Срочно! Выранжировка кобыл с к/з им. Первой Конармии

Внимание!
ВНИИ коневодства, НП “Золотая Лошадь” и Конный Завод им. Первой Конной Армии приглашают Вас принять участие в выставке “Золотая Лошадь 2014”.

IX Ежегодная выставка пройдет 5-7 сентября 2014 года на территории к/з им. Первой Конной Армии. Вход свободный.
На выставке можете вживую посмотреть и тех самых маток, приезжайте! Информация по размещению:
г. Зерноград (60 км до Конного Завода)

Гостиничный комплекс ВИСС 4*
Зерноград, ул. им. Шукшина, д.12
Тел.: +7 (86359) 41-0-15
http://www.visshotel.ru
Отель ЛЮКС
г. Зерноград, ул. Свердлова, д.12
Тел. бронирования: +7 (86359) 40-7-77
Тел.: +7 (86359) 40-7-77, +7(928)770-84-45
http://www.lux-viss.ru
Отель ЛЕСНАЯ СКАЗКА
г. Зерноград, ул. Цветочная, д.23а
Тел.: +7 (928) 227-8337

Станица Мечетинская (30 км до конного завода):
Кемпинг СОЧИ
Расположен на трассе Ростов-Сальск
(1й км на запад от угла дома №1 по переулку Калинина)
Широта: 46°46′23.48″N (46.773188)
Долгота: 40°25′24.75″E (40.423543)
Тел.:+7 (928) 117-21-84
 
Отличная возможность для хозяйств присмотреть себе кобыл в племсостав))
 
Всем привет от Рифмовки :)
9a10c2841787.jpg

По-тихоньку разрушаем стереотипы о матках, что они не пригодны для спорта :D
Плевала она на наши 50, прыгать сама стала выше, чем предлагают :lol:
Жаль, что видео сюда не получается вставить... Только ссылка :) https://vk.com/video82411682_169683608
 
Ого! Вот это да! Кобыль молодчина! И вы тоже :)
Приятно видеть Рифмовку в таком бодро-спортивном виде!
 
Стараемся ни от кого не отставать :D
А кобыль действительно большая молодец, начали в ней просыпаться конкурные корни :lol:
Жаль только, что она прыгать начала только в 11 лет :) Но тем не менее ее потенциал все равно проявляется :D
 
У вас отличная пара! А Рифмовка,если будет спокойно наращивать высоту и сложность - через пару-тройку лет может будет ходить маршруты до 120, организм-то уже сформирован, где-то тренировать проще.
Да и техника для матки очень неплохая :wink: по опыту - если регулярно ставить шпринт и систематически работать над манежкой, прыжки пойдут как по маслу.
 
Eka написал(а):
У вас отличная пара! А Рифмовка,если будет спокойно наращивать высоту и сложность - через пару-тройку лет может будет ходить маршруты до 120, организм-то уже сформирован, где-то тренировать проще.
Да и техника для матки очень неплохая :wink: по опыту - если регулярно ставить шпринт и систематически работать над манежкой, прыжки пойдут как по маслу.
Спасибо :D
На самом деле прыгать начала она буквально недавно=) Может с месяц. До этого ставили высоту 30-40, но она их просто перешагивала и бежала дальше, прыгать ей было неинтересно :lol: Поэтому начали сразу с 50 под седлом :) на свободе пока только до 80 напрыгана, выше не ставим, иногда даже пониже, работаем больше на технику, чтобы научилась считать и подходить к препятствию уверенно, не боялась прыгать. Если все и дальше будет складываться хорошо (ТТТ), то зимой-ближе к весне планируем с ней первые старты до 80 :D
 
Мне кажется - отличный план)) как раз до весны успеете ей на свободе наставить все виды препятствий, что придумаете :wink:
 
Извините пожалуйста, но Мальта ждет уже только разрешения ветстанции на вывоз.
Кстати - ищу попутчика предположительно на конец сентября Москва - КЗ - Москва. ОЧЕНЬ дешево! Возможен большой коневоз на 6 голов, с коневозом поедет машина сопровождения.
По вопросам: http://vk.com/valkora

Еще хотелось бы немного пожаловаться:
Дело в том, что у меня возникла нехорошая ситуация с Полиной: 3 недели я общалась с ней о покупке Мальты, а тут захожу сюда и вижу, что она "Ждет своего хозяина!".
Я уже давно отправила Полине все данные на заключение договора, была договоренность о постановке кобылы в конюшню до конца августа и моего приезда с коневозом (т.к. она совершенно дикая). У нее уже должны были взять кровь для получения формы №1. Меня поджимают сроки, т.к. с 8го сентября меня не будет в Москве, а привезти лошадь и сразу уехать - не вариант вообще. Теперь уже я смогу перевезти ее только в конце сентября...
Сейчас - звоню Сергею Афанасьевичу и выясняю, что он даже не в курсе, а сама Полина вообще в Москве! Слава всем, договорилась обо всем с Сергеем Афанасьевичем. Но Полина-то говорила: "да-да, сейчас передаю документы", "сейчас узнаю у тренеров, поставили ли ее в конюшню"...
Очень странно, если честно. Да и Сергей Афанасьевич сказал, что это далеко не первый случай. Так что по всем вопросам лучше связываться напрямую с ним (на сайте это первый телефон, а "горячая линия" - это Полина)
 
Valkora, извините, пожалуйста, что так получилось! Сейчас исправлю пост. Дело в том, что мне сказали где-то месяц назад, что Мальта забронирована, а потом её опять включили в список лошадей на продажу. Скорее всего, просто забыли её оттуда вычеркнуть, а я подумала, что не срослось и она опять в поисках хозяина. Это мой косяк - не уточнила, ещё раз извините!
Да, с Сергеем Афанасьевичем общаться попроще - он всегда в заводе и в курсе дел - что и как во всех отделениях.
 
Я могу тоже сказать, что я просила Полину забронировать Бафину, но мне она отказала, сказала, что теперь так они не делают. В дальнейшем я читаю, что на Бафине - бронь
 
Лира) написал(а):
Я могу тоже сказать, что я просила Полину забронировать Бафину, но мне она отказала, сказала, что теперь так они не делают. В дальнейшем я читаю, что на Бафине - бронь
Лира, Бафина уже выкуплена.
По поводу брони - неоднократно складывалась ситуация, когда на лошадь ставили бронь, но в итоге ее не выкупали. Поэтому сейчас от брони, как таковой, отказались.
Еще раз приносим свои извинения тем, кому доставили неудобства.
 
про бронирование Бафины у меня был разговор с Полиной в середине апреля Я, понимаю, конечно,что люди не всегда ответственно относятся к своим словам, но я живу слишком далеко от Ростова, что бы ехать просто так, наугад, без брони за лошадью
 
Ну, по поводу брони, если точно решили брать конкретную лошадь - есть вариант внести часть суммы как аванс, тогда лошадь будут держать до момента полной оплаты. Хотя я понимаю. что для многих покупателей это тоже неудобно, но другого выхода не вижу. Тем более, что по данным кобылам действует принцип - чем быстрее приехали-оплатили-вывезли, тем лучше для них. Всё-таки это выранжировка, а не плановые продажи, когда можно ждать год-два, спокойно готовя лошадь в спорт.
 
Спасибо за совет.я начинающий лошадник, поэтому много чего не знаю
 
Желающим приобрести отличную кобылу из числа тех, кто перечислен в теме: месяц постоя в ожидании перевозки бесплатно!
 
Сверху