спорт помимо лошадей.

Сабспейс

Новичок
я к лошадям отношусь как к спорту -даже простые прогулки ради попокатания всё равно напряг для организма.
но вот интерессно. есть ли любители совмещать лошадей и.....
и получается ли? например проф конкур и любительское плаванье или любительский прокат и проф бокс? или проф выездка, проф шахматы, проф стрип и прочий проф...?
Про себя могу сказать что я даже попу катать свою стараюсь не напрягаясь, если и потею верхом то только от жары а не от нагрузок, пробовала заниматься и плаваньем и танцами, но вот подстава - везде нужно напрягаться...
 
Я ради удовольствия несколько месяцев занималась танцами живота. Хотя живота не имею :mrgreen: Получала огромное удовольствие, т.к. это совершенно другая нагрузка на мышцы. Я верхом езжу особо не напрягаясь, привыкла. И мышцы привыкли. А там все по-другому оказалось.
Из положительного - раскрепостился плечевой пояс, на прыжках стала работать намного лучше.

Будет возможность, опять займусь танцами. Так, для души.
 
Сама занимаюсь помимо любительского КС любительским фехтованием и любительскими танцами, но зато имею двух товарищей:

1) профессиональный гимнаст, МС, тренирует, параллельно имеет собственную лошадь и держит небольшую частную конюшню в МО;

2) КМС по плаванию, 1 разряд по велоспорту. Катается в прокате, любит сайгачить в полях.

Оба парни.
 
у меня помимо попокатания с претензиями в любительский спорт еще спортивное что?где?когда? и дартс. дартс на любительском уровне, тк времени не хватает, чгк давно и не только играю, но сужу и организовываю.
а вообще еще очень люблю ездить на велосипеде, коньках, роликах и горных лыжах :lol:
 
я помимо любительского КС (на котором приходится выкладыватсья, тк лошадь очень сложная, да и хочу чего-нибудь добиться) занимаюсь сноубордингом(зимой), волосипед(летом). На доске гоняем регулярно, с велосипеда в сезон вообще не слажу :lol: , а еще на плавание хочу записаться и возобновить занятия по эстрадным танцам! А вообще очень реально совмещать, особенно если все это почти одинаково нравится :D
 
Hot Chocolate написал(а):
Я ради удовольствия несколько месяцев занималась танцами живота. Хотя живота не имею :mrgreen: Получала огромное удовольствие, т.к. это совершенно другая нагрузка на мышцы. Я верхом езжу особо не напрягаясь, привыкла. И мышцы привыкли. А там все по-другому оказалось.
Из положительного - раскрепостился плечевой пояс, на прыжках стала работать намного лучше.

Будет возможность, опять займусь танцами. Так, для души.

+100!!!
танци живота рулят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бока очень долго болели с непривычки :D
 
Я хочу вообще то на стрип пойти :oops: Растяжка нужна. От природы то ее нет. Иногда чувствую себя корягой старой. Смущает только необходимость каблуков. Мне нельзя на них долго ходить.
Кто занимался, поделитесь опытом.
 
Немного коньков )
Люблю горные лыжи
Когда конь был верховым, все отходило на второй план, а сейчас по обстоятельствам приходится заниматься хоть чем-нибудь, движение - жизнь!
 
у меня помимо выездки ещё фитнес-клуб 3 раза в неделю и зимой сноуборд с бойфрендом))) вот так вот) а фитнес мне очень хорошо помогает в моём конном спорте: после спортзала идти на тренировку гораздо легче, ибо мышцы всегда в хорошем тонусе!
 
Hot Chocolate, я на стрип ходила - каблуки соооовсем не обязательны, только если ты не планируешь работать или просто выступать, а то там конечно нужно сразу на каблуках ходить учиться. но таких почти сразу отправляют на стейчинг - занятия целиком посвящены растяжке )) есть во мнеогих фитнесахи пр ))

Настя, я играю в шахматы )) только к чему ты это?
 
Люблю кататься на коньках(зимой) и на велосипеде(летом в саду). Но последнее время лошади полностью заменили коньки, да и велосипед похоже скоро заброшу :oops: На лошадях точно напрягаться не надо :)
 
Сабспейс написал(а):
Hot Chocolate, я на стрип ходила - каблуки соооовсем не обязательны, только если ты не планируешь работать или просто выступать, а то там конечно нужно сразу на каблуках ходить учиться. но таких почти сразу отправляют на стейчинг - занятия целиком посвящены растяжке )) есть во мнеогих фитнесахи пр ))
На каблуках то я как раз ходить очень хорошо умею. Только по мед. показаниям мне нельзя на них много ходить (травма ноги была).
Просто растяжка - не интересно. Я один раз была на занятии по стрип. Поравилось до жути. Как раз такая нагрузка, что мне нужно. Я за час занятий потом еле ноги передвигала :mrgreen: После танца живота такого никогда не было. Малова-то мне нагрузки было :mrgreen:
Йогой занималась много, но давно - спину лечила. Потому уже даже не интересно.

Вобще надо на танцы снова отправляться :mrgreen:
 
Hot Chocolate, да нагрузку на стрипе такую дают, что я тоже еле ноги передвигала потом, а после 4 раза сорвала себе спину и теперь лфк, лфк, лфк.... а так вернуться хочеться(правда нет ни чувства ритма, ни пластики, ничего чтоб хоть как-то танцевать)
 
Да фиг с ней с пластикой. У меня тоже ее, как у коровы :mrgreen: Хотя 10 лет фигурным катанием отзанималась. Только чувство ритма и присутствует.
Я когда на танец живота пошла, муж чуть со смеху не умер. Во мне весу 50 кг при росте 166. Размер одежды 40-ой :mrgreen: Он сказал, что я пойду не животом трясти, а костями. Но я все равно ходила. Потом ему продемонстрировала :mrgreen:
 
Как, как - подруги с агитировали. Вот и поперлись всей честной компанией :mrgreen:
К сожалению, я только 2 - 3 месяца проходила. Потом из Москвы уехала. Но было весело.
Мужу потом понравилось :mrgreen: Сказал, что даже намек на животик появился :mrgreen:
 
Лошадь + балет, но лошадь уже совсем не в нагрузку для мышц, привыкли=)
 
Сверху