Стая.

Дадут, 90% того чего не продается и просто стоит на постое. Способ я описывал.
И вы Сова, совершенно правы, все кони на которых мне довелось сидеть верхом либо полумертвые клячи, либо вообще надувные. Официально это подтверждаю, чтобы у Вас и Ко не было сомнений.
 
Почему-то чем меньше человек умел, тем больше говорил какой он крутой всадник.
И я тоже такую тенденцию замечаю))))
И, конечно, такой ездун никогда не признается, что страшненько стало) Это же невозможно, мало того, он же сюда за обратным пришёл) Но постоянно, постоянно дежавю возникает лично у меня :D
 
Дадут, 90% того чего не продается и просто стоит на постое.
99% владельцев лошадей, которые своих лошадей не продают, не сдают в аренду и не дают в прокат, ни за что не дадут лошадку для покататься малознакомому человеку. Тем более с Вашими замашками. Более того, и те, что сдают/продают/дают, обычно никуда не отпускают без присмотра. Подавляющее большинство. Ибо не психи. Что-то Вы не то излагаете.
 
Это называется "заврался, пытаясь произвести впечатление".
 
Если ЧВ спокойно отдаёт на "попробовать-покататься" в поле человеку, которого он видит в первый раз, нормального здорового чекуху - он (хозяин) однозначно не заинтересован в продаже)) И вообще мизантроп:D
 
Способ я описывал, к ЧВ он не имеет отношение, он имеет отношение к аппетитам других людей, о чем ЧВ и не в курсе. Далее умный поймет, истеричная - пофлэймит. Про надувных еще раз подтверждаю :) у меня кстати еще рисованные есть, из картона вырезанные в натуральную величину :D
 
Так а смысл какой был пробовать коней, которых всё равно не купишь, раз их не продают? Чисто покататься? Своих мало?
 
к ЧВ он не имеет отношение, он имеет отношение к аппетитам других людей, о чем ЧВ и не в курсе
Альфред, а как Вы отнесетесь, если узнаете, что аппетиты сторожа той автостоянки, где Вы как-нибудь оставите свой драгоценный джип, толкнут его дать это авто кому-нибудь покататься по бездорожью? Просто проверить, что за машинка, как управляется. Вам, как владельцу джипа, знать об этом не обязательно. Хорошая картинка, правда? А этот кто-то, кто взял покататься, - просто молодец. И ему полезный опыт, и Вам никакого вреда;). Чего голова не знает, от того живот не болит;).
 
Там была история о том, как ноунейм крутышка приходит на конюшню, тыкает пальцем в любой денник и мотивирует конюха / берейтора / начкона деньгами. После чего указанные персонажи, торопясь и спотыкаясь, седлают крутышке понравившееся, не зависимо от статуса (частное не частное) и машут вслед платочком, смахивая слезу умиления и поглаживая изрядно распухший от денег карман. Такой вот лайфхак ))))
 
Ир, понимаешь, лошадка ж, она как машина. Ни фига не меняется от того, что на ней кто-то другой поездил. Я, блин, ни у кого не спрашивая, могла сказать на какой из "моих" лошадей кто из моих коллег ездил, пока я сессии сдавала. А Альфред покатался и никто ничего не заметил. Угу. Щас.
 
А Альфред покатался и никто ничего не заметил
Особенно Альфред :D
Особенно, если вспомнить, с чего начался разговор) Что верховика не надо сильно мотивировать побоями, чтобы тот ушёл в горизонт вместе со своим горе-всадником) Вот так и вижу эту картину: Альфред верхом на чекушке, размахивая нагайкой, промчался сквозь туман, и никто потом по лошади ничего не заметил :D:D:D:D Вечер офигительных историй :D:D:D
 
Ир, понимаешь, лошадка ж, она как машина. Ни фига не меняется от того, что на ней кто-то другой поездил.
А разве машина не меняется? Просто я не вожу машину. Но мне казалось, что автовладельцы за свои машины прямо так трясутся, как будто они живые. Поэтому такой пример и привела. Думала, человек будет прямо в душу ранен таким предположением. Не?
 
Особенно, если вспомнить, с чего начался разговор) Что верховика не надо сильно мотивировать побоями, чтобы тот ушёл в горизонт вместе со своим горе-всадником) Вот так и вижу эту картину: Альфред верхом на чекушке, размахивая нагайкой, промчался сквозь туман, и никто потом по лошади ничего не заметил :D:D:D:D Вечер офигительных историй :D:D:D
Ну как бы не удивлен, ибо сижывал на такой ЧКушке, на которой хозяин ездил на пеляме по полям, правда без нагайки, но как раз собственным весом под 100кг. Так вот, да, быстро очень, местами даже красочно себя представлял на носилках и скорую рядом, но вот этот ЧКушка протаскал меня 5 кругов вокруг конкурного плаца на полностью брошенном поводу и таки не уронил. Хозяина своего тоже вроде как не ронял, а вот на текинце своем хозяин предпочитал от греха не ездить, ибо часто пешком возвращаться приходилось, хотя на текинце том я тоже сижывал и страху гораздо меньше натерпелся, чем на ЧК. Всякое бывает ;-)
 
вот этот ЧКушка протаскал меня 5 кругов вокруг конкурного плаца на полностью брошенном поводу и таки не уронил
тут не в ронянии дело) Космическая скорость она... её не всякий психологически выдержит, банально. Знавала я таких ездунов, они на рыси уже начинали сильно бздеть. На лошади, на которой надо забыть не только слово "хлыст", но и шенкель выкинуть подальше) А потом слезали(не упав и даже не имея на то причины), не сделав ни темпа галопа, и задушевно и убедительно рассказывали, что "ну я бы купил и справился, конечно, но мне зачем справляться, я справляться-то не хочу и блаблабла")

И потом) Лошадь же не предупреждает заранее, уронит она или нет, тем более, если дело в полях происходит, тем более, если лошадь первый раз видишь.

Тем более, все началось с
Выйти на нём в поле... каааааааккк.... вздрать
Вот если так поставить вопрос, то и чкушка и текинец и много кто ещё, ответит с большим удовольствием, впечатлений будет море, но, боюсь, не у коня совсем :D
 
Сверху