Советы профи и рекомендации заказчиков.

Sobolyok

Новичок
Здравствуйте. Я начинающий перевозчик из региона, город миллионник. Прицеп на 2 головы. Прошу совета от бывалых 💪
Как вы рассчитываете стоимость поездок :берёте за км туда/обратно, или только за путь пройденный с лошадью. Путь от базы коневоза до клиента. Просите ли сразу предоплату ещё до выезда к клиенту? Как цена влияет на дальность поездки. Интересует всё 😁
Я понимаю, что цены разные, конкуренция в Москве большая, каждый делает свои уникальные предложения и скидки. Так же понимаю, что точные цены и свои секреты мне тут открывать никто не будет 🙂 Прошу просто общую картину для понимания. В моём городе перевозками занимается несколько человек. Хочется создать хорошую услугу при небольшой конкуренции.
Так же вопросы к заказчикам :что для вас важно, что влияет на выбор перевозчика, какие услуги, кроме обязательных, хотели бы.
Пролистала все темы, но обсуждения общей картины не нашла.
Спасибо за ответы.
 
Так же вопросы к заказчикам :что для вас важно, что влияет на выбор перевозчика, какие услуги, кроме обязательных, хотели бы.
Как клиент, мне важно, чтобы были положительные отзывы, важно видеть в объявлении фото машины и прицепа. Несколько лет назад, в очень срочном порядке искала коневоз, в объявлении не было ни фото, ничего, кроме короткого описания, что коневоз двухместный и т.д. Поскольку нужно было прям совсем вот срочно, в суматохе и по собственной неопытности я даже не уточнила, на чем поедем то) Раньше волею судеб везло с перевозчиками. А тут приехал к нам несчастный додж караван на летней резине. Зимой (!). Поездка выдалась адовая.
В общем, мне в объявлении теперь важно видеть машину, чтоб понимать, что она без труда возит коневоз. Еще огромным плюсом к выбору является видеонаблюдение.
 
Как клиент, мне важно, чтобы были положительные отзывы, важно видеть в объявлении фото машины и прицепа. Несколько лет назад, в очень срочном порядке искала коневоз, в объявлении не было ни фото, ничего, кроме короткого описания, что коневоз двухместный и т.д. Поскольку нужно было прям совсем вот срочно, в суматохе и по собственной неопытности я даже не уточнила, на чем поедем то) Раньше волею судеб везло с перевозчиками. А тут приехал к нам несчастный додж караван на летней резине. Зимой (!). Поездка выдалась адовая.
В общем, мне в объявлении теперь важно видеть машину, чтоб понимать, что она без труда возит коневоз. Еще огромным плюсом к выбору является видеонаблюдение.
Спасибо за ответ! Зимой на летней резине с прицепом это конечно треш😬
 
Так же вопросы к заказчикам :что для вас важно, что влияет на выбор перевозчика, какие услуги, кроме обязательных, хотели бы.
Пунктуальность! При выезде на старты это критично.

Аккуратная уверенная езда. Без лихачества и шашечек.

Подача в чистом состоянии. Поэтому вам обязательно нужно иметь с собой свои лопату и метёлку хотя бы. Не всегда получается стрельнуть на конюшне. А при комплектовании двух и более рейсов в один день каждому следующему нужен коневоз без какашек предыдущего клиента.

Исправное состояние транспортного средства. Полностью исправное.

Подробные фото в объявлении. Соглашусь с предыдущим коментом - это важно.

Мне не нужно, но наверно тоже важно: аптечка, запасной недоуздок, чумбур, сено в рептухе на подачу.
 
Пунктуальность! При выезде на старты это критично.

Аккуратная уверенная езда. Без лихачества и шашечек.

Подача в чистом состоянии. Поэтому вам обязательно нужно иметь с собой свои лопату и метёлку хотя бы. Не всегда получается стрельнуть на конюшне. А при комплектовании двух и более рейсов в один день каждому следующему нужен коневоз без какашек предыдущего клиента.

Исправное состояние транспортного средства. Полностью исправное.

Подробные фото в объявлении. Соглашусь с предыдущим коментом - это важно.

Мне не нужно, но наверно тоже важно: аптечка, запасной недоуздок, чумбур, сено в рептухе на подачу.
Спасибо. Учитываю каждый момент.
Единственное про сено, не лучше ли клиент своё предоставит. Момент не жадности, а я бы лучше свое набила, как коневладелец,привычное так сказать. Рептух нет проблем предоставить естественно. Что думаете?
 
Единственное про сено, не лучше ли клиент своё предоставит. Момент не жадности, а я бы лучше свое набила, как коневладелец,привычное так сказать. Рептух нет проблем предоставить естественно. Что думаете?
Если коневладелец опытный, то он конечно своё приготовит. А вот если чайник, то не факт.
 
Спасибо. Учитываю каждый момент.
Единственное про сено, не лучше ли клиент своё предоставит. Момент не жадности, а я бы лучше свое набила, как коневладелец,привычное так сказать. Рептух нет проблем предоставить естественно. Что думаете?
Мне лично нравится, когда коневоз подают уже с набитым рептухом. В суматохе может быть просто не до того, чтоб идти ещё рептух набивать-привязывать. Поэтому, на мой взгляд, Вы можете предлагать клиенту по желанию повесить свой рептух с привычным сеном, но приезжать уже со своим, готовым так сказать.
 
Мне лично нравится, когда коневоз подают уже с набитым рептухом. В суматохе может быть просто не до того, чтоб идти ещё рептух набивать-привязывать. Поэтому, на мой взгляд, Вы можете предлагать клиенту по желанию повесить свой рептух с привычным сеном, но приезжать уже со своим, готовым так сказать.
Я стесняюсь спросить, что за суматоха при переезде и коневозчик подстраиваясь под вашу суматоху должен метнуться, где то купить сено, набить рептух ещё? Потому что вы не можете собрать свою лошадь суматошно и вам не до этого? Даже интересно стало что же ещё он должен сотворить чтоб вам понравится
 
Я стесняюсь спросить, что за суматоха при переезде и коневозчик подстраиваясь под вашу суматоху должен метнуться, где то купить сено, набить рептух ещё? Потому что вы не можете собрать свою лошадь суматошно и вам не до этого? Даже интересно стало что же ещё он должен сотворить чтоб вам понравится
Я где то написала, что "коневозчик должен"? Или Вы читать не умеете?
 
Я где то написала, что "коневозчик должен"? Или Вы читать не умеете?
Умею читать да. Я прочла что вы в суматохе забываете покормить свою лошадь и поэтому ждёте коневозчика с сеном в рептухе. Вот я и интересуюсь, чем вам может ещё угодить коневозчик, чего вы ещё забываете. Вы ж даёте советы? Значит считаете что надо их применять к действию
 
Умею читать да.
Не обольщайтесь, читать Вы явно не умеете.

Вот это Вы откуда вообще взяли?
Я прочла что вы в суматохе забываете покормить свою лошадь и поэтому ждёте коневозчика с сеном в рептухе.

Можно не озаботиться рептухом например когда ты впервые покупаешь лошадь. У меня так было, да много кто чего не делает, будучи неопытным.
А Вы сбавьте тон и не додумывайте того, чего не написано.
 
Не обольщайтесь, читать Вы явно не умеете.

Вот это Вы откуда вообще взяли?


Можно не озаботиться рептухом например когда ты впервые покупаешь лошадь. У меня так было, да много кто чего не делает, будучи неопытным.
А Вы сбавьте тон и не додумывайте того, чего не написано.
Сорри, гражданка! Я тон не поднимала и вас не оскорбляла! Не умеете читать или думать вообще вы! Рептух и рептух с сеном вещи разные совершенно! Когда его нет у владельца, что впринципе нормально, то заказывая коневоз просто интересуются, есть ли рептух, должен быть да! Но всяк бывает, сгрызли может вот только и есть но рван. Речь про советы начинающему. Я вот бы хотела чтоб цена за перевозку не превышала 2 тыс руб в независимости от расстояния, ибо мало ли как, может в суматохе я денег не заработала, или прогуляла, или ещё чего, а везти лошадь надо
 
Сорри, гражданка! Я тон не поднимала и вас не оскорбляла! Не умеете читать или думать вообще вы! Рептух и рептух с сеном вещи разные совершенно! Когда его нет у владельца, что впринципе нормально, то заказывая коневоз просто интересуются, есть ли рептух, должен быть да! Но всяк бывает, сгрызли может вот только и есть но рван. Речь про советы начинающему. Я вот бы хотела чтоб цена за перевозку не превышала 2 тыс руб в независимости от расстояния, ибо мало ли как, может в суматохе я денег не заработала, или прогуляла, или ещё чего, а везти лошадь надо
Не весна, а прям веснища 😆 Давно таках речей с элементами бредятины не слышала, Вы подняли мне настроение!)
 
Не весна, а прям веснища 😆 Давно таках речей с элементами бредятины не слышала, Вы подняли мне настроение!)
Собстно аналогично. Главное сумничать и дать дельный совет, раз уж просят. По меньше нервничайте и суматошите, глицинчик там, все такое. Главное не забывайте кормить животинку
 
Собстно аналогично. Главное сумничать и дать дельный совет, раз уж просят. По меньше нервничайте и суматошите, глицинчик там, все такое. Главное не забывайте кормить животинку
Это ж надо, как Вас распирает то)
 
Когда занималась конеперевозками у нас было:2 рептуха,2-3 чомбура,недоуздков 5 разного размера и конфигурации,корда,бич,попона флис.Флис бинты,ватники.Аркан,карабины разные.Пледик глазки закрывать.
Аптечка.
Насчёт рептуха с сеном скажу так:к незнакомым клиентам не ездили с набитым рептухом,хотя мешок с сеном возили.
Потому что народ переживает,вдруг какая сопливая лошадь стояла и ела перед ними.
Всегда отбитый коневоз.
Ну метла,совок,лопата,5 тонный домкрат,видеонаблюдение и пр.тех,поддержка даже дальше перечислять не буду.
Водитель профи,конник,прицеп и тягач в отличном виде.
Колесили по всей России.
Ну,пунктуальность,честность,мега спокойное и аккуратное вождение.
Это я думаю,само собой разумеющееся.
 
Последнее редактирование:
Водитель профи,конник,прицеп
По поводу водителя-конника. Нас лучше всех возил водитель, который до коневозки водил фуру с яйцами. Идеально тормозил, разгонялся, поворачивал. И поить и подбивать лошадей в дороге помогал (далеко ездили, за границу).
 
Конник я здесь имею ввиду не конник-спортсмен,а человек,умеющий обращаться с лошадьми.
Насчёт аккуратности,возили постоянно коня на старты и если муж не мог из везти,то они отказывались,потому что при его вождении Конь в дороге и писал и не потел,с другими выходил мокрый и замыкался потом.
Хотя тот прицеп (да и вообще такого плана) весьма тряские.
Мне просто не с чем было сравнить.
А купили новый,я с жеребёнком 3 км по ледяным колеям проехала,не поняв,где они.
Ощути разницу.
Тут коневоз приехал,это капец,Дерьма по колено,остальное надо видеть.Фото показать,на чем люди коней возят?
 
Последнее редактирование:
Воть
 

Вложения

  • B45E6E73-D7D5-4E53-B294-808891CC3C7B.jpeg
    B45E6E73-D7D5-4E53-B294-808891CC3C7B.jpeg
    58,4 KB · Просмотры: 98
  • 25A203D4-D12D-45D4-832C-378F9D7414A6.jpeg
    25A203D4-D12D-45D4-832C-378F9D7414A6.jpeg
    54,7 KB · Просмотры: 105
Сверху