срочно! спортивная экипировка. Правила

grushka

Новичок
выдвигаю тему на 5 дней.
у меня пришел в негодность старый редингот. так вот приобрела новый с четырьмя пуговицами спереди. допускается ли такой на соревнования вида "этап чемпионата страны"?

-темно-синий
-4 пуговицы спереди
-по 2 пуговицы на манжетах
-двойной разрез сзади + по пуговице у "истоков" разреза

просто меня запугали всякими стандартами. оправдано ли?

заранее благодарю
 
Статья 256. Одежда и приветствие
1. Одежда
1.1. Спортсмены должны выполнять требования относительно формы одежды, изложенные в Общем Регламенте (Одежда и Приветствие); во время выступления или во время церемонии награждения форма одежды должна соответствовать п.п.1.5. и 1.6. данной Статьи.
1.2. При осмотре маршрута спортсмен должен быть одет чисто и опрятно. В любом случае обязательны сапоги, белые бриджи, белая или светлая рубашка, обязательно с белым воротником и манжетами, белый галстук.
1.3. В плохую погоду Главная судейская коллегия может разрешить, чтобы спортсмены были одеты в пальто или водонепроницаемый плащ. При очень жаркой погоде Главная судейская коллегия может разрешить спортсменам выступать без рединготов.
1.4. Каждый всадник при прыжках через препятствие обязан надевать защитный шлем с тремя точками крепления ремней, застегнутый соответствующим образом. Это относится и к военнослужащим, полиции, жандармерии, сотрудникам военных учреждений и национальных конных заводов. Настоятельно рекомендуется также использовать защитный шлем всем, кто работает с лошадью на тренировочных или разминочных полях или в любом другом месте на территории проведения соревнований.
Этому не противоречит требование обязательного надевания защитного шлема (с тремя точками крепления ремней) юношами и детьми в любом случае, когда они сидят верхом на лошади. (Рекомендуется также и для юниоров)
1.5. Экипировка гражданских лиц должна быть либо стандартной, либо утвержденной их Национальной Федерацией: красный или черный редингот, белые бриджи, охотничья каска, черные сапоги или черные сапоги с отворотами, которые могут отличаться по цвету. Женщинам разрешается надевать светло-бежевые бриджи и охотничью каску. Обязательными являются либо белый галстук, либо высокий крахмальный воротничок, либо белый охотничий галстук, а также белая или светлая рубашка. Рубашка может быть с длинными или короткими рукавами, при этом воротничок и манжеты обязательно должны быть белыми.
1.6. Военнослужащие, служащие полиции и жандармерии, члены и служащие военных учреждений и национальных конных заводов могут носить как гражданскую одежду, так и служебную униформу.
1.7. По усмотрению Главной судейской коллегии, спортсменам, которые одеты ненадлежащим образом, может быть отказано в разрешении принимать участие в соревновании.
1.8. В соревнованиях Кубка Наций, Региональных, Континентальных Чемпионатах и Чемпионатах Мира, а также на Олимпийских и Региональных Играх спортсмены должны выступать только в официальных рединготах Национальной Федерации. Рединготы спортсменов – членов команды должны быть одного цвета. Спортсмены, не придерживающиеся этого правила, будут оштрафованы на 1000 швейцарских франков. В дополнение к этому, спортсмен будет удален с боевого поля, и ему не разрешат начать своё выступление до тех пор, пока его редингот не будет отвечать требованиям правил участия.


P.S. Выписка из правил ФКСР, а так попробуй спросить в судейской коллегии. если что тебе там должны всё разеснить
 
Сверху