Стала " стервочкой"

сегодня моя зверушка получила первого тычка!!! правда от мужа Он тоже не решался на строгость , но прочитав советы, решил ей спуску не давать. Говорит, что она очень удивилась и пошла как надо. А я когда утром выводила опять ничего подручного для наказания в руки не взяла, но на корде она вокруг меня порезвилась, после чего дошли до места прогулки. Так что с линией нашего поведения мы определились! Спасибо всем! Но вот еще вопросик - может ли наличие глистов изменить поведение лошадки.
 
Вообще наличие глистов не есть хорошо) нужно регулярно проводить дегельминтизацию, ато так можно и колики схватить, причем весьма в серьезной стадии. Если глисты запущены, то конечно это и на поведение может повлиять. Любые нарушения здоровья приводят и к риску для лошади и к постоянному ощущению дискомфорта, большей нервозности
 
Дело в том, что прежний хозяин при покупке заявил, что глистов прогонял. но его способ показался мне каким-то несерьезным. А способ такой: просто красная свекла - несколько штук. Как думаете - существует такой народный рецепт и действует ли? А я все-таки дам таблеток.
 
Купите лучше нормальную глистогонку широкого спектра действия. Иначе либо замучаетесь эти народные средства каждое против своего вида глистов давать, либо лошади ЖКТ испортите. К тому же не очень-то они и действенны.
Кстати, действующее вещество глистогонки тоже надо менять, чтоб глисты не привыкали.
 
С разнообразием на нашей ветстанции туговато будет. Один-то вид вторую неделю жду когда привезут. придеться озадачивать.
 
У нас все наладилось! кобылка стала прежней ласковой девочкой! наверное это были "критические дни". Всем спасибо!!!
 
Сверху