Срочно нужен Волшебник

kettarian

Новичок
Господа спортсмены и сочувствующие!
Если вдруг кто знает хоть что-нибудь о жеребце по кличке Волшебник (от Легендарного и Волны, по отцу восходит к линии Фактотума) 1984(это не ошибка) года рождения, кроме того, что он был блестящей конкурной лошадью, отзовитесь - буду страшно благодарна.
Жеребец гнедой, чекаш.
Больше информации нет, кроме промеров. Есть стремление получить от него жеребенка. Но нужно бы побольше информации и его прошлом.

Заранее большое спасибо.
 
Ау? Неужели никто не слышал? У него, вроде, блестящая конкурная карьера была... М?
 
Если это тот Волшебник, что с Украины, и прыгал под седлом Родриго Пессоа, то он уже давно во Франции и как производитель очень ценится. Доза замороженного семени от него стоила в прошлом сезоне свыше 1000 евро.

Вот про него подробнее:
http://www.gfeweb.com/etalons.php?id=00 ... u=1&lang=F

Написано:
Волшебник- чистокровная верховая русского происхождения, жеребец, аккредитованный для части А студбука французской верховой в скрещивании англо-арабов. Является прекрасной спортивной моделью, обладает великолепными аллюрами и безукоризненной техникой прыжка!
Это первый русский чистокровный жеребец, допущенный для случек во Франции (2002 г.), он также первый/лучший чистокровка Европы по сумме выигрышей на соревнованиях CSI, CSIO, CSIW (почти 400 000 евро). С 7 до 13-ти лет под седлом различных всадников, в частности Родриго Пессоа, он собрал богатый урожай побед уровня Grand Prix. Украинское происхождение жеребца и его генетическое богатство дают уникальную в своем жанре возможность. Новый генетический потенциал по доступной цене.

Цена за дозу замороженной спермы 1033,44 евро
за охлажденную - 900 евро

================

Из доп. источников: под седлом Р.Пессоа Волшебник выиграл более 2,5 млн франков

Жеребенок QUIET'HAM от Волшебника занял 5ое место в 2004 году на ежегодном чемпионате молодых лошадей во Франции, соперничая с детьми таких жеребцов, как Quick Star, Calvaro, Verdi и Diamant de Semilly.

Жеребец приобретает все большую популярность для получения троеборных лошадей.
 
Наверху странички, на которую ссылка, есть видео - выступление Волшебника. Кликните мышкой, полюбуйтесь. Очень элегантная лошадь.

Если всерьез надумаете насчет ИО, то с хозяином могу созвониться. От Волшебника несколько жеребят продаются уже, годовички и двухлетки. Пишите мне в личку.
 
Спасибо Вам гигантское! Нам не жеребята, нам сперма нужна.
Я перешлю информацию заинтересованной стороне, дальше с Вами свяжусь, если что. Еще раз спасибо!
 
Я оставлю Ваш e-mail адрес человеку, который собирается его использовать, если Вы не протв. Вы говорите по-английски?
 
Оставляйте мэйл, не против. По английски говорю плохо, но муж может помочь в переговорах, в Оксфорде учился. А ваша заинтересованная сторона французский знает, может быть?
 
И еще про Волшебника. Он использовался как производитель у Леона Мельхиора в Z-Зангершейде. Под седлом Пессоа прыгала дочь Волшебника, Volga Z, точных результатов у меня нет, к сожалению, но мне сказали - была много раз в призерах.
 
Сверху