Спортивные седла старого образца

Амаретта

Участник
Всем привет) Как вы уже поняли, вопрос о спортивных седлах старого образца, интересно кто нибудь такими пользуется? У меня лежит одно без дела, мне не нравится что вместо подушек там войлок, но в целом так то добротное(само седло, крылья ужасны в плане того что при сгибе просто ломаются). Фотки только плохого качества и ракурса, ложила на свою кобылу с высокой холкой (на толстый мех) его пару раз, двигалась хорошо, не зажато, на холку и спину нигде не легло.. Пугает что вместо подушек там войлок, и само оно не из кожи и даже не из дермантина)) забавный материал напоминающий резину, но порвался при сильном изгибе крыла О_о
Вот и не знаю что с ним делать, стоит ли его вообще хранить.. или в ремонт сдать, да пускай лежит до лучших времен
53KHG2BMTSs.jpg
2SWcDv61yDo.jpg
Vj0Nn6VxwRE.jpg
oRG6wqZ7RxI.jpg
 
Странный вопрос. Вам решать, что с ним делать. Ну, если есть возможность, наверное, для спорта и серьезных занятий можно было бы подыскать более современный и комфортный вариант.
А данный вариант (если оно подходит лошади и не вредит спинке) можно было бы оставить как запасной вариант и/или для покатушек/полей. В чем вопрос то?
Есть деньги - покупайте новое, это отложите.
Нету денег - придется приспособиться под это. :)
 
Странный вопрос. Вам решать, что с ним делать. Ну, если есть возможность, наверное, для спорта и серьезных занятий можно было бы подыскать более современный и комфортный вариант.
А данный вариант (если оно подходит лошади и не вредит спинке) можно было бы оставить как запасной вариант и/или для покатушек/полей. В чем вопрос то?
Есть деньги - покупайте новое, это отложите.
Нету денег - придется приспособиться под это. :)
седло то у нас "свежее" есть) Вот с этим просто думаю, хранить на всякий случай, выкинуть...) Просто как то вообще не вижу что кто то такими еще пользовался. И вот думаю не пользуются потому что человеку в нем не удобно или все таки потому что спине конской ущерб наносит.. хотя раньше вроде все на таких ездили и как то никто и не жаловался... даже моя до того как я ее выкупила бегала только в таком, ее седло и есть кстати)
 
А что хорошего в этом седле? Если сейчас есть более современные и удобные модели,как для лошади,так и для всадника.Тоже не понимаю в чём вопрос. Хозяин барин,захотелось вам ездить на таком седле,пожалуйста,не захотелось,у вас новое есть.
В таком седле вы сейчас никого не увидите,кроме разве что где нибудь в глухих деревнях,или совсем обедневших покатушек. Потому что это в первую очередь не удобно для всадника. Да и для лошади я сильно сомневаюсь,что оно удобно.
 
Что войлок, как раз нестрашно. Полочные седла часто подбиты войлоком. Главное, чтобы по лошади лежало и ленчик целый был.
Остальное устрашающе смотрится, конечно (такое ощущение, что это какое-то полукустарное производство). /Для удобства всадника можно меховушку приспособить, но по совокупности кажется, что "овчинка" выделки не стоит.
 
Это не спортивное седо,а табунное.Пасли коров на таких в совхозах и седлали на толстенные войлочные потники.Самое важное,чтобы ленчик был целый,иначе без спины лошадь оставите,остальное можно разными гельками отрегулировать.
 
Мне кажется, что это переобшитая войлоком КСИОК-овская учебка, уж больно похожа.

КСИОК-и на фото ниже.
medium_sedlo_uchebnoe__2_.JPG

thumb_IMG_20150610_174631.jpg

102274668.jpg

102274703.jpg

102274684.jpg

102274708.jpg

858f7f7903e1.jpg

53c73f3d76d7.jpg

3e903abcc8ac.jpg
574273a1bd74.jpg


П.С. Я всегда думала что пастушье седло это вот :
268.jpg

765814379.jpg

2095742.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что это переобшитая войлоком КСИОК-овская учебка, уж больно похожа.

КСИОК-и на фото ниже.
П.С. Я всегда думала что пастушье седло это вот :
Не) эти все кожаные и с вырезом под холку, моё же без выреза + все из чего то типо резины)
 
А я бы такое приобрела... В комплекте с белыми подпругами и уздечкой тех времен... Для фотосессий в стиле ретро
 
Последнее редактирование:
эти все кожаные и с вырезом под холку, моё же без выреза
Кожзам это скорее всего.
Про войлок я писала раньше. Его его ремонтировали, то может так, что войлок вместо кожи на подушках, а внутри конский волос. Я видела такой ремонт. Его делали "на месте".

Повесьте фото седла сверху. И посмотрите не менялась ли кожа сиденья.
 
Кожзам это скорее всего.
Про войлок я писала раньше. Его его ремонтировали, то может так, что войлок вместо кожи на подушках, а внутри конский волос. Я видела такой ремонт. Его делали "на месте".

Повесьте фото седла сверху. И посмотрите не менялась ли кожа сиденья.
буду в деревне - сфотографирую) как то намеренно его вообще не фоткала. "кожа" везде родная, это не кожезам, это непонятно что гладкое, резино пластмассовое))) гладкое, его тряпочкой протираешь и оно как полированное блестит)
 
Сверху