Соревнования....первый опыт - поделитесь...

Тире

Опытный
Соревнования... :roll:
Хотелось бы узнать, спросить…. :oops:
Как проходили Ваши первые соревнования :?: :!: Волновались ли Вы :?: :!: Перед тем как вообще на них поехать долго готовились Вы, долго ли готовили для этого лошадь :?: :!: Кто Вам готовил лошадь (сами или тренер) :?: :!: И имело ли для Вас значение какое место Вы займёте :?: :!:

Просто расскажите о первом своём опыте, плиз :roll: :)
 
Я обычно волнуюсь,когда кто-то из моих знакомых выступает!!! :lol:
а сама,уогда 1й раз выступала-вобще не волновалась!!!Была спокойна,как танк...... :D может потому,что была уверена в себе!
лошадь была подготовлена и метр для неё совершенно не высота была.....(но были были проблемы с управлением,да и тараканов в голове до кучи....).
но!выехали,проехали,выполнила я тогда 3й разряд и проехали весьма прилично,хоть места не заняли!!!место меня не волновало!!!мне нужно было(для себя) понять,что уж этот уровень то я тяну........тяну! :lol: :wink:
УДАЧИ!!!! :wink:

а чего ехать собираешься-выездка/конкур?
 
Оля-ля ну ты монстр :lol: :lol:

Первый старт - опаздывает коневоз, накидываем седло под объявление - на старт приглашается Homak :lol: (именно на этом коне ездила до старта ~1.5 - 2 месяца). Без разминки вылетаю на поле, маршрут на выбор - охотничий до 80 см. Второй препятствие - закидка, вторая закидка.. думаю неее.. ща еще раз закинусь - снимут. Разворачиваюсь, еду все подряд :lol: :lol: Тренер, который как раз добежал к судьям, чтоб перенести мое победоносное выступление, смотрит большими глазами на происходящее, судьи тоже поразились. Короче, на халяву, по-моему еще одна закидка прошла :lol: :lol:, сняли после четвертой.
А волнуюсь всегда, и на междусобойках, и на 50 см (как-то по приколу на тяже поехала)
http://homak.sbn.bz/gallery_image/77.jpg

Наш тренер готовит всех в комплекте - и лошадь, и всадника, дуплетом. Лошадь подрабатывает при наличии явных глюков, а так - сами.
Место.. имеет, конечно! 8)
 
Пожалуйста 8)
На первых стартах выполнить 3 разряд - я (и те только) считаю очень нехилым достижением (с нашей аматорской точки зрения). Первый старт обычно - "блин комом" и даже доехать его до конца дано не всем :wink: :lol: :lol:
 
я когда первый раз манежку ехала о достижениях вообще не думала - для нас с конем было глвное не грохнуться, ибо ехали мы практически по льду.
А вот в июне поеду на первые свои конкурные соревнования - тоже будет квалификация на третий разряд
 
Волновалась жутко! За два дня начала.
Коня готовила сама под присмотром тренера, около года.
О месте не думала, главное было не наляпать ошибок.
Главное все остались довольны, и я, и тренер, и лошадь. :p
 
А я даже испугатся толком не успела. Помню первые соревнования были в воскресенье, а после тренировки в пятницу тренерша просто поставила перед фактом, на ком еду и во сколько прийти и в чем. Соревнования были очень простые, полоса препятствий, я занималась тогда всего полгода и хотела одного-просто проехать и все, а получилось так что проехала неплохо (лошадка соревнования обожала) и под конец за 3 метра до финиша села на строевую рысь!!! Меня на первый раз не сняли, но навешали штрафных и я улетела на 7 место, потом узнала что если б не моя строевая заняла б первое место. С одной стороны было обидно и дико стыдно почему-то перед лошадью которая так старалась, а с другой стороны приятно что все оказалось не так уж и страшно.

P.S. Не подумайте что это были какие-то официальные соревнования, простые клубные. Просто делюсь впечатлениями как просили :)
 
Homak написал(а):
Пожалуйста 8)
На первых стартах выполнить 3 разряд - я (и те только) считаю очень нехилым достижением (с нашей аматорской точки зрения). Первый старт обычно - "блин комом" и даже доехать его до конца дано не всем :wink: :lol: :lol:

ОУ!ну тогда спасибки!!!очень приятно.... :lol: :wink:
 
У меня это было так: Мне сказал тренер за неделю до соревнований:"А у нас в суботу соревнования". Ну я намёк понела. Каждый день работала в манеже.
Всё произошло вообще без нервов!!!Я почуствовала дрож, когда вызвали на старт. Проехала с одной закидкой.Вот так!!! :wink:
 
прекрасно помню первую езду.
Была она элементраной и проходила на улице, на огороженном участке, так вот моя лошадь бревнышко (которе огораживало) и перепрыгнула, так нас и сняли, не готовилась совсем, вроде как элементарно было, а вот и вышло.
А конкур тоже 3 разряд получила, готовилась долго, 3 место заняла, все пуговицы на рединготе отлетели к концу маршрута, это было на области, в нашем Сдюшоре, а вот, в чужом клубе позорно упала первый раз, потому что жутко нервничала, зато во второй день 1 место заняла, ох, сам не похвалишь никто не похвалит.
Главное не трястись, а то хуже получится
 
Я первые соревнования хорошо проехала. Волноваться, не влновалась вообще (наверное потому, что ни на что не расчитывала!). Всё было как то впопыхах, и как то несерьёзно казалось.. И только перед последним препятствим поняла, что если прыгну чисто - у меня будет 3-й разряд! Прыгнули чисто! Даже 4 место заняла, и так потом было обидно, когда узнала, что до 3-му проиграла какие то сотые доли секунды!)
 
Я свои первые выездные соревнования тоже проехала хорошо. И не волновалась. А чего уже волноваться, када ты уж на поле щас выйдешь...Лошадь готовила полгода под руководством. Ну она и была не нулевая. Срабатывались мы долго.
Самое обидное, что маршрут прошли чисто, а вот перепрыжку я начисто забыла, от избытка чувств(разряд все-тки!). А так могли бы и в призы попасть...Обидно...Вот... тренера-то не было, а то б вдолбил в башку маршрут перепрыжки.
 
Выехав на соревнования впервые я несмотря на сбой , заняла второе место , и причем ехали в Новом веке , не хилое заведение .... так что тоже было все удачно :lol:
 
Я тоже очень хорошо помню свои первые соревнования. Это был конкур. Выехали мы с Кирюшей спокойные как удавы, маршрут прошли нолями, заняли третье место. А вот потом, когда всё закончилось, началась такая трясучка, аж зуб на зуб не попадал.
 
Мои первые конкурные соревнования прошли недели 3 назад в Планерном. Да и у коня это был первый опыт. В общем на разминке всё супер было, а как прыгать выехали, тут такое началось... со всех сторон препятсвия яркие, место не знакомое... в общем он встал по середине манежа, прям на линии старта и мяться начал, ни в одну сторону не идёт, только на месте крутится. Гонг уже дали, а он "никуда не пойду!" отодвинула его метров на 5 и поехали.. до первого препятсвия... он встал в притык, уже не выпрыгнешь, вольт сделали, прыгнули первое, а на втором опять встали...

Вот так бесславно закончилось первое соревнование. Ведь правда, часто "первый блин комом". Коню ещё 5 лет нету, только серьёзно готовиться начал. Да и я занимаюсь регулярно (5 дней в неделю) только 2 месяца, с того момента, как коника купила.
 
Кирц написал(а):
Мои первые конкурные соревнования прошли недели 3 назад в Планерном. Да и у коня это был первый опыт. В общем на разминке всё супер было, а как прыгать выехали, тут такое началось... со всех сторон препятсвия яркие, место не знакомое... в общем он встал по середине манежа, прям на линии старта и мяться начал, ни в одну сторону не идёт, только на месте крутится. Гонг уже дали, а он "никуда не пойду!" отодвинула его метров на 5 и поехали.. до первого препятсвия... он встал в притык, уже не выпрыгнешь, вольт сделали, прыгнули первое, а на втором опять встали...

Вот так бесславно закончилось первое соревнование. Ведь правда, часто "первый блин комом". Коню ещё 5 лет нету, только серьёзно готовиться начал. Да и я занимаюсь регулярно (5 дней в неделю) только 2 месяца, с того момента, как коника купила.

ну ничего!главное-не падать духом!!!!у вас всё еще впереди....... :lol:

а как кстати коника зовут,если не секрет? :wink:
 
Когда у меня был первый старт, мне объявили об этом за несколько часов...И я просто не успела волноваться
 
Мои первые соревнования были где-то месяц назад. Готовиться начала за 2 недели до соревнований, нервничала жутко... Перед стартом мне 3 раза меняли лошадь, в результате я поехала на том, на ком и должна была сначала, а в стартовых была записана на другой лошади... Перед последним препятствием я вдруг поняла, что проеду маршрут чисто и сдам на третий разряд. Когда выезжала из манежа спросила у тренера, правда ли я отпрыгала чисто, она сказала "да!" Я потом ещё час "не в себе" ходила, мы думали, что т.к. соревнования разрядные, то мест не будет, и уехали. А когда я приехала в Битцу через 2 дня, мне тренер сказала, что я заняла первое место, отдала грамоту и медальку, а опять ещё час "не в себе" ходила! :lol:
 
А на конкуре кто-нить из вас маршрут забывал :?:
И как потом из этого выкручивались, если такое случалось :?:
 
Сверху