Старые клячи.

Релакс.
Мне прислали фото 10 ноября 2016 года... снега сантиметров 30-40. Сугробы.
А сегодня - плюс 12. Красота!
Детей мне сегодня не выдали, у них гости.
А жаль... впрочем, зато я в конюшне реально релаксировала на всю катушку! Пошли мы с конем в поле. Золотце мое, а не конь!
Правда, не смогли пролезть во второе поле....Там то место, где была тропа через низину, русло ручья, разъездили тракторы и какая то еще строительная техника :( Конь опасался, а я не рискнула - там явно грязь слоем сантиметров 30, вода стоит, и хрен знает, что внутри этой каши. Потому что тракторы прямо по кустам фигачили. И эти кусты местами закопали в грунт, поломали, иногда видно на поверхности. В общем, мы с двух сторон пытались пролезть, но я в конце концов развернула коня. И шлялись мы по остаткам нашего маленького поля... А там кабанами все раскопано.

Но отсутствие грунта и места компенсировалось тем, что Хохыч прямо был моим продолжением, спокойно заходил в лужи, пролезал через кусты, я получила настоящее удовольствие от единения с конем. Хоть мы и крутились фактически на небольшом пятачке.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


Вот так выглядит "дорога" в низине.... А была тропа между кустами. В принципе, хоть Хоха был и против, но протолкнуть его в эту чачу было можно. Но, ноги коня дороже...
5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


На холме по дороге пройти можно, там вполне надежный грунт. Вооон там, за низиной, второе поле...
Может, завтра попробую пролезть туда, пройдем по дороге до съезда в поле, спустимся там. Плохо, что идти придется по гравию... А у Хохи копыта нежные, заломается.

Завтра, может быть, ко мне в конюшню приедут гости.
Подошел коллега, попросился приехать с сыном. Сыну 11 лет. Занимается пятиборьем. а вопрос родителей, когда будут тренировки с лошадьми, получили ответ: лошадей мало, пока без них. Попросил сына познакомить с лошадьми, чтобы хотя бы понял, кто за звери, как живут.

Так интересно наблюдать, как телефон изучает меня.... Он реально под меня подстраивается. Ненавязчиво так, выучивает мои интересы, мои места, предлагает аналоги. Забавно.
 
Последнее редактирование:
Занимается пятиборьем. а вопрос родителей, когда будут тренировки с лошадьми, получили ответ: лошадей мало, пока без них.
Звучит как анекдот про бассейн: когда научитесь плавать, воду зальём...
 
Не нравится мне, Заровская, что ты дописываешь. Я пропускаю. Ты маякни, что ли, когда дописываешь....
 
да я ж все время пишу с перерывами, но, вроде, продолжаю... так получается.
и когда никто не написал ничего, дописываю. привыкла...
 
Не все же пишут, я например просто с восторгом читаю в основном. Но два подряд сообщения вроде как нельзя по правилам форума, поэтому некуда деваться.
 
Подошел коллега, попросился приехать с сыном. Сыну 11 лет. Занимается пятиборьем. а вопрос родителей, когда будут тренировки с лошадьми, получили ответ: лошадей мало, пока без них. Попросил сына познакомить с лошадьми, чтобы хотя бы понял, кто за звери, как живут.
Не думал, что классическое пятиборье живо ещё... Слыхать только про современное, где велосипед :rolleyes:
 
Не думал, что классическое пятиборье живо ещё... Слыхать только про современное, где велосипед :rolleyes:
Да ладно! Наши пятиборцы регулярно в топе на чемпионатах мира и олимпиадах ? В Ростове, Самаре, Москве очень сильные школы, в т.ч. и по конной части.
 
Не думал, что классическое пятиборье живо ещё... Слыхать только про современное, где велосипед
Как раз современное пятиборье является олимпийским видом спорта.
А когда с велосипедом - это триатлон, троеборье. Велосипед, плавание, бег.
 
Велосипед, плавание, бег.
Однажды на даче поехали мы на рыбалку. Встали между островом и берегом, удочки разматываем... Тут к нам подплывают ребята на байдарке и вежливо просят переплыть на другое место. Оказалось, что у нас там проходили соревнования как раз по этому вот триатлону, а мы умудрились встать аккурат посреди трассы. В том месте они переплывали озеро.
Признаться, меня впечатлило. Нагрузки у них там серьёзные.
 
Почему мы об этом не слышим?!!(вопрос в воздух)
Когда Андрей Моисеев выиграл вторую олимпиаду подряд (второй в истории), газеты немного написали об этом... А можно было бы сделать из него народного героя...
 
Я так стар и спокоен… что желаю вам счастья. Счастье – случай. Говорю как очевидец, как прагматик. Счастье, если тебе приносят ужин, а ты не можешь оторваться. Счастье, когда ты выдумываешь и углубляешься, а оно идёт, идёт, и чувствуешь, что идет. Такой день с утра, за что бы ты ни взялся. И вокруг деревья, и солнце, и пахнет воздух, и скрипит снег, а ты тепло одет. Или в дождь, когда ты в плаще на улице и льёт, а ты стоишь. И счастье – это человек. И путешествие не путешествие, и Африка не Африка, если его нет. А один маленький, нежный, невозможный. Как мучительно счастливо, как больно и отчаянно, какие слезы от немощи выразить ему. Ты только смотришь на него... Твои глаза как два прожектора. Ты светишься, ты светишься. Она существует. Эта мучительная борьба нервов. Эта тревога рядом и боль вдали. Это мучение, так мало похожее на радость. И рождается между сердцем и дыханием. И только потом, когда спадет высокая температура, ты поймешь, что это было.
А этот маленький и нежный, весь твой, ребенок или женщина. Он приходит и занимает весь дом, всю душу. С ним идешь и удивляешься. С ним впервые видишь и рассматриваешь книги и травинки и начинаешь понимать кошек и собак, чувствуешь добрые руки угрюмого человека и говоришь, говоришь, говоришь, стены переходят в улицу, улица в лес, а ты говоришь, как будто никогда этого не делал. Пропадает стеснительность, исчезают корявые слова, и ты говоришь, говоришь, говоришь…


Не стало Михаила Жванецкого.

Какой-то артист сказал: Должно же быть что-то общее. У великого политика, великого философа, великого бандита, великого артиста, и всех нас. Должен же кто-то переводить то, что мы все думаем, на русский язык. Он - это то общее и тот переводчик.

Он - гений. Был....Мне, лично мне, будет его не хватать. Он говорил то, что я думаю... только я не умею так формулировать свои мысли.
  1. Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
  2. Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
  3. Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
  4. Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
  5. Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
  6. Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
  7. Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
  8. Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.
  9. Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.
  10. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
  11. Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.
  12. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.
  13. Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  14. Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
  15. Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой и вас не понимают.
  16. Физкультура продлевает жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале.
  17. Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
  18. Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.
  19. Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
  20. Огромное счастье — видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать.
  21. Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!
  22. Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать.
  23. Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
  24. Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
  25. Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.
  26. Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка.
  27. Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
  28. Я же говорил: или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными. И жизнь опять повернулась в сторону произведений.
  29. Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно.
  30. Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!
Можно читать слова и дальше думать так, как он написал.

Улыбайтесь! Это раздражает. - стало моим девизом на всю жизнь. Это непробиваемая броня, стена, за которой ничто и никто не может меня ранить. Абсолютная защита. И я улыбаюсь. Впрочем, ранить может, не может убить. А если улыбаться - все проходит.

Прощай. Нет, до свидания. Когда я догоню, поговорим!
Впрочем, Жванецкие не уходят. Слова остаются... спасибо.

Про собак. Лес. Осень. Солнце.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Про коня.
А таки попробовала верхом пройти во второе поле.
Мы дошли до того места, где пройти по чаче надо всего-то полметра. А там дальше, вроде, более менее твердая почва. И сразу подъем вверх. Слева вплотную густой кустарник...
Хоха долго, наклонив вниз голову, рассматривал жидкую грязь перед ногами. Фыркал на грязь, шевелил ушами, почти по-собачьи опустившись на передние лапы, оттопырив хвост. Я уговаривала его сделать этот шаг. Ну, что, думала я, он одной ногой встанет в колею, там глубоко, но подумаешь - по колено мне, не больше. И следующим шагом он уже будет на твердой поверхности, скользко, но достаточно твердо. Поворот на 90 градусов. И вверх, на холм.
Хоха уговорился. И поставил правую переднюю в жидкую грязь...
Конь ушел вниз резко, провалился передом, да еще и винтом, потому что три ноги остались "на берегу", собранные в одну точку, готовые к толчку. Мне кажется, он не достал дна жижи, резко сел на зад, выдернул правую переднюю, развернулся с шумом выдохнул воздух. Возмущен. Провалился он больше, чем по запястье...

Золотой конь. Отскочив от опасного места на метр, он встал. Я еще попробовала выслать его прямо в кусты - там можно было бы протиснуться. Но... Из-за этой дороги нарушился баланс воды в ручье. И там, в кустах, уровень воды стал выше гораздо.

В общем, опять не попали. Во второе поле. Но зато попытались.

Обидно... конь вдруг стал "полевым". И ездить на нем в поле - просто удовольствие. Как когда-то на Заре.
А полей нет :((((((((((((((
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Татьяна. Давно читаю вас из кустов. Просто не верится - насколько вы многогранная личность. Жду ваших размышлений ,как некую вкусняшку. Рада,что наткнулась на ваш дневник.
И таки - интересно- у меня тоже овчарка и такс.
 
Располагайтесь, попкорну отсыпем!
На самом деле, я ничуть не многограннее других. Те, кто считает меня многогранной, сами такие, а то и много многограннее :)))))))
Дело в том, что я давно не боюсь говорить. И писать. Размышлять, анализировать и рассказывать не только о результате, то есть конечном мнении, а и о том, как к этому результату пришла. Я не боюсь ошибаться.... И не боюсь рисковать.

А точнее, о том, чего я боюсь, я не рассказываю! :))))))))))))))))))))

А как у вас завелись такие разные породы? Овчарка и такса. Им сколько? У нас тут, на самом деле, таксолюбы и таксоводы собрались. Мы даже где-то делились фотографиями своих таксиков и таксучек.

Уж если о собаках...
Я сегодня залезла в пасть Тайге. И с ужасом обнаружила зубной камень на основаниях верхних клыков.... Для условно бездомной собаки это ужос ужасный. Надо бы углубиться в вопрос. Почему???
У Белки же один клык сломался этой весной... А Тайга еще совсем молодая. Впрочем, у щенков, в том числе Тайги, в 2 месяца молочные зубки чернели, говорили, что это из-за какой-то перенесенной в щенячечстве инфекции. Может даже, чумки. Вет говорила, что коренные будут скорее всего нормальные, здоровые. Если... если будет хорошо с питанием, хватит кальция, когда у щенков будут меняться зубки. Вроде в тот период я следила за питанием Тайги, и кальция ей давала... подкормки.
 
Да как то сами завелись. Овчарку давно хотела - сколько пород собак было - умнее - хотя может не так - не умнее,а более ориентированных на человека - не встретила. А такс - доча завела,потом поехала с мужем жить в Магадан ,а я не дала его в самолет. Слишком много неприятных летальных исходов бывает. Теперь это моя любимая собачья личинка.
Я сейчас могу писать несколько неадекватно - 40 дней назад умер мой муж. Жизнь круто поменялась - изменились приоритеты. Сейчас пытаюсь осознать новую меня и новую жизнь. Пока это трудно дается. Оказывается я настолько зависима была от него,что просто страшно становится. Очень сложно выходить из зоны комфорта. Вернее - быть выброшенной из нее.
 
Последнее редактирование:
Сверху