Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Не знаю, я и гулять люблю на адекватных, удобных, сбалансированных и подъезженных. А это сильно не любая лошадь.
То, что мне более менее нравится в этом плане и продается, стоит от 250.
 
Ну не соглашусь я, что рынок прогулочных/прокатных лошадей стоит. С нашей конюшни с весны и по настоящий момент продались 12 (!!!) лошадей в ценовом диапазоне 100-180 тыс. Именно хоббики, спокойные, добронравные, здоровые, без претензий на спорт. Но ухоженные и симпатичные
Продались из Минска в Россию, в основном Москва и МО, СПб. То есть к этой стоимости добавляйте еще и дорогу 15-30 тыс.
Можно было бы и больше продать, да кони закончились )))

Ну или вот устроила распродажу наше государственное хозяйство. По 65 тыс. выставили 15 голов. За месяц оплачены (полностью или задаток) 13 лошадей. Которые в данный момент даже не хобби -- часть не заезжены, часть была заезжена 2-3 года назад. Плюс дорога -- 1000 км до Москвы, 1200 до Питера.
Но есть же интерес к лошадям!

Словом, не вижу никакой проблемы продать нормальную прогулочную лошадь в пределах 100-150 тыс. При условии, что она действительно здорова, безопасна и не страшна.
 
Обана! Продам рысачка, кобылу, 7 лет, здорова на все 100% по всем показателям, железобетоннаое здоровье и психика. Можно в поля, можно конкур до метра, можно юноши, можно вольтижировка, можно в сани, можно все! За 500 тысяч ещё седло отдам и привезу!
Ладно рысачка, продам Ганновера мерин, отличных кровей, в самом рассвете сил, абсолютно здоров, маршруты 110 шпринт 150 ,ППЮ можно, в полях бывает регулярно , два крутых седла на выбор и привезу сам:)
 
любви не существует. это фантастика :D
Однозначно!
Ладно рысачка, продам Ганновера мерин, отличных кровей, в самом рассвете сил, абсолютно здоров, маршруты 110 шпринт 150 ,ППЮ можно, в полях бывает регулярно , два крутых седла на выбор и привезу сам:)
Вот! Не только я продажная женщина)))
 
Ладно рысачка, продам Ганновера мерин, отличных кровей, в самом рассвете сил, абсолютно здоров, маршруты 110 шпринт 150 ,ППЮ можно, в полях бывает регулярно , два крутых седла на выбор и привезу сам:)
Пришлите видео ППЮ, если там есть что-то действительно похоже на ППЮ, заберем. без шуток, кстати.
Всё-таки рынок именно прогулочных лошадей не такой уж большой. "Прогулочники" без амбиций обычно покупают лошадей, на которых занимаются, либо из жалости. Очень редко эта категория покупателей будет именно целенаправленно искать себе лошадь по параметрам. Ездить там на просмотры за 300 км. ...
@Тера у Вас лошадей купила другая категория покупателей))
 
Пришлите видео ППЮ, если там есть что-то действительно похоже на ППЮ, заберем. без шуток, кстати.
Всё-таки рынок именно прогулочных лошадей не такой уж большой. "Прогулочники" без амбиций обычно покупают лошадей, на которых занимаются, либо из жалости. Очень редко эта категория покупателей будет именно целенаправленно искать себе лошадь по параметрам. Ездить там на просмотры за 300 км. ...
@Тера у Вас лошадей купила другая категория покупателей))

Это какая? )))
На самом деле покупатели были все разные. Один жеребчик-беларус ушел частнику на подворье, телегу возить. Один беларус в цирк. Один в частные и очень опытные, взрослые руки, которым нужна была именно надежная лошадь, чтобы кататься по полю и ничего не бояться. Двое в частные руки под детей. Прыгают конкура по 60 см, все счастливы. Двое в частные но не опытные. Остальные в качестве учебных лошадей, но в хорошие проверенные лично места.
 
Вот-вот, в качестве учебных. А это принципиальная разница))
Итого только 2 в рассматриваемую категорию. ( участнику на подворье и который кататься по полю)
 
К слову о себе: год назад я купила отличную прогулочную лошадь, притом неплохо подъезженную и управляемую силой мысли, русский рысак, отдала я за нее 70 тыс и считаю эту стоимость адекватной - то есть ни больше ни меньше она ни стоила. Не торговалась, и не удивлялась. Да, я закрыла глаза на рысачьи аллюры - но, уже спустя пару недель я не могла ездить на других лошадях, мне неудобно и медленно - присиделась. И считаю огромным плюсом, что лошади не нужно железо.
И вот второй пример - сама продаю двух хоббиков, приличные лошадки, для манежа под детей - самое то, но спроса нет вообще, ценник - 60-70.
Ищу вторую рысачку для прогулок в пару своей (управляемую, надежную, скоростную, чтобы было удобно выезжать парой), что нахожу по ценнику - от 100 и выше. Но не дам я больше, так как понимаю, что можно найти дешевле
 
Да, я закрыла глаза на рысачьи аллюры - но, уже спустя пару недель я не могла ездить на других лошадях, мне неудобно и медленно - присиделась.
рысак это как машина с коробкой автомат - не надо передачи переключать :D

Ищу вторую рысачку для прогулок в пару своей (управляемую, надежную, скоростную, чтобы было удобно выезжать парой), что нахожу по ценнику - от 100 и выше. Но не дам я больше, так как понимаю, что можно найти дешевле
Опоздали почти на год. Когда 11 конезавод ликвидировали, по 60-80 кобылы уходили. Были там неплохие варианты... После бегов, но уже успокоившиеся и в поля под прокатом ходившие. Эти же варианты еще годом ранее по 150 шли. А теперь просто завода нет. Ни по 50 ни по 150.
Рысаков можно по ипподромам поспрашивать. Попадаются недорого и адекватные, просто не побежавшие. Но подъездить все равно придется. Эт не вариант сел и поехал. Таких чтобы купил и поехал кататься - это в Аванпост. Они каждый год по осени поголовие сокращают и распродают как раз по 50-80. Но там рысаков нет.
 
Последнее редактирование:
рысак это как машина с коробкой автомат - не надо передачи переключать :D


Опоздали почти на год. Когда 11 конезавод ликвидировали, по 60-80 кобылы уходили. Были там неплохие варианты... После бегов, но уже успокоившиеся и в поля под прокатом ходившие. Эти же варианты еще годом ранее по 150 шли. А теперь просто завода нет. Ни по 50 ни по 150.
Я рассматриваю только Питер и ближ. области. Рысак - это не коробка автомат, у моей рысачки аж 4 аллюра, и все переключаются как нужно мне)))) Но не диван, конечно, не диван))
 
Рысак - это не коробка автомат, у моей рысачки аж 4 аллюра, и все переключаются как нужно мне)))) Но не диван, конечно, не диван))
я в курсе ваших аллюров. Я имел ввиду немного другое. Рысак может бежать одним аллюром от 10-11км/час до 30км/час и более. С абсолютно любой скоростью в этом диапазоне. В то время как верховые вынуждены переходить между рысью и галопом, а к примеру скорость 16-18 вообще неудобна верховым породам, ибо для рыси слишком быстро, для галопа медленно.
 
я в курсе ваших аллюров. Я имел ввиду немного другое. Рысак может бежать одним аллюром от 10-11км/час до 30км/час и более. С абсолютно любой скоростью в этом диапазоне. В то время как верховые вынуждены переходить между рысью и галопом, а к примеру скорость 16-18 вообще неудобна верховым породам, ибо для рыси слишком быстро, для галопа медленно.
поняла. я думала, вы про то, что скорость задает лошадь, а не всадник
 
я в курсе ваших аллюров. Я имел ввиду немного другое. Рысак может бежать одним аллюром от 10-11км/час до 30км/час и более. С абсолютно любой скоростью в этом диапазоне. В то время как верховые вынуждены переходить между рысью и галопом, а к примеру скорость 16-18 вообще неудобна верховым породам, ибо для рыси слишком быстро, для галопа медленно.

Неправда. У нас все верховые держат рысь в диапазоне 11-20, зона комфорта 15-17. И галоп 14-25, причем для арабов стать на кентер 16-18 и держат его часами -- самое то.
Но не 30 км\ч на рыси, конечно же.
 
для хотя бы комфортной езды в полях

- серьезно?!? т.е. чтобы мне себя в поле покатать пару раз в неделю, меньше чем за полляма и не подступиться что ли?
ну собственно из ответов выше и видно.что до 100 вариантов крайне мало.
 
Последнее редактирование:
Я пассивно и неспешно пристматриваю хоббика, ориентируюсь на 100 тыс. считаю эту цену более чем адекватной на свои требования (это три аллюра, адекват по голове и более или менее здоров при прыжках 60 см на кубке местной водокачки), но считаю нормальной цену адекватного несущего нагрузки конечка не пони-size до 130 тыс.. но те, кто мне нравятся (чистый хобби без намека на большой и даже средний спорт) продают почему-то по 200-250 (конкретно 3 лошади понравились. уже все глаза исколола, все видео пересмотрела, что там может столько стоить? Один 155 в/х уже 1 год из 4-х в прокате работает (видимо курочку приносящую золотые яйца просто дешевле не хотят отдавать и сама лошадь тут ни при чем, это сделка именно с продавцом) другой тут на форуме висит практически с мяса взят и я знаю сумму за которую взят и ничего с того момента в плане выезженности конь не приобрел (хозяйство распродавали, цены открытые были, кого-то даром отдавали даже) сейчас упс, 250 тыщ.

один лошарик мне приглянулся тут на форуме пару лет назад, цена 70 тыс. но я тогда не обладала всей суммой разом, его купили прям очень быстро (неделя-две) пока я собирала по друзьям :) до сих пор жалею. надо было в банк идти сразу :( 70 вроде и хорошая цена а т.к. я его вживую видела и ездила - то дешево даже. к сожалению потом коня этого еще 2 раза видела на продаже на авито и каждый раз звонила - его уже продали

в общем вот он я, покупатель ан нет ничего :). на авито или лошади из-под казаков/охотников или с/на мясо, или одного присмотрела, пока общалась с женщиной она передумала продавать :) пока расписывала мне его и свою жизненную ситуацию сказала "а че это я его такого хорошего продаю, а пусть остается!" :)
 
Последнее редактирование:
Таких чтобы купил и поехал кататься - это в Аванпост. Они каждый год по осени поголовие сокращают и распродают как раз по 50-80. Но там рысаков нет

Это не совсем так. В Аванпосте цены сейчас тоже подросли. Друзья интересовались ценами в этом году: молодые лошади интересных мастей озвучивались по 200-250, что постарше - 100-120-150. Подешевле предлагали серую и гнедую кобыл, выкупленных с мяса - по 70 тыс, и двухлетнего вороного меринка в начальной стадии заездки - 50 тыс. Кстати, у серой кобылы за 70 тыс что-то общее с рысаками явно проскользнуло :)

Тенденции конного рынка в области бюджетных лошадей несколько обескураживают: все говорят, что рынок стоит, но при этом толком ничего не умеющая низкорослая бп за 200+ тысяч - это уже норма o_O
 
Это не совсем так. В Аванпосте цены сейчас тоже подросли.
мне казалось, что сейчас еще не сезон распродаж у них. Вот когда прокат на убыль к зиме пойдет - вот тогда.
двухлетнего вороного меринка в начальной стадии заездки - 50 тыс.
А это вот первая ласточка. Только ему 2.5. И судя по описанию, если купит не полный чайник, то вполне хороший вариант.

Неправда. У нас все верховые держат рысь в диапазоне 11-20, зона комфорта 15-17. И галоп 14-25, причем для арабов стать на кентер 16-18 и держат его часами -- самое то.
ну, у меня не такая большая выборка, как у вас, скорее это мои частные наблюдения 2-х своих коней, русской рысистой и венгерского верхового. На пике формы зона комфорта у них 18-22, только у рысачки рысью, а у верхового галопом. А вот упомянутые 16-17 для верхового некомфортны, ибо ни то ни се. Возможно дело в тренинге.

Но не 30 км\ч на рыси, конечно же.
да там и ближе к 40 не проблема в общем-то :D
 
Сверху