Специалисты по коррекции посадки - существуют?

Кубинка

Участник
Вопрос: существуют ли у нас специлисты по коррекции посадки? Имеется в виду не визуальная правильность посадки, а проблемы с изометрией (или как это правильно назвать не знаю) тела (проще говоря - исправление кривосидящих с проблемной спиной). Понятно что для кривой спины исправление условно, но вообще без исправления ездить еще вреднее. Ищу или в Москве для тренировок или в другом городе для консультации.
 
я так понимаю что тут мануальщик нужен, а не тренер. и банальные занятия ОФП - гимнастикой, плаванием или какими-нибудь боевыми искусствами
 
Кубинка Вам нужен хороший мануальщик. Который прежде всего поставит Вам все на место, а так же расскажет какие нагрузки на спину можно.
До некоторой степени кривизна выравнивается просто регулярной ездой, но тут вопрос насколько все плохо изначально.
 
С моей спецификой проблемы спины мануальщика мне не желательно, как и плаванье. Мне нужна конкретно консультации по коррекции во время верховой езды. Упражнения и т.п. чтобы поставить правильное вращение корпуса (вместо перегибания).
 
А ВЕ Вам можно на таких условиях?
В любом случае Вам наверняка нужна консультация врача ЛФК знакомого с Вашей проблемой. В идеале ипотерапевта. Правда не знаю насколько у нас иппотерапевты работают именно с такого рода проблемами. Попробуйте проконсультироваться.
Обычный даже очень хороший тренер может и сможет Вас более менее ровно посадить, но не факт, что без вреда для здоровья.
 
Специалисты есть, но очевидно не в России.... Хотя я могу и ошибаться. Мне вот этот тренер нравится : http://www.gotseat.com/about.htm
Она работает с посадкой всадника.
 
Сверху