Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

какая ж пся красивая)) но от неё наверное шерсти в доме полно?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

а почему выбрали голубоглазую?
с темными глазками как-то симпотишнее выглядит :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Valensia написал(а):
а почему выбрали голубоглазую?
с темными глазками как-то симпотишнее выглядит :)

А по мне так голубые глаза завораживают. Как два бездонных озера.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Valensia написал(а):
а почему выбрали голубоглазую?
с темными глазками как-то симпотишнее выглядит :)
Мне кареглазые хаски тоже больше нравятся,поэтому первая собака кареглазая.А вторую решили для разнообразия с голубыми взять.Не знаю почему,но черные и рыжие хаски не впечатляют.А вообще,когда собака появляется уже не важно,какой она породы,какого она цвета,какие у неё глаза и т.д.Видишь её душу,характер,настроение...
Тут ещё фотки не очень удачные.Бася самая крупная в помёте,а кажется,что сестра крупнее.Как приедет домой,я её сама нафоткаю.Ну и конечно цвет и маска у неё поменяются с возрастом.Будет симпатишнее.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

ЦСКА.
Выходной день.Весна.Раннее утро.Поднимаюсь по будильнику.Тяжко...Иду в душ.Завтракаю.Проснулась :D .За окном ласковое весеннее солнце,лёгкий ветерок,на все лады во все голоса поют птички.Хорошо!Беру с вечера приготовленую сумку.Она тяжёлая.Ботинки,краги,бриджи,жилетка,шлем,перчатки,футболка.Кажется ничего не забыла.Выхожу из дома,кидаю сумку в машину,завожусь,еду.Вернее встаю в пробку.Это для меня выходной.Для других людей обычный рабочий день.В машине нет кондиционера.Жарища.Каменные джунгли.Выхлопные газы,гул моторов.Крякание милицейских машин,кто-то кому-то сигналит.Стресс большого города.Сорок минут ползу до МКАДа.По МКАДу лечу 120,периодически тормозя в коротенькие заторчики около мостов-съездов.Сворачиваю на "Бусиново Ховрино".Дорога пустая.Тишина.Лес.Птички.10.00.Заезжаю на конно-спортивную базу ЦСКА.Беру сумку.Встречаю Олю.Идём с ней газонами мимо манежа на конюшню.Проходим левады.Там гуляют лошадки.Слева плацы.Работает выездка,работают конкуристы,работает прокат.Плацы всегда кем-то заняты.Пока Оля занимается какими-то своими делами я поднимаюсь на второй этаж в тренерскую.Открываю дверь.Сегодня тут ещё никого не было.Я первая вхожу в комнату.Она имеет свой особый запах.Запах аммуниции,запах стен,запах старой мебели...Кажется так пахнут все тренерские комнаты в которых я когда-то была.Переодеваюсь.Вывожу и чищу Дель-Боко.Мы с ним ещё так мало знакомы.Оба относимся друг к другу с настороженностью.Оля помогает мне собрать коня,седлает кобылу и мы едем на плац.Разминаемся.Ото всюду летит тополиный пух,гроза аллегиков.Оля прыгает первая,потом прыгаю я.Для меня прыжки в ЦСКА,как письменность для одноклассника.Говорить умею,а написать сказаное легко и быстро не получается :lol: .Учусь заново.Делаю первые шаги.Надо прыгнуть так,чтобы не распустить повод,остаться в контакте.Привстать,но не кинуться на шею.Чтобы не лететь сломя голову,но и чтобы конь не спал.Чтобы в расчёт подойти,ровно по центру,да с нужной ноги приземлиться.Потом были гимнастические прыжки.Две клавиши на вольту,потом чухонец(40,потом 60 см) и снова клавиша(всё это по кругу):
i-1041.jpg

И точно так же.В расчёт,по центру,с нужной ноги,не кидаться,держать повод,не гнать,не спать.С первого раза не получилось.Второй раз был хуже первого.На третий раз дошло как оно делается.Дальше как по маслу.После тренеровки довольные собой пошли с конём домой.Помылись на мойке с шампунькой,пошли пастись на солнышко.Потом конь пошёл обедать,а я поехала домой.Ещё надо отработать Пафоса в "Темпе".

------
Подъезжая к дому увидела двух всадников с покатушной конюшни.Сидят сгорбившись на жопе,а не на седалищных костях,держат поводья за самый край двумя пальчиками,ногами болтают,кони тощие,копыта все обломаные,амуниция старая и страшная.Даже настроение подъиспортили.Когда-нибудь до людей уже дойдёт,что покатушки это зло?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете."Темп" и ЦСКА.

Видео(к сожалению отвратительного качества) с предыдущей не удачной тренеровки,после которой я поняла на сколько я лох и чайник :oops: :( .
Вердикт Василия Иваныча в конце первого ролика :lol: :
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/_myvideo/8.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/_myvideo/12.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/_myvideo/10.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/_myvideo/11.html#
Без стремян:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/_myvideo/13.html#
Фото с этой же тренеровки:
i-1029.jpg

i-1026.jpg

Пафос:
i-1028.jpg

i-1027.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Что-то прорвало меня на прокони.
Вот ещё фото в интернете нарыла.Все кто видит Лану,говорят,что она маленькая.Думают,что раз хаски тянут сани,то они должны быть большими.А хаски отличаются силой,выносливостью и большой скоростью при маленьких размерах.Так стандартная сука может весить от 16 до 20 кг.Лана весит 18 кг.Я долго не могла понять почему люди ожидают увидеть крупную собаку,потом догадалась,что хаски путают с маламутами.Вот показательная фотография.Спереди сидит хаски,а сзади маламут.Он также как и хаски,и как самоед относится к северным ездовым собакам.Маламуты медлительнее и тяжелее,чем хаски.Их использовали,когда надо было доставить тяжёлый груз и скорость доставки не так важна.
i-1033.jpg

А вот чем на работе занимаются зоотехники и их коллеги :lol: :lol: :lol: :
i-1030.jpg

i-1031.jpg

i-1032.jpg

Мы,естественно,трезвые!
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Ой какие комментарии в роликах знакомые :roll: )))
Забавно получилось)
Ты во вторник была?
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
Ты во вторник была?
Ага.Теперь в пятницу поеду после обеда.
Откопала в дневнике Наташи(Швед-нибенимеда) фото Василия Иваныча.
С такой подписью:
Вот просто шедевральное фото.Бурные авации!!!
4hqllu-y1x.jpg

Очень понравилось! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Это фотография с награждения - в тот день 4 ученика в призах были, его поздравляли как "тренера победителей".
Эх, я во вторник утром не доехала, хотя должна была. Появилась после 2-х, в самое пекло(.
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Нда,ушёл дневник.
Хочу ещё раз поздравить Янчика с возвращением домой!Ян мы уже соскучались по тебе.И Кучеряшка скучает и Рася!Приезжай скорее на конюшню!Мы ждём с нетерпением :D !
---
Ко мне в гости приезжала одна замечательная тётка с работы.С очень интересной лично для меня историей.Не удержалась,чтобы не написать об этом.
Валя имеет два высших образования(оба ветеринарные-Академия им.Скрябина и ещё какая-то академия,я забыла какая :oops: ).В юности занималась на ЦМИ и имела первый разряд по конкуру.Учавствовала в стоительстве конюшни в Орлово,ну и собственно тусила там ещё при первом директоре и с первыми лошадьми.А потом более десяти лет толком не ездила верхом.Муж,семья-это понятно многим женщинам.Туристические прогулки на абхазских лошадях в счёт не идут :wink: .А потом мы встретились :twisted: .
Люди не замечают изменений,когда они происходят постепенно и на глазах.А тут человек пришёл ко мне,можно сказать из прошлого века.Стало понятно на сколько далеко шагнул прогресс в конной индустрии и как изменился конный спорт!Например,Валя рассказывает о том,как они натирали медяки на уздечках,а новое поколение всадников и знать не знает,что это такое.А я с удовольствием рассказываю,что войлочных потников теперь уже и не встретишь в Москве,что стремена уже бывают разных видов,что многие из них гнуться на шарнирах,что в сёдлах теперь воздух и кожа-это не единственное,из чего они сделаны,а ленчик меняется за 10 минут одной отвёрткой.Пытаюсь на пальцах показать,как застёгиваются ногавки Veredus Olympic.Да и сколько всего надо ещё рассказать!Валя не слышала слова "накордник",не понимает,почему лошади в левадах гуляют в ногавках и ЧТО можно положить в ЯЩИК для щёток!И зачем на крючке для копыт нужна ещё и щётка.Удивило её и то,что подпруги теперь с резинками.Валя ездила во времена,когда к седлу крепились две белые тесьмяные подпруги.А тут одна,да ещё кожаная,да ещё с фартуком.Одно дело всё по шагово объяснять ребёнку или чайнику,зашедшему на конюшню.А другое дело показывать и рассказывать всё это человеку из советского конного спорта!Я не знаю как это объяснить.Но между СЕЙЧАС и ТОГДА огромная пропасть о которой можно говорить бесконечно.
Естественно я потащила Валю на конюшню.Попросила у Яны Рассвета и мы поехали в поля.Прогулка вышла спокойная.Мы много шагали,спокойно проехались рысью.Из-за натёртых Валиных пальцев решили оставить галоп до лучших времён,хотя несколько темпов всё-таки сделали.Вот немного фотографий:
i-1038.jpg

i-1036.jpg

i-1037.jpg

i-1035.jpg

i-1034.jpg

i-1039.jpg


По поводу ЦСКА писать пока нечего.Вернее есть чего,но стыдно.Много чего не получается,многое получается не с первого раза.Не могу я освоить полуодержку.Уже третье занятие пилю коня,вместо полуодержки и всё никак не могу вникнуть,как же оно правильно делается.Конь в отместку летает сломя голову.Оля кричит.На последней тренеровке я слезла с Лёлика чуть не в слезах.Оля села на него вставить мозги на место,а Василий Иваныч провёл довольно важную беседу для меня.Успокоил,вставил мои мозги на место.Буквально разжевал и дал проглотить информацию о том,что делать.Блин,на сколько же он профессиональный тренер!После разговора с ним я ещё долго карабкалась на Лёлика обессилив от расстройства.Но потом вдруг всё получилось.Мы проскакали маршрут с нужной ноги и не сломя голову.Оля подвела итог о том,что мной надо заниматься больше на разминке.Я не знаю самых простых вещей.Да и от куда знать,если никто не говорил?!В общем начинается для моих тренеров самая сложная черновая работа.Работа над базой.Работа над ошибками.Над моими ошибками и ошибками предыдущих тренеров.Нужно забыть всё,чему учили раньше и учиться заново.Так сказал Василий Иванович.А он знает что говорит.
-----
Естественно,при таких обстоятельствах вторую спортивную лошадь мы покупать не будем ещё долго.Т.к.смысла в этом никакого нет.А Пафос пока остаётся домашним диваном для души.
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

ЦСКА.
Вчера после разминки прыгали клавиши(палочка на земле,чух.40 см.,темп через палочку,чухонец 60 см,темп через палочку,чухонец 80 см,2 темпа через 2 палочки-брусья 80).Примерно так:
i-1040.jpg

На выходе брусья Оля то и дело поднимала.И я впервые на Дель-Бокко прыгнула 110 см!Самое приятное,что прыгнула правильно!На шею не кинулась,в седло в полёте не села,повод не распустила.Дошло до меня как облегчать прыжок лошади!Раньше в начале прыжка я рывком,плечами вперёд поднимала корпус,потом над препятствием падала жопой в седло,а приземлялась уже как получится,т.е.никак-и лошадь по зубам и спину свою убивала.И всё никак не понимала,почему,Кучеряшка,например не садится в седло(кстати и Яна,и Настя тоже),а я сажусь,вернее падаю.А теперь дошло,что даже пыталась прыгать изначально в корне не правильно.Лошадь сама показывает когда и на сколько надо оторвать свой зад из седла.И сделать это надо мышцами ног,при этом плечами назад.А когда плечи назад,то и смотреть вперёд удобнее и руки свои контролировать.Отдать повод или не отдать(на малой высоте),а если отдать,то на сколько отдать,чтобы в контакте остаться.Это моё маленькое достижение,над которым ещё надо работать и на которое уже можно опираться.Ура товарищи :oops: !
И кстати самое для меня приятное,что после этих прыжков у меня не болит спина как раньше!
---
В "Темпе"делали грипп,поэтому Павлентий в эти дни стоял.Надо ему памятник за конкурные мучения от горе хозяина поставить.
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Привееет! Мы наконец-то дома! Спасибо большое всем за поздравления!
Извините,что так долго не писала, просто совсем закрутилась-забот целая куча. Я тоже по всем очень соскучилась и хочу всех увидеть, но пока после всего пережитого страшно его куда-то возить. Да еще и полиомиелит завезли в Москву, а у нас пока нет прививки:( Но как только сможем сразу прикатим!
Светик, ты просто умничка,что начала заниматься с тренером! Это просто чудесно!
Ах, как приятно снова видеть Пашу и Раську вместе:)) Думаю они тоже рады:)
Блин, Рась меня наверное не узнает-мы с последний раз виделись в начале апреля:(
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Яшик написал(а):
Блин, Рась меня наверное не узнает-мы с последний раз виделись в начале апреля:(
Ян,ещё как узнает!
Делайте уже прививки и приезжайте к нам!Очень хочется на масика посмотреть :D !
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Не хочу огорчать, но первая прививка от полиомиелита делается только в три месяца, дальше каждые полтора месяца. Опять же Яна прошу прощения, если скажешь я это сообщение потру, но до месяца ребенку не стоит его вывозить в людные места, я если честно, Аленку до месяца даже в магазин не возила (то есть в магазин мы с ней до месяца не заходили вообще). Кстати, Яна если не секрет, а какой у вас был вес и рост при рождении? Как в принципе проходит жизнь в новом статусе МАМА. Мне просто очень интересно, у нас между детьми полгода разницы (6 месяцев и 4 дня).
А вообще дети это здорово.
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Улетун написал(а):
Не хочу огорчать, но первая прививка от полиомиелита делается только в три месяца, дальше каждые полтора месяца. Опять же до месяца ребенку не стоит его вывозить в людные места
Это,конечно,даже не обсуждается!Я щенка-то до прививки не забираю домой.Можно было бы уже в начале мая привезти,но лучше перестраховаться!А о ребёнке и говорить нечего!
Улетун написал(а):
Как в принципе проходит жизнь в новом статусе МАМА
Этот вопрос сейчас всех интересует :oops: .
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Улетун, привет. Да нам 28 числа уже месяц будет. Да и о чем ты говоришь, неужели думаешь,что я такая на голову шибанутая,что потащу новорожденного ребенка на конюшню:)) ? Насчет того когда и какие прививки делают я вкурсе, т.к. сама врач:))
Родился он на сроке 37 недель с весом 3200 гр и ростом 51 см. Правда в родзале намерили 53 см, а потом при выписке уже точно намерили 51,5 см. Поржали дружно, предположили, что дал усадку:))

Про новый статус в роли МАМЫ: тяжело, временами очень тяжело. Особенно когда орем непонятно от чего. Как он кричит, когда голоден или болит животик я уже знаю, а это просто капризки. Бывает как включит канючку и на полдня:( Но это все мелочи жизни :)) А так все ок!!!
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Да не Ян, я не в коем случае не усомнилась в тебе как в маме, ну не знаю, давай спишем на то, что хочется поумничать, еще раз прости, правда все писалась без задней мысли. Про то, что ты врач честное слово забыла, а по себе знаю, что в прививках я не сильна.о есть,, то, что нам уже вкололи про то и знаю.
Ну а общем-то еще раз прости, и наверное стоит мне в тряпочку заткнуться и сидеть себе на попе ровно.
Не в коем случае не хотелось тебя обидеть, или как-то там задеть.
 
Re: Дневник о Пафосе,Рассвете и Дель-Бокко."Темп" и ЦСКА.

Улетун написал(а):
Да не Ян, я не в коем случае не усомнилась в тебе как в маме, ну не знаю, давай спишем на то, что хочется поумничать, еще раз прости, правда все писалась без задней мысли. Про то, что ты врач честное слово забыла, а по себе знаю, что в прививках я не сильна.о есть,, то, что нам уже вкололи про то и знаю.
Ну а общем-то еще раз прости, и наверное стоит мне в тряпочку заткнуться и сидеть себе на попе ровно.
Не в коем случае не хотелось тебя обидеть, или как-то там задеть.

Ань, да ну перестань пожалуйста. За что ты извиняешься-то? :D :D :D
 
Сверху