Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Вот такой Краснодар

YbjScgLR-GQ.jpg


С Диной))

EbpYqW1CI0g.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну да, надо же было зацепиться языками, обсуждая как ремонтировать самолёты жвачкой и изолентой.

По итогам, Ань, вот как ты не сопротивлялась зимой, надо было приехать мне ещё тогда.
Мне кажется Дина мне была рада. Посмотрим конечно что там будет дальше, но в целом я вчера прогрессом в работе и спине была очень довольна
Ты видео вроде вчера сняла, покажешь?
 
Народ, кто читает мой дневник, помогите советом. Есть задача поставить на поилку лошади внешний фильтр, я знаю что так делают, никто не подскажет где брали и какие модели. Очень-очень надо. Не мне на конюшню, в регион, где очень к воде большие вопросы.
 
Народ, кто читает мой дневник, помогите советом. Есть задача поставить на поилку лошади внешний фильтр, я знаю что так делают, никто не подскажет где брали и какие модели. Очень-очень надо. Не мне на конюшню, в регион, где очень к воде большие вопросы.
Модели сильно зависят от того, что именно входит в понятие "к воде большие вопросы" - если механическая загрязненность песком - это одно, если глиной - другое, если минерализация - то опять таки от соли зависит. Это на месте надо спрашивать у водопроводчиков.
 
Нам хотя бы примерное понять что ставят в этом случае.
дык по разному.
Типа такого http://www.bosch-professional.com/kz/ru/accessories-водяной-фильтр-226567-f016800334.html ставили на один денник конкретной лошади, удобно встроить прямо в подводящую систему, а если прямо на всю конюшню, то типа такого
https://ua.all.biz/osmos-c-mikrokompyuterom-800g-ro-b-07-g16419873

Опять таки от того, что именно надо фильтровать зависит и местных условий. На объемы фильтрации которые фильтр поддерживает смотреть.
 
Ставят обычные Барьеры из трёх картриджей сменных, в случае если надо убрать взвеси, муть и песок, и обеззаразить они вполне справляются. Надо только объём правильно рассчитать. Обычные как на кухню.
Если в воде много железа, то надо позамороченней.
На более менее нормальную воду ставить осмос смысла не вижу.
Водоподготовкой занималась активно когда на заводе работала, может смогу помочь разобраться.

Но Маша права - надо знать вводные данные по воде!
 
Лен, спасибо большое. Лариса, вы молодцы, думаю, что это очень нужное дело. Я на самом деле очень переживаю.
 
Кладбище рядом, а скважина мелководка. Надо что то решать, пошли дожди и вот... Осенью то же было.
 
Что делать, оно 25 лет рядом. Клубные кони с рождения здесь, видимо, адаптировались. А привезенные реагируют. Даже моя кобыла, породы "кубанская степная" тоже туда же:(
 
У нас сейчас 3 крупных клуба стоят на границе с кладбищем. Фильтры ставят фирмы Барьер. Плюс у нас в воде много железа. Мы ставили какие то замороченные. Узнаю сегодня какие и напишу.
Примерно такие https://msk.shop.aquaphor.ru/cottagesystems
 
Последнее редактирование:
Ну нам не подойдут сильно замороченные, у нас все будут делать силами владельцев лошадей.
И это не Рио де Жанейро, это Кубань.
10062062.jpg
 
Может тогда не дорогие поставить? Такие как в квартиру ставят, картриджные?
 
Так я и спрашиваю, был опыт у кого установки или нет. Про дорогие мне понятно все, это не наш вариант.
 
Как уже говорила, в Созвездии стоят, жаль ты торопилась, может было б поболе времени, обратила б внимание. Там как раз типа колб прозрачных, сантиметров по 35-40 они наверное в высоту, внутри сменный фильтр. Похоже как у Марови на первой ссылке. Может есть смысл попросить КМ доскочить туда, он же рядом, поглазеть повнимательнее что и как?
 
У нас в небольшой конюшне на 10 голов стояли. Воду очищали норм.
Такие 3 колбы с тремя разными фильтрами. Фильтры чистились вручную. Название не помню. Но не дорогие точно.
 
Вроде бы на градуснике плюс и прогноз оптимистичный. Но сдувает ледяным ветром как зимой. Я уже сомневаюсь в том что вообще будет хоть какой-то плюс, я не помню такой март.
Дурачок Оззи от меня сегодня свалил. Сам виноват.

View: https://youtu.be/-mqj3RG58Fw
 
Последнее редактирование:
Сверху