sos с прилепского конезавода, Тульская область

:!: Мы, любители лошадей, обращаемся !ко всем, кто каким то образом может оказать помощь лошадям!На прилепском конезаводе творятся чудовищные вещи, хороших молодых полуторогодовалых жеребят рысаков и верховых пород отдают на мясо с хорошей родословной по цене 12000, а если предлагают приобрести живых, то по 50000 и выше!!такое кощунство невозможно спокойно смотреть, а ведь завод имеет историческую ценность, столько туда вложено сил и здоровья всего нашего народа, работники не получают зарплату с апреля месяца, работают на голом интузиазме, из-за большой любви к лошадям, но они не могут смотреть на такие чудовищные вещи, просим обратить внимание всех, кто хоть как-то может изменить ситуацию на заводе, хотя завод умудрились отдать в частные руки...создается впечатление, что завод рабьотает как мясной цех, помогите пожалуйста!!мы надеемся, что в нашей стране еще есть люди с благородным сердцем и умеющих ценить красоту этих живыотных.Если мы объединимся, то сможем поднять престиж нашей страны в этой области, как было раньше...
 
а что мы можем собственно сделать?
только пачками выкупать животных сданных на мясо, и торговаться при этом с пеной у рта надеюсь хоть как то сбить цену.
Арго кстати выкупили, не знаете?
 
про Арго знаем, ездили на нем верхом в свое время...понимаем, что мы практически ничего сделать не можем, просто не знаем ,куда обращаться...
 
Светлана-любитель, можно ли Вам помочь так: просто пошлём это письмо в Москву в общественную палату? Может,хоть там смогут что-то сделать с этим безобразием? Я сама раньше часто посящала этот к/з,жаль... Не хотелось бы, чтоб вслед за Шаховским, мы ещё и Прилепы потеряли... :cry:
 
На каждом заводе выбраковку сдают на мясо. И вмешаться в этот процесс вряд ли получится.
В Шаховском дело было в земле , в Прилепах та же история. Коней сдадут, завод закроют. Кони нынче не в цене - в цене земля. А в самом поселке ее уже не осталось . :(
 
Вообще в Прилепах вроде ттт неплохо, корма есть, купили нового производителя рысистого... Или я ошибаюсь??
Выбраковку Прилепы сдавали, сдают и скорее всего будут сдавать. Насколько я поняла именно это волнует того кто создал топик. Я считаю то ну напишите вы письмо, ну кто то пошевелиться, а на заводе скажут-мы сдаем брак (что скорее всего так и есть), они не окупаются, их не выгодно содержать. Бизнес знаете ли. Так что только искать энтузиастов, ехать, торговаться, выкупать. Ехать и бить морду начкону, директору и остальным до кучи чтоб брак отдавали по мясной цене как и положено.
Все вышесказанное сугубо мое ИМХО, хотя чем то буду рада помочь.


ЗЫ: Среди тех кого забраковали действительно есть лошади с отличным происхождением, достоинствами и тп. Моему Прилепскому "браку" приписывают весьма неплохое будущее и в спорте в том числе. Так что вот так .....
 
Честно - похоже на бред. Мы звонили деректору недавно, спрашивали есть ли у них лошади на продажу. Нам ответили: тяжики не продаются, а русские верховые - кобылы где-то в возрасте 10-12 лет. И все. Больше никого на продажу у них нет.
 
Прилепы регулярно списывают лошадей на мясо. Каждый год. Как и прочие к/з. Всех спасти невозможно.
 
Сверху