Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Барышни, речь о том, что в принципе на лошадях латиносов можно вполне скаковать выездку, а не закатывать глазоньки, мол нас не поняли. Вопрос в конкурентоспособности.
Вон Юля Лисовин скачет троеборье на лузитано и никому не парит, что мол он не для того рождён.
Просто кто-то работает, а кто-то придумывает почему он не может выступать.
 
Последнее редактирование:
Аааа, так и на фризах едут иногда, хотя там вообще сидеть невозможно!
Конечно главное работа, а та лошадь или не та - это уже вопрос второстепенный!)
 
У фризов есть вполне себе спортивная ветвь. Они так нелепо всеми четырьмя ногами в разные стороны не машут.
 
Может быть!) не мне конечно судить, но ехать выездку на фризе это издевательство и над ним и над всадником!)
1) Фризы в массе своей ритмичные и равномерные, а это основа требований в выездке!
2) БП (большой приз) - да. в массе не для них, так как изначально это упряжные лошади и им зачастую не хватает выносливости для такой работы, но и то, есть самородки) Да и голландцы тщаельно работают над этим. Так что все будет, вероятно.
3) Для слабого любителя - да, это трясковатая лошадь. Но они при этом довольно удобны + в массе своей очень человеко-ориентированы. Так что для любительских и юношеских езд - это неплохие лошади (при качественном тренере и/или берейторе).
Так что, имхо, вы неправы...
Елена Сергеевна, шикарные автопортреты!
 
Совершенно нет.
Я может не особо в теме, но если б вы мне не сказали, что это фриз, я б даже не подумала.

Так что, имхо, вы неправы...
ИМХО каждый имеет свое!

Я спорить не буду с обществом!)))) Мне это неинтересно и некогда!

вот это видео - здесь хоть фриз на фриза похож

View: https://www.youtube.com/watch?v=PTB5j37Z5WY
 
Яна, ты не права.
В этой породе существуют лва направления: барочное и спортивное. Выбрать можно любого и фриз будет похож на фриза если его выпустить в левадку и распустить гривку. Просто каждому свое.
 
Яна, ты не права.
В этой породе существуют лва направления: барочное и спортивное. Выбрать можно любого и фриз будет похож на фриза если его выпустить в левадку и распустить гривку. Просто каждому свое.

Елена Сергеевна, я на самом деле на истину не претендую) Мое мнение сложилось задолго до моей поездки на фризе, который несмотря на то, что очень неудобный в рыси - с шикарнейшим галопом от зада) Плюс он собирается отлично в клубочек, но ехать все равно рысью - это мрак! И мне рассказали как его в МСК электрошпорами тыркали для того, чтоб на нем выездку ехать - по мне так это не выездка, а уродование лошади! Кстати в клубочек он стал собираться только после того, как берейтор на него села и отп...ла хлыстом минут 5. Знаете, в гробу я такую выездку на фризе видела!

Я ни в коем случае не хочу сказать, что так делают все владельцы фризов, боже упаси! Да и в общем то тема не для спора))))

Можно мне конечно в ответ написать, что все лошадки без кнута не могут, но могу показать лошадь подруги, которую она выездила сама, без прям убивания хлыстами и всем прочим. Правда не фриз, естественно!)
 
Можно мне конечно в ответ написать, что все лошадки без кнута не могут, но могу показать лошадь подруги, которую она выездила сама, без прям убивания хлыстами и всем прочим. Правда не фриз, естественно!)
Яна, у меня был опыт работы с фризом. В клубочек он собирается от такого строения. И они очень послушные лошадки. Очень. Без насилия.
А как выезжать любую лошадь, это выбор каждого в отдельности.
 
Я летаю на родном аэродроме. Плохо... зато высоко, меня Сергей пожалел, ладно, говорит, раз тебя так плющит, полетели дождь с высоты посмотрим.
Я вам скажу... ради этого можно жить. И летать. Не снимала, потому что голова от счастья кругом.
tMy0wZUqwtQ.jpg
 
А где фото дождя с высоты?
PS на этом фото глаза уже тёмно-серые
Это к стыду уже фильтр.
А фото дождя с высоты были бы конечно ах, но как-то надо держать штурвалик и педальки.
А с этим бедичка, только отвлёкся, самолётик норовит метнуться то вбок, то вниз, то вверх, то виражик не с тем креном заложить.
Вообще прям если честно, то в этой жизни мне не приходилось заниматься ничем более сложным, требующим постоянной концентрации внимания и точности действий.
Но и круче, красивее и увлекательное этого нет ничего.
 
А вот что бывает когда лошадка довела весь персонал конюшни своим поведением на расчистке.
Калитку починили, но подвиг увековечили.
J2ZDTYW14iM.jpg
 
Дожди смешали все планы. Зато весело скачем по лесам.
HjtBWcpLKOA.jpg
Не дай Бог какому-нибудь несведущему гражданину встретить ЭТО на лесной тропе :D

А вот что бывает когда лошадка довела весь персонал конюшни своим поведением на расчистке.
Калитку починили, но подвиг увековечили.
J2ZDTYW14iM.jpg
Вышла сквозь калитку?
 
Вышла. Причём сколько живёт, столько сюрпризов. Но все равно любим. Дочь же родная.
 
Сверху