Спасаем теков и арабов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аладжа

Новичок
Своя конюшня. Если кто может предложить кандидатуры на выкуп из жестокого обращения или из проката или желает помочь пишите.
 
А я так поняла автор просто предлагает свои услуги, если таковые понадобятся для выкупа теков и арабов.
 
Массандра, ты меня правильно поняла. Возможно скоро появится кандидатура на выкуп.
 
Тогда бы уж по русски писали, что выкупим из жестоких рук перспективных и нахаляву...
 
Не обязательно переспективных и не нахаляву! Или ваш примитивизм не предполагает нашего финансового и морального участия в данном вопросе?
 
Ой зря вы сомниваетесь в моих умственных способностях... :wink:
Мой примитивизм позволяет мне увидеть истинную сторону процесса.
Сколько , простите за нескромный вопрос, Вам лет и сколько из них вы профессионально занимаетесь лошадьми?
Имеете ли Вы лично образование ветеринара, есть ли в 50 км. от вас квалифицированный ветврач, который нередко требуется для случаев спасения?
есть ли у вас коневоз, который тоже может понадобиться в экстренном случае?
А сколько стоит то к вам коваля вызвать? никак не меньше 1000-1200р. без учета работы, а если коваль нужен будет постоянно, как в случае с тем же андалузом?
А сколько видов коликов вы знаете, как их отличить и какие экстренные меры принять до приезда ветврача (в вашем случае это в ближайшие 2-3 часа?!
И кстати... почему только текинцы и арабы? остальные рожей... простите... породой не вышли?

Хорошо, ближе к делу, если вы предполагаете учавствовать в спасении в том числе финансово, у меня есть для вас "заказ" или "клиент".
Конь, жеребец, имеет паховую грыжу, и как следствие, изза недосмотра и наплевательско-пользовательского отношения хозяев, пережил прободение сальника (хорошо, что не кишечника). Конь чудом остался жив изза вовремя замеченной проблемы и экстренного оказания помощи (ночной вызов 2-х ветврачей). Коню требуется операция по ушиванию паховых колец (они оооочень большие - проходит кулак).
Мало того... Хозяйка продала коня за долги, в том числе и за вызов врачей, на ВДНХ в прокат. назад было хотела выкупить, но ей заломили цену в 5000 долларов.
ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ!!!
помогите выкупить коня и сделать ему операцию (это порядка еще 3000 долларов, плюс лекарства и ежедневный уход).

Поучавствуете финансово или только морально???
покажите ваш уровень примитивизма!!! :twisted:
 
ну, вот собственно и вся помощь...
моральная и финансовая, чего и следовало ожидать...
второго ЭХ не получилось :lol: :wink:
Думаю, тема себя исчерпала.
 
Если за него просят СТОКО, значит ему не так плохо. Подумайте, что лучше не получить денег с помершего коня или продать за 10-20 тыс. рублей? А как его можно посмотреть?
 
просят столько, сколько просят, конь работает в покатушках на ВДНХ, можете поискать его там - конь белый с гречкой на морде...
коня за долги купили по смешной цене, а покатушках он свою цену откатал уже не один раз, поэтому если и помрет, то никто из хозяев не заметит, бросят на улице, бросали не раз уже...
а что его смотреть то? его уж 2 ветврача смотрели, дали срок до следующего ЧП, конь не выжевет в 99.999%. нужна операция...
 
че за бред вы пишите. челове рус яз написал что купит если будут сдавать на мясо. и соответственно как я понимаю по мясной цене. а вы сразу нападать. а что изза непонятков в названии темы было мало желаюших купить лошадь породы тек или араб???

в данном случаи хозяйка это бедного тека догодалась продать его как вы пишите за смешную цену в покатушки значит на тот момент она видела такой выход из сложившегося положения чтож она не додумалась взять кредит взаймы или попросить отсрочку а сразу продала? и ненедо сейчас так прибедняться что все плохо и просить выкупить как вы пишите лошадь в таком состоянии за такие деньги сами виноваты что продали
 
спасибо большое за адекватность мышления. я еще раз повторяю - я готова поехать посмотреть коня, но мне что по всему ВДНХ бегать?
 
1. взять кредит? :) да ей лет столько же, сколько и мисс "Аладже" - 16, кто ей кредит даст, и с чего она его отдаст...
2. напомню, что данная хозяйка, наплевав на коня его сначала укатала вусмерть, несмотря на предупреждения, всеж молодые ВУМНЫЕ советов не слушаем, да и зачастую отношение к лошадям, как к средству удовлетворения своих низменных потребностей в адреналине, никто ж не думает о последствиях, будь то павшая лошадь (или упавший ребенок с коня)...
3. Виноваты, что продали... Виноваты в первую очередь в том, что так уделали лошадь...
4. Значит остальных спасать не хотим, у нас приоритеты только на древние породы... мда... попахивает алчностью... Пиши тогда прямо - куплю, а не спасу, за громкими словами глубокая корысть...
5. Кать, а ты хочешь подешевке приобрести лошадь и при этом ж_пу из кресла не оторвать? может тебе ее еще и привезти? :shock:
тож мне... Чип и Дейл, два в одном... приложи усилие - побегай и поищи!!!
 
спасать лошадь по такой цене, да еще и искать ее по всему ВДНХ? Знаете ли, я не только этим в жизни занимаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху