СПб, Ропша

Frompiter

Участник
Кто там бывает?Я знаю там арабов разводят, англо-арабские помеси, латов
 
Я там была, правда один раз. Ничего средненькая конюшня, достаточно большие проходы, лошадей не очень расматривала, но да мне сказала хозяйка, что они разводят и арабов и латвийцев и ещё что-то. Открытый манеж там средненьких размеров, закрытый совсем маленький, вобщем если что-то интересует спрашивай, что вспомню расскажу
 
Там просто работает мой самый первый тренер Тимакова Светлана и Марина Брусниченко, хотелось спросить, как они там поживают?
 
a kstati na liubom konezavode kobil kroiut kagdii god,i ne smotria na vse, uslovia v Ropche dlia kobil otchen neplohie, est konechno i problemi, no est li kto-nibud bez nih? Problem to est? Zachem srazu polivat griaziu. Nehorocho tovarichi konniki :?:
 
В защиту Ропши...

ООО "Ковчег", находящееся в Ропше. является племфермой, занимающейся разведением лошадей арабской, англо-арабской, латвийской пород. В настоящее время племферма сотрудничает с латвийскими хозяйствами, так что появилась возможность получать "новую кровь" - лошадей латвийской, ганноверской, вестфальской пород от импортных (немецких) производителей. Племсостав конюшни представлен лошадьми линий Мансура, Амурата, Пиолуна. Подчеркиваю: основное занятие племфермы - разведение и продажа лошадей, а не прокат, хотя он тоже является услугой, предоставляемой конюшней. Условия для разведения лошадей, я считаю, для Северо-Западного региона - неплохие. Конечно, есть некоторые трудности, неудобства, но в целом... Приехав туда, Вы не увидите "дохлых" коняг. Лошади вполне довольны жизнью. Кстати, "ковчеговцы" - очень хорошие люди. Если интересуют лошади "Ковчега" - на сайт зайдите (см. подпись).

Удачм всем!
 
Ага... Примерно такие же арабы как и ахалтекинцы в Петергофе. Маленькие, лохматые....А че крокодилов у нас не разводят. Надо подкинуть идейку :D
 
На мой взгляд конюшня очень хорошая, по крайней мере подход к лошадям в ней грамотный. Цены далеко не заоблачные, или вы считаете что нормальная лошадь должна стоить 500-800 $?Стоят в денниках по двое восновном молодые кони, потому что , как вам известно, жеребят ростят парами.Кормят отлично, тренинг правда не у всех, но выже знаете сколько там голов и как мало берейторов.Правда, например, в "ВИАЛЕ" все внешне круче, но и цены соответствующие. А самое главное в этой конюшне очень хорошие хозяева, они просто хорошие люди.
 
На мой взгляд конюшня очень хорошая, по крайней мере подход к лошадям в ней грамотный. Цены далеко не заоблачные, или вы считаете что нормальная лошадь должна стоить 500-800 $?Стоят в денниках по двое восновном молодые кони, потому что , как вам известно, жеребят ростят парами.Кормят отлично, тренинг правда не у всех, но выже знаете сколько там голов и как мало берейторов.Правда, например, в "ВИАЛЕ" все внешне круче, но и цены соответствующие. А самое главное в этой конюшне очень хорошие хозяева, они просто хорошие люди.
 
Маринка Брусниченко сейчас двух коников частных у Бурлачки работает
 
Тимакова после лета в "Ковчеге" не работает. Где она теперь? Не знаю. Лето, вроде, в Луге провела. Кстати, у нее своя лошада - англо-арабка "ковчеговского", между прочим, производства.
В денниках по двое, трое действительно стоят жеребята: годовики, полуторники. Отъем вообще весь (5-6 жеребят) вместе в большом деннике стоит. Для них специально и делали. Дело в том, что отъем производят. как правило, к зиме, вот им вместе и теплее и веселее после разлуки с мамкой. Что насчет цен - так там "крови". Мы одного араба от сдачи на сервелат спасли за мизерную, можно сказать, цену. Слава Богу, теперь в "Ковчеге" готовится папашей стать. :D А в Европе со своей родословной он бы на несколько десятков тысяч долларов потянул бы, думаю. Если совсем низкие цены устанавливать - где гарантия, что питомцы на бойню не попадут? Лошади в табуне пасутся. А что им еще на племферме делать? Кушать, толстеть, жеребят приносить :lol: ! Кобыла у нас не одна и рожают они, отнюдь, не больных жеребят. Участие в выставках в "Ленэкспо" - лучшее тому подтверждение. Работы на ферме, действительно много. А арабы... Они, и вправду, небольшие, стандарту породы соответствуют. А лохматые... Не все. :D Удивительно, но один полугодовалый малыш так оброс к зиме - чисто якутская лошадка! :D Это только подчеркивает достоинство аборигенной породы - тараканья приспособляемость. Кстати, в "Услугах" я объявление повесила по просьбе хозяев "Ковчега". Дублирую здесь:
Племенная ферма "Ковчег" приглащает в секцию верховой езды: конкур, выездка, скачки и пробеги.
Набор ограничен, для отобранных в секцию занятия проходят бесплатно. Занятия ежедневные, посещение не менее 4-х раз в
неделю.
Коллектив ООО "Ковчег" тел. 939-90-77

Приезжайте! Надеюсь, у нас Вам понравится. Есть разовый платный прокат. Цены умеренные. Приезжайте просто лошадок посмотреть.
 
Сверху