ССО при ЦМИ

Даа,такая ностальгия по детству,тоже была примерно в то время в двухэтажке,только занималась у Борисовой Л.П,помните такую? до сих пор с конями не расстаюсь ,ну никак без них,дочка тоже занимается.
 
"Лошадиная болезнь" - это чаще всего навсегда и не лечится.
У меня с начальником (к сожалению, уже бывшим) был забавный эпизод. Работали на местности, он мне машинально говорит: вот там вон за хлыстовыми деревьями посмотри. Ага, так же машинально говорю я, и иду к "хлыстовому дереву". На пол-пути доходит, оборачиваюсь, с минуту таращимся друг на друга, как два дурака. Потом подошедший народ долго не мог понять, какую сушку сухарей в духовке, автобусы на 5-20, неведомую "торцовку" с загадочной двухэтажкой мы обсуждаем посреди лесополосы, откуда до ближайших автобусов и зданий километра два, и какое это имеет отношение к текущему рабочему процессу)))
 
Вспомнилось про хлысты,ломали ровные длинные палки,и обматывали изолентой,кому сейчас расскажи,наверно не поверят,да уж,были времена,но все равно с большим трепетом вспоминаю то время,сейчас все по другому как то....
 
ССО - это был прекрасный.. даже не старт - старт мне дала РГ. Это просто было прекрасно! Потом ещё более прекрасное случалось в других местах. Жаль, что сейчас перерыв.
 
Занималась в ССО уже во времена Орловой И.Ю. и Липатниковой, после появления "бухенвальдских" рыжиков, хорошие были времена
 
Вспомнилось про хлысты,ломали ровные длинные палки,и обматывали изолентой,кому сейчас расскажи,наверно не поверят....
А мы покупали учительские указки, тоненькие такие, желтенькие с черной ручкой. На них на клей натягивали обыкновенные шнурки :)
 
А мы покупали учительские указки, тоненькие такие, желтенькие с черной ручкой. На них на клей натягивали обыкновенные шнурки :)
А еще пластиковые рапиры были)))
Но круче всего для выездки (и проката, чувствовавшего родство душ с выездкой) считались хлысты из наконечников спиннинга. Умельцы их даже продавали-и не задешево (особенно по нашим детским меркам). Такой хлыст мог и десятку стоить.
 
А еще пластиковые рапиры были)))
Но круче всего для выездки (и проката, чувствовавшего родство душ с выездкой) считались хлысты из наконечников спиннинга. Умельцы их даже продавали-и не задешево (особенно по нашим детским меркам). Такой хлыст мог и десятку стоить.
о,да. это было целое искусство: хлыстик из наконечника сделать. самые крутые хлыстики были обтянуты шнурком и с плетеной из 4-6 ремешков ручкой. а еще великая удача- кирзовые сапоги в военторге купить ( мне один раз повезло- аж 36 -го размера были). а какая зависть глодала, когда у девочки из группы папа оказался военный и ей ХРОМОВЫЕ принес!!!
 
а какая зависть глодала, когда у девочки из группы папа оказался военный и ей ХРОМОВЫЕ принес!!!
Настоящие сапоги - это и вовсе было из какой-то несбыточной фантастики))) Помню, обходились резиновыми - такие, самые примитивные. Каблук у них был удобный. Правда, жили они недолго, но и стоили копейки. Летом ногам в них было ужасно:)
 
Нашла кой-кого, думаю, все узнаваемы, если что - спрашивайте :)
011 (1).jpg
011.jpg
013.jpg
014.jpg
017.jpg
 

Вложения

  • 020.jpg
    020.jpg
    433 KB · Просмотры: 819
  • 0174.jpg
    0174.jpg
    655,8 KB · Просмотры: 788
Вопросы:
- на первом фото Вова Бычковский?
-програмка скачек за какой год? я однажды скакал и прискакал последним 88 или 89гг (доказательство моего позора фото)
 

Вложения

  • getImage22.jpg
    getImage22.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 813
На первом фото Слава Пчёлкин на Хлопке, по мне это был лучший всадник из наших парней (ничего личного, объективное мнение). Да и Хлопок был гениален.
За какой год программка - не вспомнить теперь.
 
Ещё раритет из тех времен, буклет.
Вроде, на конюшне они появились после приезда Колосова из Пардубице. Когда увидел, вспомнил своё
удивление, что "там" буржуины лошадей шоколадками кормят.
И ещё вспомнился случай.
Привезли, как-то на конюшню иностранцы большой
целлофановый мешок, размером с картофельный, поп-корна. Я 88г его не пробовал, что это и для чего, представления не имел. Пока мы с Вовой размышляли, "иностранка" (Лена Гасс), сообщила, что это жаренная кукуруза, её едят, очень вкусно, только надо её посолить. Мы попробовали её не солёной. Наверно помните какая у нас (лошадей) соль
была, камни-самородки, на 1 этаже лежала, поэтому посолить всё равно не получилось бы, короче попробовали есть не соленой. Я ещё подумал, какая это кукуруза, что я кукурузы не видел и вкус никакой. И мы решили,.......что в таком мешке и с таким вкусом это точно еда для лошадей и больше есть не стали.

Золотое детство.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 229
  • 1.JPG
    1.JPG
    395,2 KB · Просмотры: 236
  • 3.JPG
    3.JPG
    506,7 KB · Просмотры: 252
Ой, прямо ностальгия пробила... Я в ШВЕ попала когда работала уже после школы... Мечта детства там обрела реальность...
 
На первом фото Слава Пчёлкин на Хлопке, по мне это был лучший всадник из наших парней (ничего личного, объективное мнение). Да и Хлопок был гениален.
За какой год программка - не вспомнить теперь.

Пчёлкин, да, а еще Цыпа, Антипов и Сергей Белозеров) Мы занимались вместе в манеже и на плацу, но у нас, девочек, была выездка у Людмилы Булкиной, в той же ДЮСШ ДСО Урожай. ??? Хотя на разряды нам приходилось прыгать, нашим лошадкам конкур давался легче! В 1989 закончилась наша школа.((
 
Сверху