Стали ли вы реже выезжать на старты?

Тень

Участник
Столкнулась тут с тем, что уже не могу позволить себе выезжать на соревнования. Точнее, могу, но для этого надо либо отказаться от всех остальных частей своей жизни (кроме лошадей), либо жестко экономить примерно месяц. Постой подняли, стоимость коневоза запредельная. В среднем, выезд на соревнования - 8000 руб. Получается, либо менять конюшню на более дешевую, либо забить совсем на себя, либо выезжать совсем редко.
А как это у вас? Может, кто сможет поделиться рецептом?
Пока приходит только в голову скинуться с 5-7 такими же частниками и купить на всех свой коневоз - "мыльницу".
 
Дороговато :cry: Почему коневоз такой дорогой? У нас пока выходит 3-3,5 тыс. рубл на голову, плюс стартовые 1,5 тыс, плюс коновод больше шести не выходит, хотя своя мыльница это интересно :wink:
 
Я считала, если везти одну голову. Если делить на двоих или больше, то, конечно, меньше выходит.
 
Обычно старт если в пределах области выходит тысячи 4, в эту цифру входит коневоз, аренда денника ( обычно 3-4 дня), стартовые.
Когда нужно выехать в другую область, то затраты на старт значительно возрастают,за счет дорогостоящей перевозки.
Все эти затраты, с учетом что коневоз едет полный.
 
spider_rider написал(а):
Обычно старт если в пределах области выходит тысячи 4, в эту цифру входит коневоз, аренда денника ( обычно 3-4 дня), стартовые.
Это какие-то у вас очень дешевые старты :roll:
В Питере так не уложишься :lol:
 
Tina написал(а):
spider_rider написал(а):
Обычно старт если в пределах области выходит тысячи 4, в эту цифру входит коневоз, аренда денника ( обычно 3-4 дня), стартовые.
Это какие-то у вас очень дешевые старты :roll:
В Питере так не уложишься :lol:
ну старты на 3-4 дня это что-то очень глобальное, таких часто не бывает.

А если обычные соревнования на выходные, лошадь стартует два конкура...
1.500 х 2 стартовые
800 х 2 гостевой денник
коневоз в зависимости от того куда ехать, допустим от 1000 до 3 тыс
итого 5600 - 7600 :(

Если из Питера в Мск, то один коневоз обойдется в 10 тыс (за лошадь, ехал полный шестиместный коневоз).
С точки зрения соревнований выгодно жить в конюшне, которая не очень далеко от крупных комплексов, где часто проводятся старты, и чтобы в вашей конюшне были лошади, которые тоже стартуют.
Вот когда все соревновательные комплексы на другом конце города-области, да еще из конюшни вывозится всего одна лошадь... никаких денег на перевозку не напасешься :(
 
Да, я например когда еду на турнир оставляю там 6-7 тысяч, потому что коневозка на 1-у голову - почти из любой конюшни - 6000р, плюс стартовый 1000-1200р., проходная - 150р,..ну вот и получается - в итоге - 2-3, максимум 4 соревнований в год - а это значительно снижает результаты..
 
Мы стараемся сбиваться кучками и выискивать коневозы по дешевле. Правда, пока все мои едут по юношам и любителям можно на одну лошадь посадить до трех (обычно 2-х) человек, а следовательно и затраты каждого стартующего снижаются.
В этом году выезды на старты действительно стали дороги, но мы нашли ещё один весьма эффективный и менее дорогой способ "не потерять форму". Если всадники, пока не претендуют на выполнение разрядных норм (или претендуют, но лучше проверить), мы проводим турниры дома, правда судей (речь идет о выездке) приглашаем со стороны, причем стараемся приглашать тех, которые судят не только "первенство водокачки", а московские, всероссийские старты.
Отличие таких "домашних" стартов от квалификационных офицальных соревнований в том, что для их организации достаточно собрать заинтересованных лиц в количестве хотя бы 3-х пар (всадник-лошадь) и пригласить судей на удобный для всех день.
Минус - разрядные нормы, выполненые на таких соревнованиях спорткомитетами не признаются.
Плюс - всего за 3-5 тысяч (сумму надо делить на всех - это средняя зарплата судей) вы получаете квалифицированную помощь и оценки опытных судей.
Вы можете сказать, что не ко всем судьи согласяться ехать - это не так, стартов на сегодняшний день гораздо меньше, чем судей с 1 категорией и выше.
Если не поедут одни, обратитесь к другим, на худой конец пригласите судей со 2-3 категориями, им можно заплатить чуть меньше, но уверяю Вас эффект даже от таких стартов будет достаточно высоким.
Всем удачи!
P.S. Конкуристы, вам еще проще - секундомер - он всегда найдется!
 
Топик написал(а):
Tina написал(а):
spider_rider написал(а):
Обычно старт если в пределах области выходит тысячи 4, в эту цифру входит коневоз, аренда денника ( обычно 3-4 дня), стартовые.
Это какие-то у вас очень дешевые старты :roll:
В Питере так не уложишься :lol:
ну старты на 3-4 дня это что-то очень глобальное, таких часто не бывает.

А если обычные соревнования на выходные, лошадь стартует два конкура...
1.500 х 2 стартовые
800 х 2 гостевой денник
коневоз в зависимости от того куда ехать, допустим от 1000 до 3 тыс
итого 5600 - 7600 :(
Вот и разница вырисовывается.
стартовые у нас от 200 рублей до 1000 за 1 езду. Обычно 300-500 руб.
За 3 езды получаем максимум 1500 руб.
Далее аренда голого денника на период соревнований 300 руб. сутки, соответственно 3-4 дня 1200 руб.( да кстати, на некоторых соревнованиях денник оплачивает федерация).
Коневоз на двоих в зависимости от места проведения соревнований 1000-2000 руб, это при условии что коневоз клубный, и лошадь едет не одна.
По максимуму получилось 5 тысяч.
Часто соревнования проходят именно у нас в КСК, так что ехать в принципе не нужно. А что то глобальное типа чемпионата области, будущего самары, чемпионата приволжских округов действительно происходит 3-4 раза в год. Правда если не возникает желания посетить другие области ( вот это уже не бюджетный вариант).
 
Я почему-то думаю, что Тень вовсе не записывает в расходы 3-4 дневную аренду денника, гостевой домик и т.п. Мне тоже кажется, что в Москве старты "с колес" - когда тратишься только на коневоз и стартовые - уже стоят каких-то астрономических денег. Стартовые на более-менее серьезных соревнованиях (а далеко не всем интересно и надо по кубкам водокачки ездить) часто зашкаливают. То есть, если приглашает клуб, де есть нормальные условия для стартов, а не риск оторвать все ноги на плохом грунте, то будь готов платить от 3 тыщ за старт. Коневоз на соревнования по Москве - от 5000, и не всегда есть возможность взять с собой соклубников, потому что хочется ехать туда, куда нужно именно тебе, а не "заодно".
 
Топик написал(а):
коневоз в зависимости от того куда ехать, допустим от 1000 до 3 тыс
Ну это какие-то очень оптимистичные цифры :roll: Это расчеты в лучшем случае, если берётся большой коневоз на несколько лошадей :wink:
Если коневоз брать на 1 голову, то меньше чем за 2000 коневоз вас не повезёт вне зависимости от расстояния (даже если ехать полчаса :wink: ).
Так что если ехать примерно через полгорода, более обычная цена будет тысячи в 4 :roll:
Соответственно придётся считать ценник от 2 до 5-6 тысяч за коневоз :(
 
Что-то у вас какие-то запредельные цифры по Москве. У нас, правда, едут много лошадей, иногда 2 ходки, так что в 6-тиместном 1500 с головы, стартовые любителей в основном 1000, не считая Битцы, так что 3500 за раз при двух маршрутах.
Сейчас вообще шоколадно устроилась :) , соревнования в клубе каждые 3 недели, достаточно занять 2 и 3 место в двух конкурах и уже полностью окупилась, либо одно первое из двух стартов.
 
Tina написал(а):
Топик написал(а):
коневоз в зависимости от того куда ехать, допустим от 1000 до 3 тыс
Ну это какие-то очень оптимистичные цифры :roll: Это расчеты в лучшем случае, если берётся большой коневоз на несколько лошадей :wink:
Если коневоз брать на 1 голову, то меньше чем за 2000 коневоз вас не повезёт вне зависимости от расстояния (даже если ехать полчаса :wink: ).
Так что если ехать примерно через полгорода, более обычная цена будет тысячи в 4 :roll:
Соответственно придётся считать ценник от 2 до 5-6 тысяч за коневоз :(
Гм, ну наши до Дебрей и за меньше чем 1000 ездят :wink:, правда там ехать-то всего ничего.
И это естественно расчет не на всех 2х - 4х зверей, а за одну лошадь.
Конечно если из какой-нибудь Петрославянки мотаться на север, да еще одна лошадь в коневозе, то деньги выйдут не фиговые :(. А из северных конюшен доехать до Дебрей, Ольгино, Порошкино... где там у нас еще часто старты случаются? гораздо бюджетнее.

Я про то и говорю, что расходы на прямую зависят от местоположения конюшни и компании единомышленников :wink:.
 
Топик написал(а):
Гм, ну наши до Дебрей и за меньше чем 1000 ездят :wink:, правда там ехать-то всего ничего.
ДАЙ мне контакты этого ВОЛШЕБНОГО коневоза :!: :!: :!:
 
В Москве сейчас коневоз на старты двухместный 5-7 000. Стартовый больше 1000 уже почти везде. Вот и получается, даже если ехать вдвоем 2500+ 2000 (обычно на один маршрут не ездим). Получается 5000 с лошади. Чаще одного раза в месяц не особо наездишься.... Да, дороговато. И постой подняли :(
 
Топик написал(а):
Tina написал(а):
ДАЙ мне контакты этого ВОЛШЕБНОГО коневоза :!: :!: :!:
ээээ, при случае спрошу :oops:
вроде кто-то из Токсово же, с прицепом...
Ну разве что он у вас излишне совестливый и за подачу не берёт денег :lol:
Но большинство остальных Питерских коневозов берут за подачу 1000, даже если подавать коневоз займёт минут 10. И даже если расстояние маленькое, то меньше чем за 2000 не поедут, т.к. им плевать на расстояние (чтобы откатать деньги, можете поехать в объезд, им всё равно), а ездить за меньшую сумму им не интересно :wink: :(
 
Топик, и мне :)
ездила в клуб, который находится максимум в 15 км, заплатила 2000.
 
Сверху