Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

тут дело то не в собаках, а в халатности...это как бы разные вещи.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Офигеть, что же даже среди кураторов даже ни одна девушка не могла забор хоть как-то переделать? Я не считаю что это затраты больше чем на лечение или амуницию. Фото просто ужасны!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

А что она (девушка-куратор) собственными ручками должна была ограды колотить? На ремонт конюшни, как я поняла, средства собирались. А кураторы в лечение вкладываются. Им бы лошадку спасти. Остальное в такой момент, второстепенно.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

А что она(девушка, куратор) не может ни единой доски забить с гвоздями?Доски есть, гвоздей на 10 рублей купить и колотить на здоровье. Если бы моя лошадь там стояла (не личная а под опекой) то я бы сколотила доски чтобы лошади глаза действительно не покололи.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

я как раз хотела такой вопрос задать))))Почему народ не помог переделать левады и убрать территорию?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

По поводу " конюшни" их)))) я лично покупала лопаты и стройматериалы на новую арендованную ферму, про которую мне говорили, что приют переезжает в нормальные условия и надо то для этого всего покрыть крышу- стоимость всего 30 тыщ рублей! Я сказала ок! Лишь бы Кирюшу быстрее перевести в нормальные условия. А так же я договорилась о слаботочке ( видеонаблюдение и пожарная сигнализация) чему, конечно же, есть доказательства/ подтверждения ( по требованию выставлю)
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

konnik-kon написал(а):
я как раз хотела такой вопрос задать))))Почему народ не помог переделать левады и убрать территорию?
я бы хотела полюбопытствовать, а почему опекуны лошадей должны обустраивать территорию?
я могу понять людей, которые решили взять опекунство над лошадьми.
глазки, уши, благородная цель помочь несчастной животинке. это я понимаю.
я не понимаю, почему эти же люди должны еще и территорию обустраивать?
может опекуны лошадей так же должны были построить новую конюшню, прикупить земли, выстроить левады? на свои деньги.
а то, что это такое, лошадей опекают, а хозяйскую собтсвенность нет. непорядок.

я собственно к чему?
спасение - штука благородная.
но когда спасение становится вот таким, каким я его вижу на фото, я начинаю думать, что может лучше под нож? по крайней мере мучаться не долго будут.
и не надо мне тут расписывать про ушки и глазки.
есть понятие - качество жизни.
не думаю, что кому то получится меня убедить, что вот такая жизнь, она хорошая.

пс. Елену из Пери не знаю. прочих участников конфликта тоже.
обе стороны ведут себя не очень.
но вот фоты... фоты как бы тоже не очень. совсем не очень.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

konnik-kon написал(а):
я как раз хотела такой вопрос задать))))Почему народ не помог переделать левады и убрать территорию?
Какойто странный вопрос, к сожалению (( а конюшню не построить за счет кураторов??? А? Объявили о приюте- значит не на балкон же лошадей ставят? А то я тоже могу так! А кураторов наберу и к ним претензии, какого хрена они меня не перевозят в конюшню современного типа?)))))
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Люди ну согласитесь что гвоздей на 10 рублей это не купить земли и кормов, лекарств и прочего. И девушка вполне себе может забор сколотить(некоторые девушки очень даже при весе 55 кг денники строят))). Просто такие фотографии не говорят мне ничего хорошего ни о хозяйке, Елене, ни о кураторах, которые не били тревогу, не обматывали каким-нибудь поролоном заборы, ничего. Даже одеждой можно было обмотать забор - уже меньше травмоопасности было бы. Уж шмотья-то старого у всех в шкафах хранится.
У меня в городе нет конного приюта, но бывают бедствующее положение конюшни, бывает что те кто ходит туда заниматься или работать сами за свой счёт обустраивают куда более скромные постройки. Я ничего не утверждаю, просто в шоке от фоток.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Те "левады" надо заново строить, а "доводить до ума" их попросту нет смысла. По сути, там и доводить нечего, своим строительством можно только хуже сделать.
Тогда уж и денник свой заново возводить, и грунт нормальный класть, а это болото убирать.
Уж лучше (и дешевле, и проще) лошадь в другое место увезти, а вот как раз именно с этим и были проблемы с куратором Кирюши.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

это понятно что вывозить животных не давали НО убрать территорию можно и самостоятельно. Просто в этом месте собрались люди которым было удобно такое существование и хорошо что поднялась эта тема ,быть может она откроет глаза и подтолкнет к переменам многих людей(не обязательно в конкретной конюшне,а по стране в целом) Даешь культуру содержания животных в массы!!!!!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Не факт, что эту самую территорию давали убирать. Но это все пустой разговор.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Сирин написал(а):
Люди ну согласитесь что гвоздей на 10 рублей это не купить земли и кормов, лекарств и прочего. И девушка вполне себе может забор сколотить(некоторые девушки очень даже при весе 55 кг денники строят))).
еще раз
почему опекуны "спасенных" лошадей должны обустраивать территорию "приюта" за свой счет?
они же высвободили хозяйке приюта деньги, когда вызяли на себя опекунство над лошадьми.
перевожу для непонятливых. опекуны, закупая на свои деньги лекартсва, оплачивая колвалей и ветов, закупая предметы ухода и аммуницию для лошадей, высвобождают владельцу приюта денежные средства, которые можно потратить на корма, обустройство территории, оплату коммуналки (свет/вода/налоги на заемлю).
а если высвобождение денежных средств имеется, то вопрос, почему эти самые средства не потратились на обустройство территории?

предъявлять опекунам чужих, пусть и спасенных лошадей претензии в стиле, а фиг ли вы тут еще и территорию не обустроили, как минимум не красиво и наводит на разные мысли.

рассказывать, что у Елены маленький ребенок и давайте все дружно войдем в ее положение...
и чего? если у нее ребенок и средств на конюшню/приют не хватает, то пусть продает/раздает и весь свой заработок тратит на ребенка. ну это если есть работа.
а если оной нету... ну что я могу сказать, плохо тогда.

но и в этом случае я не вижу причин, почему конная и другая общественность должна содержать на свои деньги не только чужих лошадей, но и обустраивать территорию конюшни.м пытаться содержать то, что не можешь?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

В том то и дело! Мне сразу стало понятно, что там не место для лечения или просто содержания лошадей! Но! Там СИСТЕМА. Я пыталась любыми способами от туда забрать Кирюшу, но я интереснее была им как зависимая и платежеспособная - это много больше чем постой и даже лечение в хевосе со всеми аппаратурами и уходом. Смысл кураторства- нажива- деньги на больных животных уходили на трусы и колбасу себе для жепы. ( даже на это есть доки)
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Сирин написал(а):
А что она(девушка, куратор) не может ни единой доски забить с гвоздями?Доски есть, гвоздей на 10 рублей купить и колотить на здоровье. Если бы моя лошадь там стояла (не личная а под опекой) то я бы сколотила доски чтобы лошади глаза действительно не покололи.


Вот это очень типичное развитие ситуации!
Во ВСЕХ подобных случаях обязательно одним из этапов начинаются подобные высказывания.
Реакция людей ВСЕГДА одинакова.


sipajjj написал(а):
По поводу " конюшни" их)))) я лично покупала лопаты и стройматериалы на новую арендованную ферму, про которую мне говорили, что приют переезжает в нормальные условия и надо то для этого всего покрыть крышу...

Слышите? Разговоры про типа новую конюшню. Меня тоже этими словами много лет "кормили" и многих других тоже!
Они все одинаковые эти владельцы чудо сараек с мусором на территории!


Katerina_P написал(а):
Не факт, что эту самую территорию давали убирать. Но это все пустой разговор.

Да. Могли и не давать.
Могли давать. Но что толку?
Многие сараи и левады надо с нуля перестраивать. Это вам не досочку прибить.

Я лично прошла на себе все: и помощь, и полы перестилали, и ремонтировали все.
Лошади все равно все разбирают, а качественно выстроить - это дорого и простите на каком основании?
Вы понимаете, что это все частная собственность и один шаг в сторону и тебя послали подальше просто!

Вот пример таких конюшен. Их по Питеру полно!
Это такой не знаю, класс людей что ли....

x_e0e924e0.jpg


x_f65b0f94.jpg


x_bebc69b5.jpg


dYClBYyh1xs.jpg


И что самое удивительное: говном поливали людей, которые хоть как-то помогали, приезжали, кормили, убирали как могли...

И это человек до сих пор коней держит. Хотя потихоньку все от него отворачиваются, уходят. приходят новые наивные, слушают рассказы про лошадок и новую конюшню в будущем. И верят, помогают...

Одну девчонку предупреждали не связываться, так нет, на всех нападала, лошадь туда поставила и лошадиной жизнью же расплатилась.

Я не верю подобным людям с подобными сарайками!
Кто хочет даже в рамках ограниченных финансов делает совершенно другое!
Бюджетно, но добротно!
Порядок и хозяйство!

А такому как на фото никаких оправданий быть не может просто!!!!
Абсолютно никаких!
Палеты в левадах, мусор на территории.... Жесть!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Lovinghorses написал(а):
Да. Могли и не давать.
Могли давать. Но что толку?
Многие сараи и левады надо с нуля перестраивать. Это вам не досочку прибить.

Ну так а я о чем речь веду? Говорю же, пустой это разговор, толку ноль.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
По поводу " конюшни" их)))) я лично покупала лопаты и стройматериалы на новую арендованную ферму, про которую мне говорили, что приют переезжает в нормальные условия и надо то для этого всего покрыть крышу- стоимость всего 30 тыщ рублей! Я сказала ок! Лишь бы Кирюшу быстрее перевести в нормальные условия. А так же я договорилась о слаботочке ( видеонаблюдение и пожарная сигнализация) чему, конечно же, есть доказательства/ подтверждения ( по требованию выставлю)
Интересно,где твои лопаты и стройматериалы?Языком то мы все горазды...Почему я и не стала связываться с тобой,ты много говоришь и бедненькой обиженной прикидываешься.Выложи доказательства.Лично МНЕ ты ничего этого этого не оставляла.Может на денек попользоваться дала и все.Память у тебя видимо страдает. :twisted:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ленчик из Пери написал(а):
Лично МНЕ ты ничего этого этого не оставляла.
а что - должна была?? :shock: это после ситуации с Кирюшей вам еще и что-то должны были?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Lovinghorses неужели эти фото тоже из сараек в Спб?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Долго молчала...Но все таки решила написать, тк уже больно позабавил пост коришевской (Пылаевой) о том, что Ника собирала деньги на кобылу Лору.
Для начала хотелось бы отметить,что благодаря Лене некоторые люди стали частными владельцами и обрели замечательных четвероногих друзей, пусть и с проблемами со здоровьем...Какое то время там стоял мой конь и было все вполне прилично, тогда еще я не замечала за Леной такой активной тяги к алкоголю.
Но многая часть из того, что написано тут правда. Территория действительно оставляет желать лучшего, да и условия вообщем то. Зимой 2011 там еще было более менее прилично, т.е. чисто, не было проблем с грязью в левадах. В последний год там стало значительно хуже...Территория грязная, захламленная... убегающий неуправляемый жеребец Лены, который бился с Хохотуном...И когда я у Лены (приехав просто навестить Хоху в начале этого лета) в глаза спросила "Лен, что у тебя такой срач на территории?" Она мне ответила "Какой срач?Где?" Т.Е. это все приемлимо, видимо....
Коришевская, утверждающая, что она там стоит 8 лет...хм...что то не помню тебя там те пол года, которые там была я. Пост про то, что Ника собирала деньги на твою бывшую лошадь...ппц!я валялась...ты должна быть благодарна, что тебе хоть кто то помочь пытался с распространением информации...Брала она кобылу, потому что ей очень захотелось лошадку, как говорится, на халяву...Ездили они в конюшню смотреть другого коня, но там дали от ворот поворот и вдруг попалась бедная Лора...Лена совершила огромную ошибку, что помогла коришевской забрать кобылу. Крыли они ее совершенно осознанно и специально, тк больная кобыла доставшаяся на халяву оказалась не нужной, а вот жеребенка коришевская очень хотела, о чем мне сама рассказала.
Не оправдываю ни одну,ни вторую, но все же жаль, что Лена до сих пор не понимает, что за человек коришевская.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху