специально не предупредили. Не надо кидать в меня помидорами - это мое личное ИМХО основанное на большом и многолетнем опыте работы с людьми ( в не конной сфере) - сразу видно, что Вы больше работали с "людьми", чем с с лошадьми.

П,С, сколько можно летать головой - пора бы и шлем надевать, а если шлем для лохов - не зачем жаловаться ..." -
да, Кониспорт был не прав в том что не одел шлем, его отец - тем более не прав, что в ЕГО время этих шлемов прост не было в СССР!!! и не привык Он к ним.!!! Со всем уважением к Кизимову старшему, его заслугам и тому, что он нас еще пытается и БЕРЕТСЯ!!! обучать!
 
Weronika8 Видете ли,Вероника! Здесь (на этом форуме) все так запутано,так неоднозначно...
 
Ирина, их действительно не было. Они выдавались только на соревнования, причем, не знаю, как в столицах, а у нас это были, похоже, мотоциклетные каски старого образца.
 
Да я в курсе, я тогда уже родилась. :lol: Когда ничего не было. Даже секса :wink: . Просто странно данную тему сводить к шлему. К тому же спортсмены сборной Союза все-таки были в более выигрышном положении в смысле экипировки. За границей опять же бывали. Может быть уместнее было бы сказать не "шлемов не было", а что выездка шлемы не носит. Кстати, до сих пор.
 
Ну, здесь согласна. Но, если вспомнить тогдашние "командировочные", то вряд ли даже спортсмены Сборной могли позволить себе купить шлем за границей.
А тему только к шлему никто и не сводит. Тут сводят к тому, что если уж есть риск улететь головой в стену, то в это время, когда шлемы себе уже может позволить любой желающий, лучше надеть шлем. Лишним не будет.
 
Выражение "Спорят или дураки, или подлецы" относится к тем спорам, где "бьются об заклад", т.е.: "А спорим, что ...?" - ну, и приводится предмет спора. А другой в ответ: "Спорим!"
- "На сколько?"
- "На столько-то!"
И ударили по рукам, чтобы подтвердить серьезность "заявок".
В таком споре, действительно, один, "не зная броду, суется в воду" - вот он-то - дурак.
А другой обычно знает правильный ответ, но подстрекает другого поставить деньги. Он - подлец. Хотя это слишком сильно, всё-таки, сказано. Сейчас бы сказали: "Бизнес! И ничего личного."
 
Кониспорт написал(а):
Многие (большинство) любителей. Приглашают опытных тренеров тогда когда у них, что-нибудь не получается.
НО!!! Не всякий скажет, что у неё - дурноезжая лошадь.
А Вы именно спрашивали ?
Прежде чем сесть на незнакомую лошадь, спрашиваю как она реагирует на средства управления, есть ли какие то тонкости и ньюансы. И сама если привлекаю специалиста для помощи озвучиваю, что именно меня беспокоит.
penelopa написал(а):
5
Это как у вас машина сломалась - вы же не сами ее чинить полезете? Есть мастера - механики, электрики и т.д.
Ага, только, чем точнее вы опишете проблему с машиной, тем быстрее и лучше она будет устранена. Большинство людей не телепаты)
Minatek написал(а):
У нас наверно олимпийских чемпионов как грязи и лошадей даже нормально выезженных по любителям расхватали и тренируют другие олимпийские чемпионы. Даже по малому призу во всём Питере оказывается некого тренировать! У нас все наверно больше олимпийских чемпионов смыслят в выездке.
Я лично специально с семинара, который проходил года 2 назад сохранил себе видео, которые были выложены. Ибо видео по своему уникальны. Где ещё можно увидеть работу мастера с "дровами"?
В итоге, 2 года назад со всего Питера для олимпийского чемпиона наскребли только одну подпорченную лошадь любительского уровня которая с натяжкой могла бы бежать МП.
А вот этот вопрос меня очень интересует, почему так не востребован Кизимов старший ? Школа устарела ? Или просто не может себя достаточно распиарить ? Питерцы ответьте.
Не могли бы Вы скинуть видео, можно ссылки в личку, спрашиваю не только ради праздного интереса.
Кизимов младший частенько выбирает не корректный тон, от которого так и попахивает манией величия, чем уже изначально негативно настраивает против себя.
 
ага..ага.....))..вот где все уеденились))...Кисон,братишка, группе не угнаться за тобой ..))....фразу кинешь, курнешь..)) и уже далеко от коллектива.))...все ж за чистую монету принимают ..))..
:roll: чтоб всем на одной волне быть)) надо по кастанеде изучать высшую школу..)..поели пейота, покурили, давай точку сборки менять))...
но зато хоть весело, получается полная галиматья....)...все на разных волнах, михаила кумарит по черному, секретные материалы папани хочет за дорого пристроить , коллектив мечется ..))) и тд..
 
Ой, Василий 2! С каким,видимо, знанием дела говорите!!! :mrgreen: (Это я про точку сборки!!)
 
Сверху