Средства ухода за кожаной амуницией

Valensia

Активист
Народ, помогите, плиз!
Какое средство лучше для ухода за кожаной амуницией?
А то за последнее время ее у меня становится все больше (по объективной причине :D ), а знаний по уходу не прибавляется.
Мне тут порекомендовали мыло глицериновое для кожаной амуниции.
НООО: там все по-немецки написано и я не врубаюся вообще!
Кто что знает - просветите чайника!!! :roll:
 
У меня сейчас мазь Pfiff, я ей очень довольна. Она не оставляет следов на бриджах и проста в применении, просто взяла губку и намазала амуницию))) А мыло у меня тоже было, и тоже там было на немецком написанно, а так как я в немецком почти ничего не понимаю пришлось на компе на переводчике писать, а он переводил))) Система такая: взяла намылила губку протерла кожу и смыла водой, все тщательно смыла. Вот и вся система Нипель)))) :D
 
Все-таки смывать надо? Мне сказали, что нет.
А где мазь покупала, как точно называется, скока примерно стоит?
 
А я так для своего седла пользовалась такой мазилкой для кожи, которой обиваются сиденья машины - она и очищает, и смягчает кожу - ту, из которой сделана амуниция.
Правда, мазилка дорогая и хорошая - Turtle Wax. Результатом осталась исключительно довольна - быстро впитывается и, повторюсь, отменно смягчает жёсткую кожу. На уздечке кожа стала легко мнутся только так - всего несколько раз протёрла, и не надо было масло специальное покупать. :D
 
Valensia, это Вы про мазилку для машины? Можно приобрести в любом автомобильном магазине. Цена - не меньше чем тысяча, наверное... Хотя мы давно покупали и в дорогом магазине. Но это стоит того!
 
Мази можно купить в любых конных магазинах,у нас в аптеке ЦСКА тоже мазюкалок много.Цена самая разня,так что это надо смотреть!Сама пользуюсь Pfiff,оч довольна,следов не оставляет,придает блеск(если сапоги) и впитывается часа 1,5-2.
 
На самом деле всяких средств для ухода за кожаной амуницией существует море. Я сам пользуюсь и рекомендую знакомым косметику фирмы Kieffer.

У них существует 2 программы ухода.
1. Восстановление качества кожаных изделий после длительной эксплуатации в тяжелых условиях(пыль, жара, грязь и т.д.). Применяются флюид и масло.
n15_2.jpg

n15_1.jpg

Флюид очищает кожу от грязи, удаляет соль, пот, жир. Масло смягчает кожу и придает ей прекрасный вид.


2. Поддерживание в нормальном состоянии кожаных изделий. Применяется мыло и крем.
n15_4.jpg

n15_5.jpg

Мылом смывается пыль и грязь, а крем делает кожу мягкой и эластичной.

Существует еще и "гуталин" для черных кожаных изделий.
19_4.jpg

Прекрасно закрашивает небольшие царапинки и потертости на любой коже - седло, уздечка, сапоги. Через несколько часов после его применения можно не волноваться, что Ваши светлые бриджи при езде в седле, обработанном этим средством, станут черными.

Для чистки амуниции, которая слегка запылилась или запачкалась при переезде к месту соревнований или в промежутке между стартами, применяются салфетки быстрой чистки.
quick_clean_einzel_gross.jpg


После протирки амуниция снова выглядит прекрасно.
 
Народ, подскажите, пожалуйста!!!!
Я вчера купила специальное глицириновое мыло и масло для ухода за амуницией.
Мне сказали, что мыло нельзя смывать водой, а просто вытереть тряпкой, а потом нужно все промазать маслом. Правильно???? :roll:
 
Вроде правильно. Я видела, девчонки на конюшне так и делали...Сама мылом пока не пользовалась.
У меня какая-то мазюка желтая, в конном магазине купленная, немецкая...Прочитала состав - основное - это вазелин...
 
Ндя...
Кажись лучше всего мазилку купить...
Может быть и не очень дешево, но зато сердито :hop:
 
А некоторые вообще мазями не заморачиваются.....Я нашла старую нивею и все ей намазала :roll: Самый дешевый и самый сердитый способ :lol: .вот :wink:
 
Ага, дешевле.
Но все-таки наверно куплю мазилку: хоцца, штоб все было по высшему разряду! :D
 
Да конечно, купите! Я себе тоже ведь купила, хотя вполне могла вазелином обойтись - но с фирменной мазилкой приятнее, и пахнет она мёдом!
 
А кто что может сказать о пфиффовском бальзаме для снаряжения (тот который бесцветный).
Его одного достаточно али ищщо чего-нибудь к нему надо?
 
Я считаю, что да. Бальзам этот очень хороший и качественный.Он прекрасно увлыжняет кожу.

Бальзам http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... groupname=Уход%20за%20снаряжением ПФИФФ

Мыло http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=241

Так же я слышала, что вот это средство тоже очень хорошее. Его даже не надо смывать, просто намазал и все. http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=463
 
Сверху