срочно! Питерцы! Где кастрируют в клинике?

bunny (terra)

Новичок
Срочно дайти знать,если кто-либо знает конкретную клинику или ветинститут,кто занимается кастрацией лошадей.Может кто знает телефон института на московской-лиговской.И если кто знает ,где можно кастрировать лошадь прямо в клинике и оставить там на реабилитацию?
Ситуация срочная...
Спасибо...
 
А в чем такая срочная проблема? :?
Позвони в Пушкин...
 
Ветеринарная станция Московского района. Госветинспекция Лиговский пр., 291 тел 2984694

ГОСВЕТНАДЗОР, Государственный ветеринарный надзор по Московскому району 2982993 Лиговский пр., 291

попробуй еще здесь узнать:
Ветеринарный госпиталь. СПб Цирк, ул. Инженерная, 6. Тел.: 210-4659


и на всякий случай все питерские вет заведения:
Ветеринарная лечебница г. Зеленогорска 2313988
Курортный район, Зеленогорск, пр. Ленина, 49-б
Ветеринарная станция Адмиралтейского района 3124456
Большая Подьяческая ул., 5
Ветеринарная станция Василеостровского района 3211485
17-я линия, 56
Ветеринарная станция Выборгского района 2441548
Зеленогорская ул., 16
Ветеринарная станция г. Колпино 4615764
Колпино, Колпинская ул., 6
Ветеринарная станция г. Кронштадта 2362136
Кронштадт, ул. Восстания, 13-а
Ветеринарная станция г. Ломоносова 4224795
Ломоносов, Михайловская ул., 38
Ветеринарная станция г. Ломоносова 4230959
Ломоносов, Ветеринарный пер., 13
Ветеринарная станция г. Пушкина 4655068
Пушкин, Саперная ул., 61-а
Ветеринарная станция Калининского района 5403868
ул. Васенко, 3
Ветеринарная станция Кировского района 2527925
ул. Швецова, 47
Ветеринарная станция Красносельского района 1411810
Красное Село, ул. Лермонтова, 22/1
Ветеринарная станция Курортного района 4346723
Курортный район, Сестрорецк, Спортивная ул., 3
Ветеринарная станция Невского района 5671102
пр. Обуховской Обороны, 68
Ветеринарная станция Петроградского района 2346848
Вяземский пер., 4
Ветеринарная станция Петродворцового района 4270253 Петродворцовый район, пос. им. Свердлова, ул. Демьяна Бедного, 8/5
Ветеринарная станция Приморского района 4301590
Школьная ул., 32
Ветеринарная станция Фрунзенского района 1667642
ул. Салова, 16
Ветеринарная станция Центрального района 1647622
Лиговский пр., 56
Городская ветеринарная станция (круглосуточно) 5270946
2-я Жерновская ул., 46
Государственная ветеринарная инспекция по Невскому району 5671248
пр. Обуховской Обороны, 68
Усть-ижорский ветеринарный участок 4649498
Колпинский район, пос. Металлострой, пр. Девятого Января, 38
 
Спасибо большое...
Нашла человека с вет академии, она живет в нашем городе и с профессором выезжают и делают "кастрацию" на дому.Но...Слишком позновато по сезону..Уже теплая погода и сказали,что опасно делать,может быть инфекция(мухи,пыль и все такое...)Незнаю что и делать.....
Все началось с того, как мы начали его вывозить в другие места.
Он бесится в коневозе,когда слышит вокруг ржанье лошадей..Поранил ноги,голову, и пока разодрал.....
И...как приезжаем обратно ,грызет железные прутья,лезит на стены и бьет копытом....Разбил ноги задние...Жалко его... До слез , как он мучается...И мало того..никто из кобыл с ним не общается по "лошадинному"...У них там свой жеребец и все кобылы преданны ему..Так вот мой ржет и надеется ,что кто-то ему ответит...В ответ тишина ...и он начинает метаться и ржать больше и больше....Кусает прутья....Прислушивается.. Но...
Вывозили 2 раза на соревнования-одна истерика...Он ни о чем не думает ,кроме как лошадей вокруг....И сам изнервничал и нас заставляет нервничать.....Боюсь за него...Рискнуть и кастрировать сейчас?или ждать осени и мучить и его и себя? Надо решить в ближайшие 2-3 дня.....Либо весь сезон будет потерян....
Муж против....Говорит -что мол собаки мало ветеринары угробили.. Так мол коня туда же..
Мы собаке поторопились и сделали операцию и она умерал через 3 дня...Если б не сделали так жила б еще ,протянула год..другой..
Что ж делать.........
 
спасибо за телефоны...Но те что по лиговской на 298 - уже не действительны..Сама названивала2 дня, там говорят что такой абонент не существет.. Видно старый номер ....
Но спасибо большое!
 
Ой, боже мой :shock:
Ты знаешь, я бы кастрировала. По крайней мере, на моем веку еще не было ни одной лошади, павшей от кастрации. Если хочешь, могу тебе дать телефон вета, которая кастрировала нас. У нее больше сотни кастраций, в том числе крипторхов.
И потом - мухи и т.п. Как бы я просто напишу что бы сделала я. Я бы не мучила коня, это однозначно! Сейчас есть спреи от мух и комаров, можно пшикнуть и все будет ОК. Тем более, что заживает у них там все очень быстро, за неделю. Пыль - не работай по пыли. В деннике он ложиться не будет, т.к. по-любому нельзя.
Но! Ведь вот так вот сразу он у тебя не успокоится - это время надо, чтобы гормоны "улеглись". Так что чем скорее ты его, тем легче ему будет.
ИМХО.
 
bunny написал(а):
спасибо за телефоны...Но те что по лиговской на 298 - уже не действительны..Сама названивала2 дня, там говорят что такой абонент не существет.. Видно старый номер ....
Но спасибо большое!
номера на 298 были замены на 398 ....
 
спасибо всем..
Кто-либо слышал о профессоре Веденин (Виденин)Влад.Ник.с кафедры акушерства и гинекологии?
Достроили летнюю конюшню и перевозим коня туда на днях. Если не сможем кастрировать до лета, так может там он успокоиться.Ежедневный выпас в больших левадах и многочасовые прогулки....Отвлечется от всего..Успокоиться.. Может я просто сама себя успокаиваю??,,,........
Мне столько уже наговорили и ЗА и ПРОТИВ... Я уже во всем сомневаюсь.....
 
Помница, когда была маленькая одного жеребца хотели кастировать. Пол конюшни встало на защиту, а кто? Все девченки!...Хозяин всех выгнал, мы потом за забором из-за кустов наблюдали, как его бедного!.....Сначала загоняли....а потом......

Но ведь в принципе - кастрация не мешает лошади не сколько!.....
 
Не переживайте, сделайте операцию. Я своему мелкому сделала и ничуть об этом не жалею. Не лошадь стал, а чудо. У него столько сразу положительных моментов появилось в жизни. Он может спокойно гулять в леваде с другими лошадьми, даже с кобылами, может работать спокойно, когда рядом прокат на кобылах рассекает, не ломится никуда. Целенький, довольный. А тоже ведь и леваду ломал, и огловья рвал, и бросался...
И конь у Вас успокоится, и калечиться не будет, и Вам будет легче...
 
что я могу сказать?если дело доходит до травм-кастрировать стоит...
но и к ветеринару прислушаться стоит...возможно,на летней конюшне он действительно успокоится на время.тогда лучше подождать до сезона-всякое бывает.
да,и обязательно перед этим возьмите анализ крови! :nini: у нас на конюшне так кастрировали одного жеребца...кровь не могли остановить :( бедняга... :cry:
 
У меня тоже конь успокоился, на бычика уже не кидается :lol: на предмет поиметь :) а прошло всего-то не полных два месяца.
 
Тань,а сколько времяни ушло, что б твоего в работу вернуть?
Мой сейчас успокоился..Может предчувствует.. такой ласковый стал опять...В волосах моих любит губами копаться..Ужас как приятно! и это жеребец! Но что будет как мы его опять вывезем куда -нибудь в другое место ...
Ветеринар, кстати,Виктор Николаевич( он на этом сайте давал обьяву о кастрации и прививках),может кастрировать только в июне..Это уж вообще никуда не годиться...Все лето будет потеряно..А мы столько ждали нашего с ним первого спортивного летнего сезона.
 
Я тебе скажу, что очень быстро втянулся. Так там и надо, чтобы лошадь начала бегать быстрее. Мы начиная со второго дня шагали два раза - первый 30 минут, второй - час. Кастрировали вечером и в первый день шагали минут 20, как было велено. На третий день 30 минут и второй раз час, плюс две минуты рыси в руках. На 4 день уже плюс три минуты. На 5 - плюс 4 минуты, на шестой мы начали кормить его овсом по горсточке и прибавили работы до 5 минут, плюс после длительного шага я начала подъемы в галоп. У нас был маленький прОблем - быстро зарастало отверстие, не выходил эссудат и немного опухло. Поэтому вет сказала, что надо делать галоп и очень много его гонять. С девятого дня я работала 8 минут рыси и 5 минут галопа. На 10 день 10 рыси и 10 галоп (через шаг, не сразу все 10 минут галопа). И так я плавно перевела на один галоп, как и говорила вет - очень много приходилось его гонять. Так что где-то на 15-17 день конь уже нес почти полную нагрузку.
Но если бы у нас ничего не опухло, то по словам вета, к 12 дню конь уже должен нести полную нагрузку.
До лета ты, конечно, зря дотянула...
 
Да.......вот странные вещи,каждый вет. говорит по своему... Да,я слышала что надо гонять, что б там какую-то жидкость выгнать... Но нам сказали напротив-месяц не в коем случае не работать!Мол,полостная рана..Все зажить должно капитально, что движения будут натирать ему там... 2 недели стабильно стоять! А там потихоньку, чтоб не воспалилось,не натерлось.Что только через месяц вводить его в серьезную работу...Вот... И думай! А вет то -профессор!!!
 
Тань, напиши пожалуйста как найти вашу вет.Может она согласиться нам тоже кастр...может еще успеем до жары то.. Хотя мухи уже сейчас так достали!
 
Бред какой-то...
Если я правильно помню - полосная операция это когда мышцы разрезают. А тут разрезают только шкурку и перерезают венку. Которая за пять минут затромбовывается. А шкурка заживает дней за пять. В чем сложности - убей, не понимаю я профессора...
P.S. Я тебе в личку письмо послала.
 
Сверху