Специальность: коневодство

Я учусь в Тимирязевской на заочном, уже на втором курсе. Ухитряюсь успешно совмещать это занятие с обучением на дневном в Московском авиационном. Хочу сказать, что отношение там к студентам просто отличное, мне есть с чем сравнивать. Если действительно идешь туда чему-то научиться - придется учиться, писать рефераты, курсовые, читать учебники. Насильно заставлять никто не будет. Подруга моя поступает в этом году на дневное в Скрябинку, сейчас ходит туда на курсы, но в Тимирязевку тоже будет пробовать. По ее рассказам - Скрябика вообще производит впечатление закрытой органицации для избранных с кучей понтов. Отношение оставляет желать много лучшего, но она очень хочет быть именно ветеринаром, лошадиным, разумеется. В Тимирязевке на вечернем учится моя арендатор, сидит там целыми днями, приезжает заранее, учится-старается и вполне счастлива. Вот.
Ну и на последок такой маленький прикол: В прошлую сессию нам поставили в расписании все лекции по философии в коровнике... Философ был в ауте. :wink:
 
Джи: Но вы тем не менее ушли из Тимирязевки, это потому, что все-таки плохо преподавали или вы хотели на ветеринара учиться?
Все-таки в чем разница в специальности, получаемой в Тимирязевке и в Скрябинке? В первом случае я получаюсь просто научным работником что ли, а во втором - вет. врачом?
Много ли предметов перезачитывают на заочном? И сколько лет нужно учиться? Расскажите по-подробней, если можно. На день открытых дверей я попасть не успела, поэтому мучаю здесь всех. Спасибо боьшое.
 
А подскажите, плиз, студенты Скрябинки (если такие есть). Хочу поступать на ветеринара в вет. академию, а мама тут и выдала мне: "А ты сможешь резать животных? Сходи для начала в анатомичку со студентами, посмотри." Вот я и призадумалась, а смогу ли? Подскажите, можно ли подъехать в академию, сходить со студентами на какое-нибудь занятие, посмотреть, как они режут животинок?
 
Решила поднять темку про ТСХА, у меня вопрос к тем кто там учится или что либо знает о обучении в Темирязевке : Есть ли там заочное обучение по коневодству? или что-то типа курсов по коневодству (не подготовительные). Подскажите кто что знает. :roll:
 
как выпускнице Скрябинки 93г, очень горько читать эту переписку! я поступала в 1988 году по зову сердца, совершенно осознанно, отработав перед этим 4 года на производстве. ребята! вы для себя решите, что вам нужно, а потом занимайте места людей, которые хотят учиться, но не могут заплатить за учебу денег! почто на выходе получаем горе ветеринаров ( прошу не путать с ветврачами), результат деятельности которых хлебать-не расхлебать! вот такой крик души получился....
 
Народ, главное -практика. Без нее никуда. Ищите себе сразу клинику, или конюшню - и цепляйтесь там. А то будете потом болтаться, как г...о в проруби. Я вот закончила Скрябинку, зооинженерный факултет, вместе с ЮНИ. Сейчас там же заочно на ветеринарном учусь. И скажу я вам - не важно, где ты учишься, важно, чего ты хочешь. Знания, получаемые в институте - это только 50% успеха. А вот практики не хватает. Может, в других институтах по другому. Но поступайте лучше на ветфак(Скрябина, Мясо-молочный институт, РУДН) - это в Москве. А чисто зооинженеры и коневоды нафиг никому сейчас не нужны.
 
нда...

я окончила РУДН
по зоотехнии прошла и птицеводство, и свиноводство, и скотоводство (на которое особый упор делается), и пчеловодство, и рыбоводство, и кролиководство (вообще все пушное звероводство), а как база - та же математика, физика, биофизика, химия аж 5 штук (неорг, орг, биохимия и прочее), иностранные языки, психология, биология и многое-многое другое. коневодства очень мало и очень слабо. ничего нового. самый интересный предмет на мой взгляд - это сама зоотехния - основы селекции, отбора и т.д. генетика. вот.
но это надо любить сердцем и иметь возможность этим заниматься в будущем. а так - лишняя трата времени и сил
 
ritutik, ппкс. в тимирязевке тоже самое. высшее образование не залог успеха!
 
Может лет через 100 что-то измениться,но сейчас я просто выпадаю в осадок при фразе "Хочу работать с лошадьми,быть ветеринаром."
Знаете какая зарплата у "лошадиного "вета на ЦМИ,допустим?Да 8000тыс!А работы...Знаю ветов которые к собачкам сбежали,чтобы семью прокормить,проработав 7 лет конными ветами.
Я не беру частное коневладение,речь идет о предприятиях.
С частниками тоже не сахар-надо иметь машину,аппаратуру и...железные нервы.
 
хочу этим летом поступать в Скрябина на заочное на коневодство.
(уже отучилась 2 курса на режиссёра и решила поменять специальность).я из питера.
внятного сообщения про скрябина я так и не нашла.
может кто то в личку мне расскажет про это обучение и всё что с этим связано. люди.очень надо.зочники-расскажите.и если я щас работаю на частной конюшне-это мне могло бы пойти в практику?или это не практика? и что конкретно я смогу делать потом с этой спициальностью?
 
С этой специальностью, особенно полученной в Скрябинке, вы можете, простите за банальность, сходить в туалет "типа сортир".
 
КОШКА) написал(а):
??? написал(а):
Я училась в Тимерязевке 2 недели :oops: . D ).

8) :lol: ну и как??я 2 года вытерпела, тк в проспектах было написано-ВЕТЕРИНАРИЯ, а в конце второго года я, такая умная, спросила, когда же "резать будем". Мне сказали, что я ошиблась адресом. Спустя 2недели раздумий забрала документы. Зря, наверное..не знаю...
А я вот в ТСХА 5 лет отучиласьи диплом на отлично защитила.Эти 5 лет были очень счастливым временем,поэтому слова"2 года вытерпела"мне немного не понятны.Может это просто не ваше?Каждому своё.И вообще-то чтобы начать "резать"надо много чего выучить и главное умудриться сдать.А то нарезать много чего можно,а вот обратно пришить уже сложнее.Мы же о живых существах говорим!!! И ещё на вечернее и заочное отделение без экзаменов берут!Так что не удивительно,что вы туда"легко поступили" :wink: .
 
Я безумно хотела поступить на факультет коневодства в темерязевку, и почти сделала это- стояла со всеми документами перед приёмной коммисией и вдруг у меня в мозгу что-тол щелкнуло, и я поняла, что разведением заниматься не хочу, а хочу заниматься спортом!

Ну а для того чтобы у нас в стране заниматься серьёзно конным спортом и иметь свою лошадку (+ её содержание вМоскве) нужны деньги и не маленькие, поэтому я пошла на экономику. Закончила ВУЗ и сейчас работаю и не плохо зарабатываю. Конечно работа в офисе не моё- былаб моя воля- весь день бы проводила на базе, но зато теперь есть все о чем раньше мечтала. Тренеруюсь на собственной лошадке каждый день, ездим на соревнования.

Пришлось конечно принести себя в жертву- но что ради нихне сделаешь!!!! :D
 
Сверху