Сроки, цены, права.

AndrewNaskela

Новичок
Моё почтение.
Внезапно загорелся желанием кататься на лошади, и вот что стало интересно -
+ насчёт стоимости занятий я уже увидел, а как насчёт сроков? Сколько времени (в среднем) требуется для того, чтобы обучитьсся кататься на лошади уверенно и интуитивно, на уровне пресловутого "опытного всадника"?
+ Вообще, при каких-нибудь обстоятельствах, возможна ли езда на лошади в черте города? То есть по улице, в одиночку, без инструкторов.
Благодарю за внимание.
 
Учатся все по разному - несколько знакомых у меня с первого,второго раза в поля ездили - и проблем не было (это если Вам хватит уровня "для себя",а не спортивного),но это единицы! Надо по человеку смотреть - кто-то на лету схватывает и интуитивно всё чувствует,а кто-то и через год - как в первый раз :roll: ,ну не идёт!
Вообще в районе года наверное стоит позаниматься (при условии 1-2 раза в неделю) в любом случае.
Про город не могу сказать точно,наверное теоретически возможно,но зачем?? И опасно как всаднику,так и окружающим,да и в последнее время вроде стараются бороться с катаниями по городу...
Лучше не искать себе проблем - зачем по городу обязательно? На природу! Это же красота! :lol:
 
AndrewNaskela написал(а):
Моё почтение.
Внезапно загорелся желанием кататься на лошади, и вот что стало интересно -
+ насчёт стоимости занятий я уже увидел, а как насчёт сроков? Сколько времени (в среднем) требуется для того, чтобы обучитьсся кататься на лошади уверенно и интуитивно, на уровне пресловутого "опытного всадника"?
+ Вообще, при каких-нибудь обстоятельствах, возможна ли езда на лошади в черте города? То есть по улице, в одиночку, без инструкторов.
Благодарю за внимание.

Насчёт сроков превращения "чайника" в "опытного всадника" всё сугубо индивидуально. Процесс идёт быстрее, если у человека есть некая предрасположенность к верховой езде. Большое значение имеет количество накатываемых "лошаде-часов". Также ускоряет процесс наличие хорошего тренера и приличной лошади.

Пы.Сы: Извините, а на фига Вам по городским улицам рассекать ?
 
Тоже вот не поняла, зачем это Вам понадобилось разъезжать по улицам города, да еще в одиночку, лавируя среди машин и пешеходов ??? :not: Более чем странная идея...Асфальт и бетон - совершенно неподходящее покрытие для верховой езды ! По нему на лошади только шагом можно передвигаться, иначе очень быстро все ноги лошади убьете... :( И ни один владелец нормального проката, будучи в здравом уме и твердой памяти, не разрешит Вам ездить по городу на лошади - ни с инструктором, ни тем более без....Для этого существует плац или манеж в конюшне, или парки и леса - если они есть поблизости. А по городу на лошадях ездят только покатушечники - так то их работа..делать деньги на том, чтобы катать народ в поводу кружочек-другой...и занятие это с любительской верховой ездой не имеет ничего общего...
А чтобы уверенно сидеть на лошади на всех аллюрах и научиться понимать ее на уровне интуиции, может несколько лет понадобиться даже при достаточно регулярных занятиях, да и то не факт...хотя, конечно, все очень индивидуально....ну чтобы более-менее "присидеться" и освоить навыки управления - хотя бы полгода регулярных (1-2 раза в неделю) занятий с тренером/инструктором...
 
[/quote]Большое значение имеет количество накатываемых "лошаде-часов"
:lol: хорошее выражение :lol:

А вообще опытный всадник - понятие растяжимое....
А времени надо - никак не меньше года - при норме 2 раза в неделю (как минимум) только тогда можно говорить о каком-то опыте.
А в город вообще ездить опасно :lol: не надо
 
А вот зачем..

Дело в том, что я хочу покатать одного человека на лошади по городу =) Вот мне и интересно - могут ли меня за езду по городу товарищи в сером остановить и что-нибудь потребовать?
 
А как вы хотите покатать человека? Почему именно в городе? Если уж так хочется, можно обратиться к покатушникам. Только сперва дружбу с ними заведите. Когда мне было 13 лет, я подружилась с девчонкой, приводившей коня к магазину. У нее я и училась ездить рысью. По асфальту, правда... Она разрешала мне ездить самостоятельно. Не знаю, не знаю... А насчет города это желание человека или ваше?
 
Покатать я хочу просто по улицам вдвоём на лошади. Ну, или посадить, а сам рядом =)
Стало быть, если буду ездить на лошади по улице, никто запрещать не будет?
А желание это моё. Сюрприз ;-)
 
Re: А вот зачем..

AndrewNaskela написал(а):
могут ли меня за езду по городу товарищи в сером остановить и что-нибудь потребовать?
Тех, кто катает Вас на лошади, "товарищи в сером" "остановить и что-нибудь потребовать" могут. А вообще, я бы Вам по городу ездить не советовала. Покатушки - не самый лучший вариант ездить верхом. Лучше найдите какой-нибудь КСК, попросите тренера, чтобы он Вас сильно не "тренировал", скажите, что Вы просто покататься и пришли и вуаля - вперёд с песней. И Вам, и тому, кого хотите покатать.
 
Сверху