Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olhovskaya23

Новичок
Доброго всем времени суток, дорогие друзья, товарищи и единомышленники! Все мы видели, слышали и сами неоднократно сталкивались к жестокому безолаберному отношению к лошадям.Сегодня вашему вниманию
предоставлю свои мысли по поводу одной небезысвестной личности
Елене Зазнобиной. Эта дама является хозяйкой приюта для лошадей.
Находится данный приют в Пери и представляет из себя небольшую огороженную территорию с сарайчиком,который Елена гордо называет конюшней и парой левад. Приют занимается тем, что собирает денежные средства с населения и якобы тратит их на лечение лошадок с тяжелой
судьбой! Казалось бы, какая добрая и хорошая тетя, если бы не одно но
....,но об этом позже!
Друзья!!!! Хочу сразу предупредить, все написанное ниже-это факты. Что-то видела сама, что-то взято из рассказов людей, которые достаточно хорошо с ней знакомы. И более того, конкретно мнеона ничего не сделала.
К моему счастью я никогда долго с ней не общалась и мои лошади не стояли у нее на постое. Мне просто надоело, что она прикрываясь приютом просит деньги у людей!!!!
Итак!!! Все началось несколько лет назад, когда на постой в Пери
привезли полуживого тракененского жеребца.
Примерно с этого момента простой деревянный сарайчик стал приютом.
(Может и до этого был . Рассказываю историю с того момента ,
как узнала Елену Зазнобину). Был снят видеоролик, позже показанный по телевизору и понеслось....Тогда Елену все считали не кем иным как спасительницей. Спрос на постой к ней превосходил предложение.
Вскоре в конюшне было 11 голов, денников же всего 8. Сам собою напрашивается вопрос: "Где содержали остальных животных?" А ответ очень прост--две кобылы жили под небольшим навесом (естественно без полов)
в леваде. Конь Елены-Фатых так же жил в перекошенной пристройке (тоже без полов) и один частный мерин стоял в так называемом "летнем" деннике.
Летним он был во всех смыслах, поскольку представлял из себя некую очень ненадежную пристройку из погрызаных досок, которых, судя по дырам, катастрофически не хватало. Эти дыры были затянуты баннерами.
Потолок тоже был и баннеров, который во время дождя или снега катастрофически провисал, поэтому сами понимаете, что сквозняк был неизбежен. Но исправлять ситуацию никто не собирался... Елена вообще утверждала, что конь-эмфиземник, ему полезно. Да кстати двое из этих коняшек,живущих фактически на улице,приехали на лечение.
Еще дама настаивала, что у нее хорошие корма с лицензией и всегда
чистая питьевая вода.Так вот по поводу кормов-корма полная х...я ,так как это самые дешевые отруби. Ну а вода, вода действительно из колодца. Только вот колодец имел свойство очень часто заканчиваться и лошадей поили из пруда , который находился на территории. Вода была гнилая , она даже пахла.
Чистотой она не отличалась, ко всему прочему рядышком с источником похоронены две лошадки. Думаю не стоит объяснять, чем опасна для воды близость захоронений.Ну и в конце концов сено тоже не блистало качеством скорее гнилью... Сверху рулон вроде как не плохой , но стоит снять несколько слоев сена и… В общем внутри была самая настоящая гниль! Черная , аж дымилась. Шикарно не правда ли?!
На территории помимо сарайчика было 3 левады. В сезон дождей в них
можно было принимать грязевые ванны. Лошади стояли в прямом смысле
этого слова «по колено» в грязи. Лошади с трудом передвигались. Я все понимаю. Я видела хорошие конюшни с похожей ситуацией-бывает.
Но тут Елена удивила всех своих заявление, что это голубая глина и она полезна. Во как!! Ну и последнее что меня вообще убило-это когда
я увидела как одна из лошадей, «гуляющая» в леваде, тянула свой любопытный нос к торчащему оголенному проводу.Кстати именно из-за проблемы с проводкой (она периодически искрила) с приюта в один день съехали
4 частника (6 лошадей). Последнее ее ноу-хау это застлать полы в леваде поддонами, о ногах она видно не думает .
Люди, чьй лошади стояли на постое в Перях, в очень короткое время и не короткое (тут все зависит сколько лапши Лена повесит) перевозили своих любимцев в другие конюшни.А Елена на собранные средства брала новых лошадок. Потом она отдавала в пользование (они назывались опекуны), так сказать, на пару лет, с условием постоя в ее конюшне. По истечению срока
этой странной аренды она, когда люди привыкали к лошадям и мечтали только
о том, чтоб уехать из этого ада, она требовала деньги (Хотя всегда говорила, что лошадей она не продает, а пристраивает в хорошие руки). Хочу заметить, своего коня Чифриза, она продала за немаленькие деньги так же небезызвестной Светлане Потехиной.
Так же она собирала деньги на прививки, но кроме самого
дешевого лептоспироза ничего сделано не было.
Очень интересно то , что она очень легко входит в доверие. И многие ее частники поначалу ее защищают. Она действительно умеет очень красиво говорить. а еще же утверждает ,что она ветеринар (Тем временем, ее сестра говорила , что они просто брали уроки на дом от ветеринаров). Многие
ведутся на эти ее байки про спасенных лошадей и ветеринарное образование.
На деле же ни одной спасенной лошади.Она во все горло орет,что очень долго лечила Фатыха от травм полученных в цирке.Однако коня вылечили до нее
и к ней он попал с зажившей челюстью и здоровой спиной.Лошади,
приехавшие якобы на лечение не то,что лечились,они даже не толстели.Кобыла Лориэль,которую привезли пару лет назад в ужасном состоянии ,сейчас выглядит еще хуже.Можно только удивляться как она выносила и родила жеребенка.Такое ощущение ,что коней ,мягко говоря,малость не докармливают.Лена даже своего жеребца забросила.....
За следущий пример бесчеловечности со стороны Зазнобиной меня
многие возможно осудят,но не написать об этом ,я не могу.Меня очень поразила ситуация с Кирюшей,парень был в очень плачевном состоянии,даже не вставал.Естественно сразу начался сбор средств на его лечение и даже отчеты.Через какое-то время парень даже начал вставать,чему было фотоподтверждение.И казалось бы теперь все будет хорошо и Кирюша спасен.Как вдруг внезапно в группе появляется пост о том что конь пал....Вот так внезапно.Елена даже не потрудилась в той же группе объяснить,что случилось.
На территории конюшни есть так называемая «самая надежная охрана», то есть собаки. Суть в том, что когда-то на конюшне стояли 2 частных жеребенка.
В один прекрасный день жеребенок лежал на солнышке, как вдруг подлетела ее «самая надежная охрана» и начала грызть жеребенка! Жеребенка спас
конюх, но на попе лошадки остались напоминания, то есть шрамы.
Два больших шрама, один из которых пришлось зашивать. Елена даже
не оплатила лечение и отказывалась устранять собаку!Чуть позже, эти
собаки погрызли и второго жеребенка, но там всё было более плачевно. Изувеченное тело маленькой пони. Ноги, спина, шея…. Опять же хочу
заметить, что эта собака (одна и та же собака погрызла 2х жеребят) по сей день находится на конюшне. Но это не самое страшное на конюшне J.
Как она может заботиться о частных лошадях, если не может справиться со своим жеребцом, который во время прогулок не раз срывался с «корды» и калечил других жеребцов. Например частный жеребец Хохотун, так называемый один из жертв.
Очень многие люди,услышав ее фамилию отзываются о ней как о человеке сильно пьющем.Бывшие ее частники только подтверждают это и более того добавляют,что компания распить одну-две бутылки вина или шампанского
Елене не нужны....Во всех же Лена видит наркоманов,хотя сама была замечена в употребление амфитамина.во время нашей с ней перпиския убедилась в очередной раз в ее лицемерии и лживости,сначала она называла меня наркоманкой.(при том определив это по одной фотографии),а потом звала в гости в конюшню!

Вот кстати еще одна очень достоверная информация, не от простых частников, а аж с вет.станции.
Дело было так:
Еще совсем недавно у Елены был муж, который владел фермой в Нижних Осельках (если вы помните, Елена собиралась перевезти конюшню туда, на что и собирались деньги. Кстати переезд так и не состоялся). Так вот, как то раз Елена решила завести себе свиней! Суть в том, что свиньи эти приехали из Карелии, в которой как известно до сих пор есть так называемая «свиная чума» . Свиньи приехали без единой вет.справки, так сказать нелегально. Они начали разводить этих свиней, а под Новый Год стали предлагать всем их мясо по низкой цене! Мол смотрите, свиньи домашнего разведения , а на вопрос почему она их продает, Елена отвечала: Мужу и мне надоели они вот и решили их продать!
На самом деле, их начали продавать не потому что «надоели», а потому что они узнали, что на ферму едут судебные приставы резать/изымать их (точно не помню). Ну и как вы поняли, вполне вероятно, что свиньи могли быть больны. Представьте что будет, если человек съест такое мясо.
 

Вложения

  • лора.jpg
    лора.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 4.324
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Удалены фотографии, несоответствующие Правилам форума.
viewtopic.php?f=3&t=151133
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Можно задать автору темы два вопроса?
1.
olhovskaya23 написал(а):
Доброго всем времени суток, дорогие друзья, товарищи и единомышленники!
Доброго. Представьтесь, пожалуйста..?
2.
olhovskaya23 написал(а):
Хочу сразу предупредить, все написанное ниже-это факты.
Можете подтвердить эти факты?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Уважаемая(ый) Н969РВ,ваш первый вопрос,мягко говоря,не в тему.К тому же моя фамилия указана.Ответ на второй вопрос будет чуть позже,когда я изменю размеры изображений :!: :!:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Я переводила ей деньги на лечение Кирюши. Жаль малыша. А после, когда стала спрашивать у знакомых о приюте - услышала от разных людей мнение аналогичное olhovskaya23. Жду обещанных фото.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ну в общем-то Америку вы не открыли. О действиях этой дряни известно многим в Питере. Но до сих пор есть малолетние идиотки, считающие, что Елена это свет в окошке и ничего их лошадям не надо, кроме как стоять в "приюте". Последняя ярая защитница на моей памяти - хозяйка того самого Хохотуна.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

olhovskaya23 написал(а):
Уважаемая(ый) Н969РВ,ваш первый вопрос,мягко говоря,не в тему.К тому же моя фамилия указана.Ответ на второй вопрос будет чуть позже,когда я изменю размеры изображений :!: :!:
Почему же не в тему? Вы пишете такие серьезные вещи, позволяете себе обнародовать нелицеприятную правду, так имейте смелость и такт написать свои ФИО, иначе это получается анонимное обвинение. Елену Зазнобину вы указать не переминули, а вот сами решили остаться в тени. Еще раз - обозначьте свое Имя Фамилию Отчество. И, кстати, перечитала ваш пост - фамилия ваша не указана, не лукавьте.
Пока только ничем не подтвержденные обвинения от анонимного лица.

ЗЫ: по приюту Пери ничего не могу сказать - не видела, не знаю. Не являюсь ни сторонником ни противником.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

позволяете себе обнародовать нелицеприятную правду

Вы только вслушайтесь, ПОЗВОЛЯЕТЕ себе обнародовать ПРАВДУ. :shock: А что, давно у нас стало позорным правду говорить? Разрешения может еще у вас спрашивать? :roll: Ведь если эту правду не говорить, в эту суровую правду потом попадутся чьи-то ни в чем не виноватые лошади, и эта правда им погрызет лошадей, устроит колики от гнилого сена, сделает из здоровой лошади дыхлика, а то и еще что похуже. Готовы взять такую ответственность на свою совесть?

По сабжу - охотно верю, даже и доказательств не надо! Чем сиропно-конфетнее расписывает свою конюшню владелец, тем настороженнее впредь буду относится к их словам, потому что в реале потом половина не готово, половина не получилось, а за все остальное платите втридорога! Еще и в спину плевать ядом будут за "недооценивание райских условий". :evil:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Простите, а чем думают люди, когда приезжают посмотреть постой и перевозят туда своих лошадей? Какие бы сахарные речи не были - глаза-то есть? А мозг?

92e399e7ba01.jpg

0bb6be5c73db.jpg

ec39d7617410.jpg

8365f82cd460.jpg

a346597e94e3.jpg

393c53e5635c.jpg

cc077c00503b.jpg

9b87209fcdc2.jpg
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Не, ребят, правду говорить надо, обязательно, по вышеизложенным причинам. Но надо и не забыть представиться, а то получается, что человек боится назвать свое имя, это заставляет задуматься, а правду ли он говорит? И подкрепить свою правду фотографиями, видеозаписями, документами. Фото конечно спорный аргумент, так как везде можно нарыть "грязь". А вот смелость представиться, назвать себя, это уже располагает к доверию.
А то так и хочется задать вопрос - девочка, а ты вообще кто?

И пока человек не назвал себя - верить или не верить приведенным фактам даже не думается.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Простите, а чем думают люди, когда приезжают посмотреть постой и перевозят туда своих лошадей? Какие бы сахарные речи не были - глаза-то есть? А мозг?

Я знаю некоторых, которые переезжают не глядя, главное, чтобы реклама была хорошая. :? А в рекламу о постое такие фото, ясен пень, никто не выкладывает. Зато ореол "спасателей" прибавляет +50 к доверию хозяевам таких конюшен, не так ли?

Но в общем-то, меня покорежил сам наезд "за обнародование правды". Это так плохо, когда один пострадавший от конюшни ЧВ предупреждает других о грозящих неприятностях? Вспомните Бухту Гадости приснопамятную, пока до трагедии не дошло, никто особо не высказывался об этой "райской конюшне". Почему? Потому что надо разрешение спрашивать "на правду"? А внешне-то конюшня конфетка. :roll:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Добрый день. Я сразу увидела фамилию автора ( логин, я так понимаю говорит сам за себя) да и подождите чуточку, тема новая, скандальная, сейчас тут развернется ого- го. И все имена вылезут. Я тоже попалась на этот приютик((( и я видела своими глазами много много. Скажу одно, я многого, как автор не знала, но одной ситуации мне хватило на всю мою жизнь. Скоро год как не стало моего Кирюши. Я конечно же никогда этого не забуду- это мой единственный конь и навсегда. Но писать подробно я не видела смысла, только потому что все это не поможет, жеребенка не вернешь, а я не судья. Да и сами все знаем- здесь ничего не решится- только ругань и через полгода тема уедет в дальние страницы.
РС- смотрела фото и вижу, что кобыла с жеребенком ( текинка) сейчас стоит у нас)))))) выглянула из конюшни а она гуляет в леваде 2 Га с друзьями! Чото так приятно стало за нее!!!!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Blue Roan Star написал(а):
Я знаю некоторых, которые переезжают не глядя, главное, чтобы реклама была хорошая. :? А в рекламу о постое такие фото, ясен пень, никто не выкладывает.
Ок, если уж даже фото на странице самой хозяйки конюшни не посмотреть (а они там в открытом доступе) - то почему не развернуть коневоз, когда приехал и увидел ЭТО? или не съехать оттуда через неделю?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Другому человеку в голову не залезешь...
У всех какие-то свои мысли и своя мотивация.

Таких людей (верующих в приюты-сарайки) очень много. Все ведутся на "спасение лошадок от злых людей".

Начинаешь предупреждать - поливают г..ном. А потом пишут "Вы были правы" или не пишут ничего.

Ситуация распространенная.
Умельцы ловко делают деньги на сердобольных гражданах. Эксплуатируют тему "лошади на мясо" в хвост и в гриву...

И попробуй встрять в тему с сомнениями - все начинают ополчаться против.
Это как секта какая-то...
Дети понятно подвержены влиянию.
Но взрослые-то чем думают???
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Ок, если уж даже фото на странице самой хозяйки конюшни не посмотреть (а они там в открытом доступе) - то почему не развернуть коневоз, когда приехал и увидел ЭТО? или не съехать оттуда через неделю?

За меня ответила Lovinghorses. "Они же лашаток спасают, они святые, ну пусть убого, пусть коряво, но зато моя лашатка у добрых и порядочных людей жа под присмотром!" - примерно так :? :(

Но, ИМХО, все равно нужно предупреждать других и правду лучше рассказывать, пусть даже и имея все шансы быть политой г...ом, до того как случится что-то ужасное.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Я взрослая, но я увидела его и потянуло. И не остановиться. Подсаживают на чувства к лошади. Лошадь тебе не принадлежит и тебе его не продают в нормальные условия, так как ты нужен в другом качестве- зависимый. Я зависела. Это, что касаемо сердобольства.
Что касаемо лошади с мяса- купила- счастлива. Спасибо, что опубликовали объявление, а не закрыли глаза. Конные заводы выполняют свои задачи и отсев неизбежен, так же не всем нужна лошадь в большой спорт. В общем, лошадь, которая шла на отсев ( мясо) моя и радует меня каждый день! Мне повезло.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

sipajjj написал(а):
Что касаемо лошади с мяса- купила- счастлива.

Касаемо этого вопроса - я имею ввиду то, что делают бизнес на этом.

А лично мое мнение - лучше купить в хозяйстве/заводе и поддержать их, чем у перекупщиков и прочих...

Всех все равно не спасешь, но поддерживать мясников и им подобных точно не буду.

П.С. Вы счастливы от наличия лошади в принципе, а не от наличия лошади с мяса, верно ведь?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Я и на кого не наезжала. Я попросила человека представиться. И это не лишнее, раз он режет правду-матку. Не представляться могут пользователи, давно зарегистрированные и известные на сайте. А не новичок с одним обличающим анонимным постом. Это как-то заведомо не располагает к доверию.
Очень много развелось девочек, которые не довольны чем либо, нарывают нелицеприятные фото и потом строчат анонимные опусы, отвечая сами себе, регистрируясь под новыми никами. Именно это дает мне (я надеюсь) право, попросить человека назвать свои данные.

Например так: Я такая-то такая-то, являлась некоторое время постояльцем такой-то конюшни, и вот хочу сейчас рассказать правду.. В качестве доказательств своих слов привожу.. фото.. видео и пр. Тем более Вас здесь поддержали все участники темы. Смелее!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

а это не ее дневник был здесь буквально недавно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху