"Совершенная посадка".

наверное как и девайсы для лошадей - кому то на пользу а кому то во вред. Пока на себе не испробуешь - не узнаешь
 
Категорически боюсь таких, фиксирующих всадника, штук!
Любопытно, это запатентованная штука или кустарщина?
 
Мы хлыстик подкладывали). А теперь приспособление усовершенствовали. Думаю пользы от него больше, чем вреда будет. Только на спокойной лошадке
 
Главное не пойму, где он есть в магазинах? У шведов линейка вспомогательных товаров. Знакомые покупали ограничитель на повод.. Довольны остались.
 
Эта штуковина в России не продаётся. Заказывают или привозят из-за границы. Она из довольно мягкого пластика. Тренер по выездке такую приносила, рассказывала, что одна спортсменка (мс), работая над посадкой, сломала их три чуть ли не за тренировку))
Я без лошади примерила, ощущения странные )) но лучше, чем хлыстик, анатомичнее )))
 
у PS of Sweden есть корсеты для правильной осанки, перчатки для правильной постановки руки и утяжелители на пятку, что бы нога правильно лежала.
 
Ну такое... Локоть, может и на месте, а кисть развёрнута горизонтально, не вся посадка ещё совершенна:rolleyes:. Да и плечам ничего не мешает уйти с оси вперёд или назад, опять же, ногу этот девайс не затрагивает. Всё-таки, палочка или хлыстик продуктивнее, безопаснее и дешевле на мой взгляд).
 
Сверху