Срочно! Можно ли колоть новасул внутримышечно?

lastik1111

Опытный
В инструкции написано только внутривенно, но с этой лошадью - просто нереально. Пожалуйста подскажите! Срочно!
 
как насчет закрутки?
внутривенно вводят при острых симптомах, т.к. быстрее действует.
Можно колоть глубоко внутримышечно ("путём глубокой внутримышечной инъекции", цитата из инструкции ), но если вам назначили внутривенно, то внутримышечно может быть "поздно".
 
То есть можно? Спасибо! Побежала. А в такой же дозе или больше?
На этот вопрос вам ответит ветеринар, я не компетентна в этой области.

Скопирую кусочек инструкции:
Раствор для инъекций содержит в 1 мл:
500 мг фенилдиметилпиразолон-метиламинометанона натрия сульфата. В качестве антимикробного консерванта содержит 4 мг хлорбутанола.
Применение:
Препарат вводится внутривенно (при острых заболеваниях) или путём глубокой внутримышечной инъекции. Возможно сочетать оба пути введения.
Повторно применяют по необходимости, допускается повторная инъекция в тот же день.

Лошади 20-60 мл
 
Вет рекомендовала мне новасул именно как препарат который можно ввести внутримышечно - у меня с внутривенно проблемы(
 
Я колола своей в/в 10 кубов, и сразу в/м тоже 10. По рекомендации ветеринара.К слову, у меня пони.
 
Спасибо огромное всем за быструю реакцию. Напишу позже, если интересно, как у нас.
 
Беру себе на заметку, а то всякое бывает...
Буду ждать новостей - быстро ли подействует при в/м введении.
 
Через час лопает сено и не валяется, хотя колики были приличные - билась и для укола поднимали с хлыстом. Сено сейчас, разумеется пучок. Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО, даже не ожидала такой быстрой реакции. Будем смотреть до утра.
 
Сверху