Советы профи и рекомендации заказчиков.

Когда занималась конеперевозками у нас было:2 рептуха,2-3 чомбура,недоуздков 5 разного размера и конфигурации,корда,бич,попона флис.Флис бинты,ватники.Аркан,карабины разные.Пледик глазки закрывать.
Аптечка.
Насчёт рептуха с сеном скажу так:к незнакомым клиентам не ездили с набитым рептухом,хотя мешок с сеном возили.
Потому что народ переживает,вдруг какая сопливая лошадь стояла и ела перед ними.
Всегда отбитый коневоз.
Ну метла,совок,лопата,5 тонный домкрат,видеонаблюдение и пр.тех,поддержка даже дальше перечислять не буду.
Водитель профи,конник,прицеп и тягач в отличном виде.
Колесили по всей России.
Ну,пунктуальность,честность,мега спокойное и аккуратное вождение.
Это я думаю,само собой разумеющееся.
Спасибо за ответ.
В копилку мыслей домкрат теперь присоединился))
Подскажите, вы брали за км в одну сторону или туда/обратно? Пытаюсь рассчитать цены, чем дальше расстояние, тем цена меньше,вот рассчитываю от какого пробега какую ставить
 
Я брала подача(зависит от расстояния от стоянки коневозе до места погрузки),плюс за км гружёной машины.
Сейчас некоторые берут за круг.
Но лучше промонитьорить и все.
Ещё хороший грузовой трос,длинный,мы на севере из сугроба коневоз свой вытаскивали.
Пришлось расцепляться и выгнав тягач,тросом вытаскивать из сугроба.
 
Я брала подача(зависит от расстояния от стоянки коневозе до места погрузки),плюс за км гружёной машины.
Сейчас некоторые берут за круг.
Но лучше промонитьорить и все.
Ещё хороший грузовой трос,длинный,мы на севере из сугроба коневоз свой вытаскивали.
Пришлось расцепляться и выгнав тягач,тросом вытаскивать из сугроба.
Вот пытаюсь промониторить, но никто условия не пишет, либо стоимость минимальная за км только указана, либо цена "договорная". Тайна покрытая мраком😁
 
К сожалению,тут не смогу помочь,не владею информацией по ценам сейчас.
Все ведь за несколько лет подорожало.
 
Вот пытаюсь промониторить, но никто условия не пишет, либо стоимость минимальная за км только указана, либо цена "договорная". Тайна покрытая мраком😁
Я месяц назад пользовалась услугами перевозчика, коневоз - двухместный прицеп, расстояние примерно 35 км, цена 5000. Московская область
 
Ещё совет. Если у вас два и более рейсов в день, предупреждайте об этом заказчиков, что они берут коневоз не на весь день. Соответственно, чтобы не опаздывали и грузились оперативно.
 
Я считаю - если расстояние большое, то 50 р км, дорога " от конюшни до конюшни" ( в смысле груженая, не " на круг") , и в зависимости от того где погрузка/выгрузка относительно места обитания коневоза или еще что то + илинет. Ну и тоже относительно расстояния рейса. Если рейс "1000 км+", то даже если выгрузка километрах в 100, могу не считать подачу. Короткие расстояния, да, они на "километр" выходят дороже. Ибо тут точно идет подача машины ... ( тоже было что 35 км - 5000 было, ну и до конюшен правда, до одной 40 и до другой 35... и в тоже время за 90 км рейс так же стоил 5000, ибо он был на нашу конюшню, где живет коневоз...)
Плюс имеет значение, есть ли какая оказия в ту сторону.. Вобщем расценки бывают разные и очень плавающие.
 
Потому что народ переживает,вдруг какая сопливая лошадь стояла и ела перед ними.
Как с меня писано 😁
Поэтому прошу ( теперь водитель это уже знает, несколько лет ездим) коневоз после мойки, рептухи мои, сено тоже. Даже чумбуры свои вешаю.
И коневозы ( мы ездим большим семиместным и трёхместным прицепом) подгоняют заранее, чтобы я продезинфицировала их, было время высохнуть и тогда засыпаем подстилку ( мою).
Но с дезинфекцией я вот так скорее потому, что мои лошади вообще контактов не имеют с другими лошадьми/конюшнями, поэтому и тут хочу перебдеть, это по сути единственная точка соприкосновения.
 
И коневозы ( мы ездим большим семиместным и трёхместным прицепом) подгоняют заранее, чтобы я продезинфицировала их, было время высохнуть и тогда засыпаем подстилку ( мою).
Можете рассказать, чем дезинфицируете?
 
Я считаю - если расстояние большое, то 50 р км, дорога " от конюшни до конюшни" ( в смысле груженая, не " на круг") , и в зависимости от того где погрузка/выгрузка относительно места обитания коневоза или еще что то + илинет. Ну и тоже относительно расстояния рейса. Если рейс "1000 км+", то даже если выгрузка километрах в 100, могу не считать подачу. Короткие расстояния, да, они на "километр" выходят дороже. Ибо тут точно идет подача машины ... ( тоже было что 35 км - 5000 было, ну и до конюшен правда, до одной 40 и до другой 35... и в тоже время за 90 км рейс так же стоил 5000, ибо он был на нашу конюшню, где живет коневоз...)
Плюс имеет значение, есть ли какая оказия в ту сторону.. Вобщем расценки бывают разные и очень плавающие.
Большое спасибо за ответ!
 
Я считаю - если расстояние большое, то 50 р км, дорога " от конюшни до конюшни" ( в смысле груженая, не " на круг") , и в зависимости от того где погрузка/выгрузка относительно места обитания коневоза или еще что то + илинет. Ну и тоже относительно расстояния рейса. Если рейс "1000 км+", то даже если выгрузка километрах в 100, могу не считать подачу. Короткие расстояния, да, они на "километр" выходят дороже. Ибо тут точно идет подача машины ... ( тоже было что 35 км - 5000 было, ну и до конюшен правда, до одной 40 и до другой 35... и в тоже время за 90 км рейс так же стоил 5000, ибо он был на нашу конюшню, где живет коневоз...)
Плюс имеет значение, есть ли какая оказия в ту сторону.. Вобщем расценки бывают разные и очень плавающие.
Доброго вечера. Не подскажите, как расчёт ведёте, если заказчик двоих лошадей везёт сразу. В одно место например. Не меняете стоимость за км? 🤔
 
Доброго вечера. Не подскажите, как расчёт ведёте, если заказчик двоих лошадей везёт сразу. В одно место например. Не меняете стоимость за км? 🤔
Именно я не меняю. Если они с одного места оба и в другое оба. Если какие то заезды, то добавляется километраж. Хотя, скорее так . Если расстояние большое - не меняю. Если маленькое совсем, то да, может быть небольшая разница.
Как поступают другие перевозчики - я не знаю.
 
Именно я не меняю. Если они с одного места оба и в другое оба. Если какие то заезды, то добавляется километраж. Хотя, скорее так . Если расстояние большое - не меняю. Если маленькое совсем, то да, может быть небольшая разница.
Как поступают другие перевозчики - я не знаю.
Спасибо!
 
Сверху