Спортивные конюшни в Москве/ МО

Заяц

Опытный
Подскажите в каких конюшнях в пределах 10-15 км от Москвы сейчас есть условия для спорта (конкур) - большой манеж с хорошим (!!!) грунтом, плац и тд. Стоим в Левадии, смотрю другие варианты.
Последний раз смотрела давно, возможно, что-то новое открылось, на каких-то базах условия ухудшились
Интересуют конюшни уровня Левадии, Отрады с нормальным подъездом на машине
 
Так все те же - Конкорд, Отрада, Дивный, Максима, Планерная. По-моему, в этой дальности ничего приличного нового не появилось.
 
А что в Битце, Белой Даче, ЦСКА, Тимирязевке? Как там с грунтом?
 
В Тимирязевке хорошо с грунтом, но туда очередь как в мавзолей, плюс это конюшня никак не уровня Отрады или Левадии :), там подвал, бэк ту юсср.
ЦСКА сносят, забудьте, и грунта там лет 5 уже нет + постоянные группы сдюшора, у частников пару часов днём есть чтобы нормально поездить + большие вопросы к кормам
Белая дача - все хорошо, сено только сами некоторые закупают, грунт норм, но тоже сдюшоры
В Битце сейчас дела должны вроде быть лучше, грунт хороший, насчет остального не скажу - никто там из знакомых не стоит, но верится что дела должны идти на лад.
 
Белая дача - толпы проката и дети СДЮШОР. Особенно зимой тяжко работать. Отбивка - как повезет с конюхом. Грязно (м.б. не на всех конюшнях, но... туалеты :mad:).
В Битце на конюшне и в манеже была 1 раз вечером этой весной. На мой взгляд тоже бек ту юсср. Грунт нормальный.
 
Итого, возвращаемся к: Конкорд, Отрада, Дивный, Максима :) еще Серебряная подкова, знаю что близко и грунт есть, но что там внутри не знаю
 
@drimka @Белосток знаю что сносят, пятиборцы уезжают к себе на базу, куда все остальные - без идей. В чем причина - понятия не имею :) я так поняла что никуда база не переезжает, она просто закрывается и всё. Но я знаю только от знакомых кто там стоит, никаких деталей особо не знаю.
 
@drimka @Белосток знаю что сносят, пятиборцы уезжают к себе на базу, куда все остальные - без идей. В чем причина - понятия не имею :) я так поняла что никуда база не переезжает, она просто закрывается и всё. Но я знаю только от знакомых кто там стоит, никаких деталей особо не знаю.

Да понятное дело, причина московская земля......
 
Есть по расстояние чуть дальше варианты ещё, ну и у них есть манеж хороший
Новый век, Алмазово, Звёздный, Корос, Фаворит, Престиж, Толстая лошадь, Ждановское подворье, Виват, КШВЕ(?).
 
Кремлевка сама сейчас бездомная, скитается по чужим углам, и она была заточена под дорогой прокат, ьа не спорт
 
Пегас в Колотилово - за счёт расширенного Калужского шоссе ехать от МКАД очень комфортно и быстро.
 
Сейчас активно строится новый КСК "Вольт" в Остафьево.
 
Последнее редактирование:
Сверху