Старинная упряжь

Анна@

Участник
не знаю у кого как но я просто помешана на сбруе-собираю все что можно и получше и старьё-есть то что лежит на отдельной полке и никогда не достается-но никому не отдам. Вот собственно и вопрос созрел-я одна по деревням лазею ищу стариков тех что держали когда то лошадь-в общем ищу сбрую или еще есть такие? И еще кто сколько антиквариата насобирал?(фото своего кину чуть попозже)
 
вот седелка из Галича-внутри бересто
 

Вложения

  • P7060796.JPG
    P7060796.JPG
    37,4 KB · Просмотры: 2.187
  • P7060797.JPG
    P7060797.JPG
    37,5 KB · Просмотры: 2.180
  • P7060798.JPG
    P7060798.JPG
    35,6 KB · Просмотры: 2.226
А покажите еще свои богатства, хоть полюбоваться, в псковских деревнях я такого не видела, а жаль.
 
Присоединюсь к теме. Тоже неравнодушна к старине, кое-что есть. Фото попробую выложить. Не продаю,хотя места много уже занимает.
 
фото кину на днях-от вас тоже жду фотки-о седелке на фото то спец сказал что ей лет сто примерно
 
Какая красота. Тоже люблю такие вещи, но к сожалению у самой ничего такого нет(
 
еще седелка
 

Вложения

  • P7110802.JPG
    P7110802.JPG
    36,8 KB · Просмотры: 1.714
  • P7110803.JPG
    P7110803.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 1.698
  • P7110804.JPG
    P7110804.JPG
    35,7 KB · Просмотры: 1.732
Какая "вкусная" тема))
Сама не увлекаюсь, но вообще антиквариат люблю, поэтому подпишусь и буду радоваться чужим богатствам)
 
Кентавр45-мы вроде с одной области -будете рядом-милости просим в гости
 
Спасибо за приглашение.Только вот область у нас немаленькая... нам до вас,пожалуй, как до Москвы))) Может, вы зачем-нибудь в областной центр поедете, так это мимо нас)))
А по теме-постараюсь сегодня сфотографировать свои " богатства". Среди них самым ценным считаю дамское седло ручной работы, начала прошлого века точно. Правда, пришлось его отреставрировать немного, обивка из козьей кожи просто расползалась в руках.При снятии ее и обнаружили, что под некоторыми деталями были проложены газеты, текст-с ятями.Седлом сейчас вполне можно пользоваться.
 
Вот и мое "сокровище". Перетянута вручную кожа, сапожный хром, крылья другие, от старой спортивки. Родные не сохранились. Установлены сыромятные приструги, по три с каждой стороны. От них оставались только крепления.Черно-белая бахрома-попытка придать красоты, возможно, не очень удачная. Да, реставрация была 12 лет назад, седло почти не используется, хотя ленчик деревянный еще крепкий. Дамское седло такой формы я больше нигде не встречала, только с двумя луками. Но сидеть в нем достаточно удобно. Само седло очень легкое. Может, кто видел подобные?

bd6a29c29a2d.jpg

2509d2625038.jpg

6d6b57b0c8d5.jpg

288533207d42.jpg

c79d442b9597.jpg


Есть и другие вещи, если интересно, позже тоже выложу фото.
 
очень интересная тема подпишусь, хочется побольше фото старинных вещей
 
кентавр-интересует всё-любая мелочь
есть и у меня кое что но выложу только осенью-когда гараж будем переделывать-сейчас туда просто не залезешь
седло класс-жаль само в первозданном виде не сохранилось(
 
Встретилось в интернете фото-предел мечтаний!

Полным комплектом такое вряд ли у кого сохранилось. Некоторые части похожей амуниции у меня есть, но поскромнее.
 
Подпишусь с удовольствием!!!
Пока это моя мечта - старинная упряжь. Очень жалко, что тема пока маленькая, я бы смотрела бы не отрываясь, часами, на такие фотки!!! Выкладывайте, пожалуйста, фото своих сокровищ :)
 
Кентавр45 написал(а):
Встретилось в интернете фото-предел мечтаний!

Полным комплектом такое вряд ли у кого сохранилось. Некоторые части похожей амуниции у меня есть, но поскромнее.
таже история-тоже частями и не такое богатое)))
 
Сверху