Спасибо за советы. Уже не актуально.

Предыстория. Живу в квартире с центральным отоплением. Топят прилично, но в окнах дыры - так что в морозы дома прохладненько. Окна старые пост-советские (перестроечные), поэтому кривые. Решила их покрасить. В процессе открывания одной из створок (хотела покрасить) сломалось стекло. Рама двойная, из двух скрученных между собой половинок. В результате, около 25% окна осталось с одним стеклом. Вставлять стекло некому и некогда (то работа, то конюшня). Самой этим заниматься стрёмно - всё-таки под окнами люди ходят, кошки и прочие животины. Ставить стеклопакет - денег нет и до нового года не будет, а занимать ОЧЕНЬ не хочется, ибо отдавать всё равно придётся. Пока тепло и сухо, всё отлично, но грядут осень и зима.

В связи с этим вопрос. У кого из вас, уважаемые форумчане, был опыт зимования с неполными стёклами в одном из окон квартиры, и каков он был? Сильно ли холодно было? Как и чем можно герметизировать окно, чтобы дождь/снег не задувало, и дома была плюсовая температура? Каковы, с точки зрения физики, шансы, что в зимние морозы разморозятся и лопнут батареи? В общем, исходя из практического опыта, какие перспективы?
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Купи пленку и затяни кусок окна.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

А это вариант! Спасибо за идейку! На базе её мне в голову пришло, что есть же ещё прозрачные пластики - они прочнее. И теплозащита, по идее, должна быть лучше, чем у плёнки.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Ничего не будет. Второй год живем с одним стеклом в раме ( руки не доходят), особой разницы не почувствовала.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Aladory написал(а):
Ничего не будет. Второй год живем с одним стеклом в раме ( руки не доходят), особой разницы не почувствовала.
Спасибо за ценный опыт. А дождь не заливает? У меня просто вся атмосферная вода оказывается внутри. Или у вас внутреннего стекла нет?
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

нет внешнего, но у нас окно выходит на не застекленный балкон, дождь не попадает.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Купите лист поликарбоната. Дешево и сердито. И тепло. Присобачить можно реечками или на герметик посадить.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Тао написал(а):
Купите лист поликарбоната. Дешево и сердито. И тепло. Присобачить можно реечками или на герметик посадить.
Спасибо. Именно к этому варианту я и пришла.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Оказывается, добыть кусок поликарбоната не так-то просто. 6- или 12-метровый лист мне покупать не с руки, а обрезки продают только тоннами.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Подождите до вечера- залезу в кладовку на конюшне- может остался большой обрезок (я из него окна делала лошадям.) Только вот забирать придется из Колтушей.
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

А я с чего- то решила, что в Питере :lol: . И кусок нашла 1.5 на метр где- то. :(
 
Re: Замёрзнут ли в мороз трубы, если в окне нет одного стекл

Я уже поликарбонат вставила, по перимету герметиком замазала, и щели запенила. Хорошо! А через сотовый п/к ещё и свет фонарей вечером красиво преломляется! ;)))
 
Сверху