Срочно, жеребёнок с серьёзной травмой! Травма операбельна.

основные новости тут: http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=60
Мы не успеваем везде оперативно отписывать.


Копирую то, что нужно:
"Я только вот дома. Операция пррошла, все сшили - разорваны все три сухожилия, сломаны грифели. Наложили гипс, зафиксировали ногу.
Из наркоза выходил очень долго и медленно. Саму операцию лежал отлично, не сббоил, хорошо дышал.
Сейчас все не очень. Он не может присппособится к конструкции на ноге - она захватывает путовый, скакательный суставы, копыто, и выпущена вниз, для возможности опоры на неё. Она не супер-тяжёлая конечно, но все таки весит что-то. Он безостановочно ей машет, бьёт по ддругой ноге, оглядывается, не стоит на ней совершенно, двигается по деннику бестолково (ему соорудили стойло, что бы не шлялся). Единственный его шанс - смириться с ней, понять самому, как быть, жить и стоять. Если он не сможет, ничего не сделать
Анализы очень и очень плохие. Воспаление, кровопотеря. Перелили ему 6,5 литров крови, завтра еще три. Очень нужны аминокислоты: амииностерил КЕ 10% и дюфалайт (ветеринарный, он есть точно сколько то в аптеке ЦСКА, может еще где то). Нужен плазмолит и физ р-р, то, что привезла Ольга практически ВСЕ слили, литров 10 плазмалита уже ушло.
Нужны контейнеры для переливания крови Гемокорд, брали сегодня взаймы в клинике "Центр" - Лена El за ними ездила. На завтра их нет совссем
Эмицидин придёт завтра, 30 упаковок, сегодня Рыжая привезла из Матадора 7, все что было у нас.
Завтра можно например из аптечки того же Матадора привезти физ р-ра, если кто то может метнуться. Там много, Витал отгрузит, мне совершенно некого просить, у нас все кто на машинах, в дальних разъездах. Так же там нужно забрать 1 флакон финадина и 2 флакона катозала.
Марина-Амелия привезла аминостерил, тот что был в коммунарке, там 12 флаконов, еще 5 завтра привезут из доставки.
Я сейчас не понимаю, что еще нааписать. Даллас плох, сама операция прошла отлично, но вот его психическое состояние оставляет желать лучшего. Маша Жукова считает по анализам, что у него открылась язва - от стресса. Омепразол еще пойдёт курсом.
Кровь нужно будет сдавать каждый день.

Завтра (уже сегодня, время пять утра) я к 10 в Битцу, там будем разбираться с проблемами... Я на связи, по всем вопросам звоните мне на телефон. Саму операцию даже не считали, но наркоза ушло очень много, лежал поочти 3,5 часа."

В человеческой аптеке Омепразол, аминостерил, плазма-лит, физр-р.
 
сегодня пойду в аптеку. только подвезти не смогу - вся в сессии. возможно ли встретиться у м. Курская
 
Мелкий жив. Сейчас в Битце лена, El, помогает фельдшерам, я координирую лекарсства.
Ксю+Кет (Катя) едет в Матадор за лекарствами, Амелия - на Кунцевскую за мешками для крови, Ольга ищет плазмалит - чуть-чуть отложили на Вернадского в аптеке, туда видимо поедет Мелкая.

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! КУПИТЬ ДЮФАЛАЙТ!!!

Он есть 2 флакона на Белорусской (отложили Марине-Амелии, можно ехать - забирать) , в Эквицентре, есть в ЦСКА пока неизвестно сколько, может быть в Центре Коневодства, Гандикапе, БайВете (???). Он дорогой, рублей по 500 0,5 литра. Деньги я отдам. Только купите и привезите в Битцу!

Я уезжаю к коню, инента нет в лазарете, если кто-то куда-то соберётся, ЗВОНИТЕ МНЕ!!!
 
Катарис, плиииз, отпишите у нас на сайте, возможно там с кем то скоординироваться. Всех кого я могла разослать, я уже задействовала...
 
Только вернулась (Юлька еще в Битце). Мелкий плох. Кровь плохая. Показатели не растут и не падают. Эритроциты чуть ли не на нуле, 3,4. Лейкоцитоз растет. Показателии печени ухудшились, почки тоже не хороши.
Он сегодня почти весть день лежал, вечером встал сам. Капается 3 р.д. - плазмалит, дюфалайт, аминостерил. Антибиотики, общие препараты. Почти не ест, жует сено, каши, смеси есть отказывается.

Сегодня все очень-очень -очень хорошо поработали, у меня просто уже не осталось эмоций говорить всем спасибо!!! Марина-Амелия, Катя - Ксю+Кет, Лена-El, Таня, Света, Ольга - мы все были настоящей командой. Спасибо всем... Все лекарства были найдены, все привезено! Спасибо нашим докторам, фельдшерам Битцы - никто не спал прошлую ночь, сегодня все собрались, решали, думали, анализировали...
Приехала Даша, его хозяйка (рука не поднимается писать бывшая, т.к. по бумагам он наш...), сидела с ним все капельницы, осталась с Юлей, когда я уже уезжала.
Из добавочных лекарств, появилось несколько препаратов. Нужен омепразол капсулы и цифотаксим антибиотик. Все есть в Битце, маленький все получает, но нужно возмещать. Думаю, что о они есть в доставке лекарств, я еще не звонила, если никто не решиться нам помочь... буду сама заказывать завтра...

по расходам - 1300 кровь по Cito, 2012 - аминостерил и таблетки метронидазол.

Мы очень-очень-очень просим помощи для малыша. Он старается, терпит, начал вставать сам............ Помогите..... Уже мало слов, я совсем грустная, т.к. уже нельзя больше НИЧЕГО подключить... Все, вся команда, все доктора, мы очень стараемся. Даллас такой лапа и умница.

Крови залили 4 литра сегодня. Завтра-послезавтра думаю будут самые критические сутки. Либо антибиотики и схемы заработают, либо нет. И сам малыш может не справится, у него все наложилось, состояние общее его еще ухудшается шоком...
Судя по переливаниям, придётся искать еще одного донора (это значит анализы опять ), т.к. конь, который даёт кровь сейчас, не вечный. Нам уже в пору ему закупать подкормки и лекарства.
 
жалко ужасно. завтра пробегу где-нибудь аппаратик и обязательно хоть что-нибудь кину...
 
Даша, в начале недели оставила тысячу в Сивом Мерине в ящике. Заберите по возможности. Извините, что не очень удобный способ использовала :( тормознула. Да еще донора Камыша из Битцы увезла. А тут такое дело! Пусть у маленького все получится!
 
Смогу завтра во второй половине дня подвезти лекарства, которые Вы мне написали в Битцу. Кого там и где искать?
 
Катарис, там либо любому, кто будет их ЭХ сидеть с малышом, либо любому ветврачу или фельдшеру!

Мама Формулы, спасибо, заеду на выходных в Мерин.


Малой тем временем продолжает капричзиничать, правда встаёт пока нечасто и ненадолго - сил ещё маловато.
Кровь где-то получше, где-то без изменений. Эритроцитов в крови пока мало (хоть они и подросли), хотелось бы больше. Но парень по крайней мере встаёт/ложится сам и начал кушать отруби.
 
Сегодня вечером 500 рублей дошли?(( а то я боюсь, что номер могла перепутать) первый раз с такой штуковиной сталикваюсь))
 
Заяц, если сегодня вечером отправляли, то нет ещё. Приходит как правило где-то через сутки.

Катарис, да, там.
 
Так, по крови: эритроциты чуть повысились, но поползли те показатели, которые ползти не должны. Это из-за большого объема крови. Вливать дальше - стрёмно, завтра сделаем буквально 1 литр и закончим. Сегодня в лабооратории мне показали "открученную" кровь в пробирке - массы там совсем на дне :cry: :cry: :cry: , а плазмы - 2/3 , даже чуть больше. Ох, вытерпел бы маленький...

Препараты все есть, Марина-Амелия сегодня привезла цифотаксим (нужен еще, флаконов 30), омепразол. Девушка Ольга пишет мне на почту, скорее всего она купит Е-Гард, его давать удобнее и экономичнее, как оказалось.

Нового пока ничего не добавили, схема та же. Сам маленький вроде получше (ТТТТТТТттттт....!!!!!), вставал раза три, кушает. Сегодня с ним весь день была Даша, Лена была больше половины дня, вечером приехала Таня. В одиночестве капать его невозможно - если он стоит, то плохо - возится, топчется, головой мотает. Лёжа так же сложно - то ляжет, то сядет, катетеры вылетают. На завтра нужны руки бы еще помогать...

Таня привезла еще смеси молочной, через Ольгу привезли плазмалит 12 литров, девушка подарила нам банку V.A.M.

В выходные, если ничего не изменится, будем по той же схеме капаться. Всего должно хватить, а к понедельнику будем смотреть, как анализы и дела.

По расходам: 1260 плазмалит, 1300 кровь

Что еще не дописала - спрашивайте, у меня сегодня сложный был день...
 
Маленький ничего. Кушает плохо паразит, все что можно даём в рот - пробиотик, таблетки и т.д... Сегодня было очень много людей, все что-то передавали, приносили, кормили и искренне сочувствовали!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! Мы будем стараться, что бы маленький вытянул и поправился!

Ольга оплатила 6000 р. из 7700 на Е-Гард. Купили, начали давать. Сено кушает хорошо, отруби с нужными подкормками (да и они тоже нужные, туда и овса добавляем и мюсли) совсем плохо :cry: :cry: :cry: :cry: Лекарства все получает, если завтра состояние останется таким же, начнём снижать растворы буквально по чуть-чуть. График у нас установился очень правильный - мелкий спит, потом сам встает - писать-какать, тут мы его цепляем, отстаиваем капельницу, отпускаем - он ложится, часов через 5 встает - и опять капаться. Пока все получалось очень удачно.
Кровь не переливали, вроде он лучше, и лишнее лить не хочется, уже опасно. Если все нормально будет, анализы только в поонедельник повторим.
Завтра меня не будет, я дома с ребёнком. Координатор дня - Юля, ЭквиХелп!

По расходам: 1700 р. - доплата за Е-Гард.
 
Подниму нашу темку написанием наших нужд:
очень нужны шприцы - 20 и 10 мл
нужен солкосерил глазной гель
нужна аскорбиновая кислота в инъекциях

Маленький ничего, кровь не хуже, температура держится, но не растет. Кушает хорошо, стоит-лежит-делает все дела. Борется.
 
Кровь сдали сегодня, уже не по срочной, результаты завтра. Температура держится на верхней границе нормы, но не растет. Рану обрабатывают.
Мелкий встает-ложится.
Боремся за глаз, левый. Там отслоение сетчатки :? Ударился он им очень сильно видимо и добавил потом, пока ехал. Хотели с Диной обсудить это по телефону, но она в метро вошла, рассоединилось, позже созвонимся.
 
Мелкий хорошо (ТТТ). Вчера приехала - валяется Но активный, мордой крутит, ест, общается.

С глазом - вроде отслоения нет. Колят субконюктивально его, сейчас раз в день три дня, потом еще два укола с перерывом. Патологической ткани (такого большого белого образования на глазу) сильно уменьшилось, сейчас практически со спичечную головку осталось. Температура 38,3-39,0 держится, но это в норме. Нога хорошая (ТТТ опять же), не гноится.
Капельницы все отменили. Колят только антибиотики ВВ и ВМ, общие лекарства.

По нуждам: на всякий случай хорошо бы купить аминостерила (осталась 1 бутылка 0,5) 10% КЕ, дюфалайта (завтра позвоню сколько есть в ЦСКА) - отдать. Наш есть еще 4 бутылки, но мало ли что... Мы должны как раз 4 шт.

Кровь еще завтра на анализы.
 
Сверху