Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

это вообще контрольный в голову. Еще надо написать, сколько времени заняло обучение девочки и лошади. Минут 10 небось?

2 на лошадь и 8 не девочку

Пробника заметила. Но там ни команд, ни четкости остановок. Ничего.

В руках Антонины и ко эта лошадь бы превратилаь "в злобного жеребца, который не видел человека и ненавидел его, пер через человека, не слушался и имел репутацию опасного зверя. Но уже через 3 месяца...." )))
 
Ну, так и мы три дня и три ночи не тренировали. Кобыло вообще три дня сено пинала. :) Цель увидеть разницу. И я ее вижу.
 
В руках Антонины и ко эта лошадь бы превратилаь "в злобного жеребца, который не видел человека и ненавидел его, пер через человека, не слушался и имел репутацию опасного зверя. Но уже через 3 месяца...." )))
а просмотр видео был бы платным и вызвал бы вау-эффект.

@Key_neko там есть четка команда на остановку. И остановка правильная - постепенное замедление. Чтобы на месте вкапываться, лошадь должна быть подготовлена. Не поверите, должна быть сгимнастирована. Если бы вы прочли внимательно мой комментарий к вашему видео, вы бы это давно поняли.
 
Ну, так и мы три дня и три ночи не тренировали. Кобыло вообще три дня сено пинала. :) Цель увидеть разницу. И я ее вижу.
ну как же не видите. вам тут забесплатно объясняют то, чему вас платно научить не смогли. по-моему кардинальная разница.

И я смотрю, вам на здоровье лошади все равно? Главное, чтобы команда была "четкая" и пофиг, что там с лошадью будет, да? главное, она к вам внимательна.
 
там есть четка команда на остановку. И остановка правильная - постепенное замедление. Чтобы на месте вкапываться, лошадь должна быть подготовлена. Не поверите, должна

Вот смотрите. Момент на 0:13.

View: https://youtu.be/hhmKpEzMh_I


Какая команда на остановку? Лошадь серьезно пролетает вперед, человек оказывается в области шенкеля, лошадь наваливается на траекторию человека.

0:14 - Лошадь вообще поворачивает наперерез и прыгает на газон. Человек пытается корректировать это бичом.

Как-то замедление на вкус и цвет. Меня бы не устроило.
 
Я бы хотела, чтобы была четкая команда на остановку и лошадь четко отреагировала. Почему-то в выездке мы этого и просим. А с земли че, можно все. Оксюморон.
Да разница просто в том,что добиться идеальной остановки не является много для кого целью,просто довести и остановить,вот и всё. Во всём можно добиваться совершенства-это как вообще научиться писать и каллиграфия.В выездке есть элемент-остановка(вроде ж так?),а есть просто нужда любую лошадь остановить на месте,пусть криво,пусть копает,но становить и постоять-это везде и со всеми.Если для чего-то надо чтоб красиво и как памятник-ну поработаем в этом направлении,может даже соревнования устроим(как в вестерне скользящая остановка),а так любую управляемую лошадь можно остановить,ну если не на раз,то на раз-два-вот база или просто минимальные рамки. И вот такие минимальные требования выполняются без титанических усилий. Если что-то неясно,то вот эти кони не тренировались бегать "на свободе"-первые две кобылы-только что-занятие первое,так сказать.Пробник скорее всего выводится эпизодически и ведёт себя в руках можно сказать никак,тоже первое занятие
 
Последнее редактирование:
Вот смотрите. Момент на 0:13.

View: https://youtu.be/hhmKpEzMh_I


Какая команда на остановку? Лошадь серьезно пролетает вперед, человек оказывается в области шенкеля, лошадь наваливается на траекторию человека.

0:14 - Лошадь вообще поворачивает наперерез и прыгает на газон. Человек пытается корректировать это бичом.

Как-то замедление на вкус и цвет. Меня бы не устроило.
О чем с вами можно разговариватьразговаривать, посмотрите на остановку в конце видеовидео.
Ваши притензии на 0,13 это претензии к тому что взяв на веревку мало знакомую и не в одном глазу не выезженную и не показательно воспитанную лошадь человек не остановил ее заклинанием "сивка бурка вещая каурка встань передо мной"?
 
Я - фанат подхода "мой хозяин идиот". Ничто так не упрощает жизнь во внештатных ситуациях, как привычка лошади философски воспринимать самые бредовые идеи человека. :D

с наслаждением плюсанусь. Сильно проще, когда на какую-то внезапную жесть лошадь реагирует, по привычке - "а, опять этот странный человек с его странными идеями, ладно, потерплю, само отвалится"
 
На корде в своё время приучила менять направление на свист, точнее на свист подходить ко мне, на рыси такой маневр потом исполнять было нельзя они так вкапывались. А уж как на голос выполняют команду стой прокатные лошади :rolleyes:
 
Я под понятием "либерти" имею ввиду вот такую работу. Вот такое хочу, вот к этому стремлюсь со своей лошадью.
Я ж сказала - мне не понятно, в чём тут цимес, и для человека, и для лошади.
При этом - каждый скочет, как он хочет, хоть на лошадке, хоть рядом с нею, лишь бы без риска для жизни и здоровья обоих.
Давайте на этом остановимся.
 
0:14 - Лошадь вообще поворачивает наперерез и прыгает на газон. Человек пытается корректировать это бичом.
Не для @Key_neko, но для молчачитающих: лошадь учат трюку у нас на глазах. Вот прям готовое обучающее видео. Жеребца вывели, попросили, он не с первого раза, но сделал. См. продолжительность видео.

Вот на корде очень убогая остановка на дистанции с рыси.
И на корде та же ошибка: лошадь останавливается, задирая голову. Это вас за деньги так останавливать научили? Задирать голову, проваливая спину?

Где пресловутая работа на свободе, призванная гимнастировать лошадь в интересах здоровья лошади? Где?
 
Тюю, каюсь, это у меня с телефона недогрузилось :) увидела в конце видео остановку нормальную.
 
Где пресловутая работа на свободе, призванная гимнастировать лошадь в интересах здоровья лошади? Где?
Валь, это всё бесполезно. Гуру - безгрешен, адепты - пророки его, и не волнует. С гурами, с ними всегда так.

какое классное выражение! А откуда оно?
Пётр Катериничев, "Редкая птица".
 
Сверху