Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Википедия пишет, что в России тоже были вспышки этого заболевания, но у людей. Переносчики комары, грызуны и птицы. При чём тут лошади? что-то непонятное
У нас тут одна из самых часто встречающихся прививок у лошадей (хотя от Нила мы еще дальше :) )
Очень тяжелое заболевание у лошадей, поражает головной мозг и спинной мозг, переносится комарами, очень частые смертельные случаи, а те, что как бы выздоровели могут до конца жизни жить с неврологическими отклонениями
 
Последнее редактирование:
Сразу видно, что вы не смотрите телевизор :p
Нашу страну окружили военными лабораториями и против нас регулярно предпринимают биологические атаки, направленные против сельского хозяйства главным образом. Стали возникать вспышки экзотических заболеваний в разных регионах.
 
У нас тут одна из самых часто встречающихся прививок у лошадей (хотя от Нила мы еще дальше :) )
Очень тяжелое заболевание у лошадей, порожает головной мозг и спинной мозг, переносится комарами, очень частые смертельные случаи, а те, что как бы выздоровели могут до конца жизни жить с неврологическими отклонениями
Ну, вот у нас нет такой прививки, хотя, если опять же верить Вики, вспышка была в Вологодской области, недалеко от нас... В общем, чуднО

Сразу видно, что вы не смотрите телевизор :p
Нашу страну окружили военными лабораториями и против нас регулярно предпринимают биологические атаки, направленные против сельского хозяйства главным образом. Стали возникать вспышки экзотических заболеваний в разных регионах.
Я смарю, Юльк, ты насмотрелась политических телешоу :D
 
Ну, вот у нас нет такой прививки, хотя, если опять же верить Вики, вспышка была в Вологодской области, недалеко от нас... В общем, чуднО
Я так понимаю, судя по карте, что в России встречается теоретически
West-Nile-Fever-Map.png
 
А!... ну вот, тем более не понятно, шо хотИт сахалинская ветслужба ;)
Надо смотреть по эпидем обстановке вокруг, если там рядом у соседей нильского вируса стало много (типа локальной эпидемии), то они могут перестраховываться.
 
Надо смотреть по эпидем обстановке вокруг, если там рядом у соседей нильского вируса стало много (типа локальной эпидемии), то они могут перестраховываться.
Да, это возможно
Вот я думаю, можно ли найти эту прививку у нас, то есть на другом конце географии?
 
Кстати, я когда отправляла коня в Казахстан, там у них тоже несколько исследований или прививок, которые у нас не делают, какие то специфические их болезни. я позвонила тем, кто профессионально возит лошадей, мне об этом сказали и мы сразу все сделали этому коню. Без проблем уехал.
Может там тоже свои территориальные требования?
 
Рит, в согласовании были указаны наши прививки и оно их устроило.
А тут оказалось, что к ним нельзя привитых от сибирки ввозить.
 
а че? нельзя на соломе?

у меня успешно прыгающие в Европе 145 стоят на соломе ....

——
я тоже коневоз оценила. а ему мощности на столько голов хватает?
 
Боги мои.....
Уже не знаю рыдать или ржать, вот честно.

Зачем же вы коней на сахалин везете? там же холоднооооо!
 
Сверху