Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Похвал позавчера



Он до сих пор не может оправиться!

Во вторник повезем его к доктору Ковачу в клинику Нового Века.
Есть желающие приехать с фотоаппаратом и помочь Лене?
 
Последнее редактирование:
Но у большинства видимо это право есть, как и дар ясновидения.
Так многие из участников этой темы, насколько я понимаю, поучаствовали в выкупе заморенных лошадей, как минимум, финансово. А некоторые ещё и взяли этих лошадей себе и теперь "развлекаются" по полной программе с их восстановлением. Так что, да, я считаю, у этих людей есть право иметь своё мнение о хозяйке.
А для того, чтобы увидеть кожу и кости вывезенных лошадей, нужно не ясновидение, а обычное зрение.
 
Цера, где ваша конюшня в Питере? Мы с сыном приедем к вам поможем.
А то, что вы так тяжело работаете будучи не совсем здоровым человеком - ВАШ выбор! А то, что досталось Лене, это выбор её матери. Разницу чувствуете?
В деревне на севере, если реально соберётесь то в личку скажу адрес. Коня нужно работать хотя бы два раза в неделю (2-3 будем работать мы) в руках. Правда он у нас очень сложная лошадь и за него не каждый профессионал возьмётся. Будете два раза в неделю его работать? Или можно нас довести на машине. Иначе я, сердечник, прусь 40 минут по холоду вдоль шоссе. Там ничего не ездит кроме такси, а 300р в день на это у меня просто нет.
Я работаю не потому что это мой выбор а потому, что государство моё не считает, что падая в обмороки - я не могу работать. Поэтому и работаю.
А лошадь тоже не я содержу сейчас, её тянет Яна. и в ту конюшню мы встали когда я была в паре и купили машину, а теперь пары с машиной нет. Тоже трагичный уход.

Мой единственный выход из этой ситуации - либо на износ пахать и не ныть, либо продать это животное. Но Яна не ноет по форумам какая я несчастная потому как вместо того чтобы оправдываться я каждый свой выходной иду пешком. Потому что он живой и ждёт. А не было бы Яны - я бы его просто подарила лишь бы ему хорошо было. Понимаете разницу? Взяла за чомбур и отвела соседям, только возьмите жить.
 
Я вам хочу написать про ситуацию, про которую тетя Лены писала не раз и этим прикрывает Лену.. ее тётя написала про берейтора, который не уследил и Лена упала и после этого вообще к лошадям не подходила. Это вранье полное. Этот берейтор была я, я не стала писать сразу и оправдывать себя, мне ни к чему споры с человеком, который не видел этой ситуации. Но теперь я хочу, чтобы люди знали правду. Лена сначала ездила на корде, потом, как всегда я ее отпускала с корды порысить в леваде. Мимо проехала машина и Алтай поскакал (я вот даже слишком преувеличила написав поскакал, так, легким кентерочком без козлов и выпадов поскакал в мою сторону) Лена же с визгом спрыгнула с него на стену левады (а левада была из неровных бревен), и стукнулась она уже о них. Все это произошло в 2 секунды и я физически не успела бы до нее добежать и поймать в полете. Я понимаю, им конечно легче всего обвинить кого-то, но не себя. Но после того случая я работала еще полгода и никто мне ни слова не сказал, что виновата я. Об этом я узнаю вот сейчас и для меня это шок. А Лена через год уже ездила на том жеребце с которого упала. Причем ездила уже не в леваде под присмотром, а в степи. Вот и ее фото это подтверждают. Фотки 2010 года, а я уволилась в апреле 2009 г. Алтая привезли в хозяйство в 2008 г. когда я уже работала. При моей работе там она в степь не выезжала. Вот фото http://vk.com/album73221128_106065899
 
Yaroslavna, спасибо вам большое! Там, правда, куда ни плюнь, везде вранье.

И главное - у них всегда виноват кто-то другой.
 
Ага, а на страничке фотографии, которые добавлены в последний месяц. А лошадей щелкнуть было никак нельзя - интернета не было.
 
Если б изначально тему создала хозяйка лошадей, если б она написала "спасите, помогите, не знаю, что делать!». Тогда б все выглядело немного иначе, а так.... За лошадей, которые обрели новый дом, очень рада.
 
Ага, Лена с визгом прыгнула на стену левады и так восемь раз.... А не уволили вас Наташа потому, что моя сестра понимала: это несчастный случай. А если бы он произошёл в каком-то из московских манежей, то боюсь даже представить, какие бы у вас были последствия.... И ещё вы забыли сказать, что вы в это время сидели и разговаривали по телефону.
 
да вы что? И какие же были последствия в одном из московских манежей? Очень нам всем, как пользователям этих самых манежей, интересно послушать.
 
Любой коновод, который работал под спортсменами, вам в помощь. Вы не представляете, насколько игривы бывают атлеты, хавающие овес и мюсли ведерками ))
 
Ага, Лена с визгом прыгнула на стену левады и так восемь раз.... А не уволили вас Наташа потому, что моя сестра понимала: это несчастный случай. А если бы он произошёл в каком-то из московских манежей, то боюсь даже представить, какие бы у вас были последствия.... И ещё вы забыли сказать, что вы в это время сидели и разговаривали по телефону.
Вот именно! Несчастный случай! А не как вы пишете "недосмотр берейтора." Лена через год уже ездила верхом - это ФАКТ!!! Мне-то врать не за чем. И обвинять кого-то тоже. С вами спорить и что-то доказывать я не намерена. Заврались вы.
 
Любой коновод, который работал под спортсменами, вам в помощь. Вы не представляете, насколько игривы бывают атлеты, хавающие овес и мюсли ведерками ))
Я представляю как раз. Посоветуете такого коновода? За 200р раз. Мне не срочно, но я рассчитываю скоро раздать долги и нанять, потому что моё сердце уже сдаёт от подобной нагрузки.
 
А у Вас на конюшне совсем глухо с коноводами? Тогда это замкнутый круг - нужно переезжать на конюшню, где есть коноводов, тк за 200 руб специально к Вам никто ездить не будет, а поработать ещё одну голову из 6-7 вполне возможно. Давайте это дальше обсуждать в теме про берейторов. А ещё лучше объявление опубликуйте на форуме в разделе "Работа".
 
Какой похвал красавец! А вы его себе или будите искать ему руки? Я бы хотела выкупить себе такого
 
Yaroslavna, так Вы можете не оправдываться, то, что каждое слово этих людей ложь и так всем давно понятно, кроме тех, кому просто скучно и надо от скуки клаву потоптать, чтобы дискуссия не увяла.

Lena52, на этого коня сейчас надо очень много денег. Честное слово. Я рада, что я работаю с Ольгой, которая понимает, что вызов абы какого доктора без нужной аппаратуры и надлежащего образования может закончится для этого коня очень печально. И Ольга выбирает для своих лошадей лучшее, что можно сейчас найти в России.
Я конечно понимаю, что сейчас начнутся разговоры про Отраду итд, но у меня на этот счет своё мнение, подтвержденное опытом.
 
Ага, ещё бы сбежавший конюх обьявился и прояснил позицию "2 дня не кормить, ничего не будет". Возможно это и не он придумал, а ему добрая тётя помогла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху