Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

а вот не фига! мы отца хоронили за свой счет и оркестр нам не дали( особо и не просили)
Тут ещё момент про этот соцпакет и все такое - «обещать не значит жениться». Но у нас в городе как-то ещё никого не обижали. Тьфу, я туда вообще то пока не собираюсь, ещё год, сжав кулаки и зубы, потерплю и жить начну - на пенсию пойду))) хотя это тоже тот ещё треш в нынешней ситуации. А у нас новость - Лена Сергеевна познакомила подростков с седлом)))
 
А у меня соц пакета нет, зато есть тема хватай мешки, вокзал поехал.
Например вот я сегодня радостно грузила на старты лошадку в 4-30 утра.
Не мне норм, но уже стало приходить понимание, что иногда просто хочется посидеть вдвоем, потупить в телек или просто на диване поваляться.
Как-то я стала лучше лично к себе относиться.
 
Ага, соцпакет у нас что надо - меня вот ещё даже похоронят бесплатно и стрельнут три раза.
А Вы считаете, что это чем-то малозначительным? Расскажите это тем, кто не может себе позволить достойно похоронить своих близких.

Мы по-привычке думаем, что нам кто-то что-то должен. А меж тем, от завоеваний революции мы в девяностые добровольно отказались. Перестройка. Гласность. Свобода. Отдадим заводы капиталисту. Он придёт, порядок наведёт, нас всех накормит. Мы же верили, что медицина у нас плохая, потому что бесплатная!!!
Просто поразительно, насколько взрослые образованные люди могут быть наивны. А всё потому что "коммунисты нам всё врут". )))

Всё, ребятушки. За что боролись, на то и напоролись. :p
Радоваться надо тем остаткам социальных льгот, которые у нас ещё не отняли. Вон. Пенсию уже подправили. Образование подвергается бесконечному реформированию. Медицина уже на половину платная. Бессрочные полюса мед.страхования почему-то регулярно перестают действовать и их необходимо менять. Всякий раз по новым правилам.

Надеюсь я не нагнала пессимизма? :rolleyes:
Это я к так призываю радоваться тому, что есть.
 
А Вы считаете, что это чем-то малозначительным? Расскажите это тем, кто не может себе позволить достойно похоронить своих близких.

Мы по-привычке думаем, что нам кто-то что-то должен. А меж тем, от завоеваний революции мы в девяностые добровольно отказались. Перестройка. Гласность. Свобода. Отдадим заводы капиталисту. Он придёт, порядок наведёт, нас всех накормит. Мы же верили, что медицина у нас плохая, потому что бесплатная!!!
Просто поразительно, насколько взрослые образованные люди могут быть наивны. А всё потому что "коммунисты нам всё врут". )))

Всё, ребятушки. За что боролись, на то и напоролись. :p
Радоваться надо тем остаткам социальных льгот, которые у нас ещё не отняли. Вон. Пенсию уже подправили. Образование подвергается бесконечному реформированию. Медицина уже на половину платная. Бессрочные полюса мед.страхования почему-то регулярно перестают действовать и их необходимо менять. Всякий раз по новым правилам.

Надеюсь я не нагнала пессимизма? :rolleyes:
Это я к так призываю радоваться тому, что есть.
А я вот выше написала, что отца мы хоронили сами, несмотря на соц.пакет,потому как денег нет, а подождать неуместно. И достойно-это как? Яма у всех одинаковая.
 
А я вот выше написала, что отца мы хоронили сами, несмотря на соц.пакет,потому как денег нет, а подождать неуместно.
Сочувствую Вашему горю.

но вот это оно и есть. Когда совсем отменить льготы пока не могут, но очень хочется.
Вот как с пенсией. Пенсионный возраст увеличили, а пособие по безработице как было год, так и осталось. Вот и живи, как хочешь. Меж тем, пенсии есть? Есть. Всё нормально. А как до неё дожить - личное дело каждого. Кто сказал, что должно быть легко?
Образование. Бесплатное? Пожалуйста. Три основных предмета по сомнительным методикам. А дальше - самммм.
Медицина? Пожалуйста. Бесплатно. Только в порядке очереди. А очередь оооочень длинная. Поскольку бюджетных мест мало, платных много. Так что, доживёшь - вылечат.

И достойно-это как? Яма у всех одинаковая.
Яма может и одинаковая, только стоит она по-разному. И её далеко не каждый может себе позволить. Ниша в стене и за то спасибо.
 
Сочувствую Вашему горю.

но вот это оно и есть. Когда совсем отменить льготы пока не могут, но очень хочется.
Вот как с пенсией. Пенсионный возраст увеличили, а пособие по безработице как было год, так и осталось. Вот и живи, как хочешь. Меж тем, пенсии есть? Есть. Всё нормально. А как до неё дожить - личное дело каждого. Кто сказал, что должно быть легко?
Образование. Бесплатное? Пожалуйста. Три основных предмета по сомнительным методикам. А дальше - самммм.
Медицина? Пожалуйста. Бесплатно. Только в порядке очереди. А очередь оооочень длинная. Поскольку бюджетных мест мало, платных много. Так что, доживёшь - вылечат.


Яма может и одинаковая, только стоит она по-разному. И её далеко не каждый может себе позволить. Ниша в стене и за то спасибо.
Ну, так 4 тысячи на погребение все получают. А про не каждый может позволить-наверное, не обязательно в центре первопрестольной, тогда проще.
Ментов по льготам тоже далеко не лафете в первый ряд отвозят.
 
Мне тут пимпочку починили в большом холодильнике за 17 500р. Которую конюх открутил из любопытства.

а он (конюх) еще жив и здоров после таких экспериментов... такому бы руки с ногами местами поменять из любопытства...
 
Фрося прибыла в Максиму
_z13XjY8T9Y.jpg
 
Про соцльготы мой муж может много рассказать!)
Только сегодня слушала, как гаишник ехал с работы домой, увидел собачку сбитую, но живую на дороге, припарковался на обочине, включил аварийку и пошёл собачку спасать, в итоге камаз притормозил, а баба на киа стала камаз обгонять и .... гаишник в коме, поллица нет, глаз вытек, в общем все очень очень плохо. Так начальство его теперь говорит, что он травмировался в нерабочее время, страховку платить не хотят, сослуживцы все попрятались и даже по 1000 р не скинулись на лечение коллеге, зато отдел мужа моего скинулся, хотя это даже города разные...
Вот вам и льготы, соцпакет и тп...
Муж не гаишник, но у них в отделе тоже все очень весело...

Мораль басни: хочешь жить хорошо - паши! Паши как лошадь в колхозе! И не надейся, что на пенсии отдохнёшь, тоже будешь пахать, пока не помрешь!
 
а вот у турок пенсия распространяется на всю семью,даже если работает один муж, и по его медстраховке лечится вся семья, и есть бесплатные кружки для обучения детей, инстранному языку, например
 
Про соцльготы мой муж может много рассказать!)
Только сегодня слушала, как гаишник ехал с работы домой, увидел собачку сбитую, но живую на дороге, припарковался на обочине, включил аварийку и пошёл собачку спасать, в итоге камаз притормозил, а баба на киа стала камаз обгонять и .... гаишник в коме, поллица нет, глаз вытек, в общем все очень очень плохо. Так начальство его теперь говорит, что он травмировался в нерабочее время, страховку платить не хотят, сослуживцы все попрятались и даже по 1000 р не скинулись на лечение коллеге, зато отдел мужа моего скинулся, хотя это даже города разные...
Вот вам и льготы, соцпакет и тп...
Муж не гаишник, но у них в отделе тоже все очень весело...

Мораль басни: хочешь жить хорошо - паши! Паши как лошадь в колхозе! И не надейся, что на пенсии отдохнёшь, тоже будешь пахать, пока не помрешь!
Она по обочине обгоняла?
 
Она по обочине обгоняла?
Да хз как, может по другой полосе, может по встречке, ясно только, что из-за фуры вовремя не увидела гаишника и собаку, ну и....
Блин, на самом деле, так мерзко на душе... я хоть и не знала этого человека, но то, как поступает сейчас его начальство - это полный пипец!
 
Сверху