СПб. Новый этап борьбы с покатушками.

_kumir

Новичок
Сейчас смотрел по ящику НТВ-Петербург, там забавный момент был.
Зам. Матвиенко по садово-парковому хозяйству (когда его начали дрючить на тему озеленения парков и скверов), высказался, что во всем виноваты "эти м-м-м всадницы, которые только и делают, что затаптывают свежепосаженные газоны".
Неожиданный поворот.
Посмотрим, как отреагируют наши городские боссы.
Может, дело сдвинется под эгидой борьбы с газоновредительством ... :roll:
 
Ой, врядли :? Просто те конюшни, которые расположены вблизи парков и кому еще разрешалось по этим паркам ездить могут лишиться этого права, а покатушечники как жили так и будут жить :twisted: :twisted: :twisted: Да и катают-то они не по газонам, а по асфальту :cry:
 
_kumir написал(а):
Сейчас смотрел по ящику НТВ-Петербург, там забавный момент был.
Зам. Матвиенко по садово-парковому хозяйству (когда его начали дрючить на тему озеленения парков и скверов), высказался, что во всем виноваты "эти м-м-м всадницы, которые только и делают, что затаптывают свежепосаженные газоны".
Неожиданный поворот.
Посмотрим, как отреагируют наши городские боссы.
Может, дело сдвинется под эгидой борьбы с газоновредительством ... :roll:

Да никак не отреагируют. Во всяком случае в плане наведения порядка с покатушниками. Им на это насрать.

Кстати - очередное тухлое яйцо в сторону защитников "цивилизованных" покатушек. В выходные наблюдал катание возле Спаса-На-Крови.
Да, лошади там с говном на боках не ходят, всё более-менее симпатично. Но одна хромает, но возит. Другая стоит с затянутой подпругой(сам проверил втихаря - точно затянута) и собирает что-то с асфальта. А покатушницам дела нет, что лошадь заподпружиться может.
 
Вот-вот, только и сделают, что запретят по паркам ездить простору и ст. кирова, например :cry:
 
Согласна с Тигрой и MNG :evil:
Я-то ещё удивлялась, что это с нашей администрацией случилось, какой травы они накурились :shock: Есть у нас грязь после спуска с горки. Всегда всё тихо было, а тут как будто им трава вставила и примчались с визгом, типа у них тут раньше розы цвели, а мы их вытоптали :shock: :shock: :shock: Интересно, когда это было и было ли вообще? Я 4,5 года в клубе, на том месте всегда была грязь.....Многие люди в клубе раза в два дольше занимаются и тоже никаких клумб с цветочками вспомнить не могут :evil:
Вот мы и решали, травы администрация накурилась, или уже чего посерьёзнее.....раз уж так пробрало :shock:
А тут оказывается всего лишь один ленивый коррумпированный пустобрёх тявкнул.....и с его бреда у всех проблемы начинаются :evil: :evil: :evil:
 
Знаете, вот сколько тем про покатушечников здесь было создано, большинство их ругают; а самое обидное, что лучше от этого не станет и покатушечники будут существовать вечно :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Reiter написал(а):
[(сам проверил втихаря - точно затянута)

:wink:
а у меня возле дома на дворцовке - куча лошадей, все нечищенные - и коляски (пардон кареты) через двойную сплошную на Невский :shock: поворачивают (сегодня видела, чуть не врезались). Ну и ГАИ рядом стоит. за отсутствие аптечек автолюбителей штрафует :roll:
 
А знаете как я за свою любимицу Фортуну трясусь?(её продали покатушечникам на Дворцовую) Я, конечно, смотря на её нынешнее состояние понимаю, что скорее всего она от них никуда не денется. Но ведь всякое бывает! Она стоит под седлом ни к чему не привязанная, никто её не держит, а вдруг она испугается и рванёт куда-нибудь в сторону дороги? Там ведь такое бешеное движение что, вы уж простите, её три дня с асфальта соскрибать будут!
 
Уважаемая Tina, я 25 лет живу недалеко от Спартака и неплохо знаю историю этого места. Раньше нижний стадион был катком для любителей. Потом его не стали заливать. Та горка, по которой Вы спускаетесь с манежа зимой прекрасно была раскатана детьми. И когда конюшня появилась там, пару лет все оставалась на этих же позициях. Потом ее стали засыпать опилками, но это мелочи. От ваших же знакомых на конюшне я знаю истории про то, что лыжню вокруг того места, где проходят соревнования (уж не знаю, можно ли это назвать неогороженным манежем) посыпают солью, дабы лыжники лишний раз лошадок не пугали. Такой грязи как сейчас там никогда не было. Вы попробуйте весной пройти от Коломяжского к конюшне в нормальной обуви… Неужели так трудно отгородить дорожку от конюшни до манежа и ходить только по ней, а не засерать все огромное пространство. Ведь тут же гуляют мамаши с детьми. Я уж не говорю о том, что переодически лошади сбрасывают людей (смены иногда ездят вокруг манежа,а не в нем) и эти животные начинают носиться и хорошо если никого не заденут. Я люблю лошадок, но и людей тоже!
 
Сверху