Старые клячи.

6.jpg
Такс впрямь запрыгнул на пенёк, или фото постановочное? ;)
 
примите соболезнования, Силва. очень сочувствую вам.

а как вас зовут? а то как то неудобно...
я татьяна. она же зарская.

как говорила одна моя знакомая, очень мудрая женшина: наши потери так больно переживать потому, что это потеря привычного образа жизни, той жизни, в которой у нас было определенное положение. и вот равновесие нарушилось...
Странная фраза, но мне тогда именно она помогла.
мне, чтобы осознать свое новое положение, надо определить свое отношение к этому положению... слезы и переживания отдельно, все надо пережить, и боль тоже.
но, чтобы жить дальше, надо ...
надо осознавать, что эта пустота никогда не заполнится. потому что пустоты нет.
все, что было хорошее, остается с нами.

коля, конечно, постановочное. такса сложно снимать. он постоянно вертится.
на пеньке особо не повертишься. замер. и неплохо получился, поганец.
 
Последнее редактирование:
Я Ирина.Согласна с вашей знакомой - именно так - выход из привычного образа жизни и потеря равновесия.Осознание всего приходит медленно. Складывается картинка - как жить дальше. Пришлось расстаться с любимыми лошадьми,остались кошки и собаки. Смена места жительства зависит от того - как выучусь на права - да - не было такой необходимости ,везде возил муж. И прав был тысячу раз,когда пытался заставить меня учиться.
Ладно - не буду больше грузить на эту тему. Лучше подожду очередных перлов от вас - о внучках ,о коне,о собаках и прочем.
Да - неудачное фото загрузилось - такс попой.
NPuqTRsaO7U.jpg
 

Вложения

  • 8ac06wxnSNw.jpg
    8ac06wxnSNw.jpg
    326 KB · Просмотры: 69
о, такс классический!
овчарка красивая...

знаете, Ира, а вы никого ничем не грузите. если есть потребность говорить, надо говорить. мне помогает писать. злесь писать.не знаю, почему, но именно здесь...

а почему переезжать?извините, что лезу...
а машину водить не велика наука. надо просто начать, и получить права. и, главное, ездить, ездить. потому что в вождении, как в верховой езде, главное попочасы. нарабатывать автоматизм.
машина, как я понимаю, есть?
наймите инстуктора. ездить каждый день. через месяц поедете.

не исчезайте!
расскажете о своих лошадях?или есть дневник? а я пропустила?тогла пните меня туда, плз, ссылкой
 
Но два подряд сообщения вроде как нельзя по правилам форума, поэтому некуда деваться.
В своем дневнике с небольшим интервалом в разумных пределах можно. Ну, вроде бы раньше не возбранялось, во всяком случае.
 
Дневника нет. Не думаю ,что кому то будет интересно про прогулки лошадей по полям. Последние мои девки просто жили в свое удовольствие. А переезжать - хоть живем в 30 км от города - а нет магазинов- нет транспорта и нет работы.Мы держали большое хозяйство,муж работал. Все резко поменялось- одной мне было не справится - всех распродала. Друзья помогли. Сейчас здесь держат только собаки и кошки. Их в городскую квартиру не повезешь - такой кучей.
А вообще - я всю жизнь с лошадьми .Немного спортом занималась- троеборьем. Тренером работала и начконом на конном заводе.И просто держала своих лошадей. Мне друзья говорят - с лошадьми вон какими справлялась,молодых заезжала,что - с машиной не справишься что ли. Надеюсь справлюсь. Сейчас все силы на это.
Машина да - есть. И руки чешутся - сесть за руль.
 
ого! вот это биография.
вспомнилось: сильная женщина, иногда плачет (с)
вы уверены, что совсем нет шансов сохранить образ жизни? перебраться в город... совсем другая жизнь.

и сколько же кошек и собак, что их в город никак?
ну, 2 собашки точно не проблема в городе :)
 
Ох, Ирина @silva15 , сил Вам все это пережить и наладить жизнь! Мужу - пусть земля будет пухом! Соболезную... :(
 
Еще 7 кошек и две собаки. Их в квартиру никак. Там мама моя живет. Она помешана на чистоте. Боюсь даже представить,что с ней будет. Поэтому сейчас - только научиться водить машину- один выход.
Sara- спасибо.Все произошло слишком неожиданно,поэтому сложно смириться. Внешне абсолютно здоровый человек ,ушел ночью. Сердце - очень слабый орган в нашем организме.
 
а маме сколько лет?

ну, в общем, да. машина много проблем решает...
водить машину совсем не сложно. тем более, вы вполне готовы научиться. мотивация великая вещь...
 
Маме 74.
Да - настроилась учиться. Давлю на корню любое сомнение и страх. Это просто жизненная необходимость.
 
ну, сомнений быть не должно, а страх это естественно. через это все проходили.
лечится только практикой!
мне было вробще проще самой тренироваться по ночам, без инструктора и любимых родственников и друзей, когда я нарабатывала навык вождения. ну, уже когда права получила.

а невестка получила права, но не водила несколько лет. и сын ей взял инструктора, спеца по экстремальному вождению.
4 раза в неделю по 2 часа, жестко, но через 2 недели она уже рассекала с детьми по питеру. с нулевого уровня.

в общем, перестаньте об этом думать!
просто идите и учитесь. и все получится!
 
Я даже не знаю, есть ли те, кому в первое время за рулем не страшно.
Кому-то прям до обморока, кому-то просто адреналин, но, в общем, это процесс.

99% справляются в итоге.
Знаю даже двух дам под 60, кто в этом возрасте сдал на права и сел за руль. Так что все получится.
 
У меня соседка в 69 получила права. Тоже после смерти мужа. Она для меня очень сильная мотивация. Главное сильно захотеть.
 
ну, можно и не хотеть. просто надо. и через нехочу. поверьте, эффект тот же.

стали мы с лерой рисовать.
деточка начинает с самого начала канючить: я не умею.
- лера, ты помнишь, как ты не умела разговаривать?
- да
- помнишь, ты не умела ходить?
- да
- не умела сама есть ложкой?
- да
- а теперь умеешь?
- да.
- а почему ты все это умеешь?
- не знаю....
- ты училась. да?
- да
- значит, если учиться, все получится, так?
- да.
- ну, вот давай учиться. и все получится!

все просто. начинаем учиться, учимся, получаем результат.

и так, блин, всю жизнь! :)
 
ну, можно и не хотеть. просто надо. и через нехочу. поверьте, эффект тот же.
Это да - всю жизнь помогало.Если чего то очень боюсь,то просто начинаю это делать.... и... оказывается все совсем не так страшно. В основном это работы лошадей касалось. Ну и в других случаях помогало.
Точно - всю жизнь учимся. И это замечательно. Когда человек перестает учиться( например из за повышенного самомнения - я все умею и знаю). - это тупик. Он деградирует не замечая этого.
 
Нууу, нет. Я поспорю. Если учиться с положительной мотивацией, все быстрее и приятнее.
А если "надо", но ты в гробу это видал - жесть.

Когда на права сдавала в 2000-м., тогда как раз сильно хотелось. И это было как-то легко, на 10-ом занятии я уже бодро маневрировала в городе, ни страха ни сомнения, хотя ручки потели, конечно.) Получила права, немного поездила и забыла, было кому возить.
Когда через 11 лет за руль стало "надо" ... Ох, блин, как это было мучительно.
Нет, теперь я из тех, кто ездит за рулем в соседнюю булочную). Но до этого состояния, когда машина часть тебя - 7 потов сошло.
 
оно конечно, так. но, если положительной мотивации нет, а все равно надо, куда деться с подводной лодки!главное начать. а там, глядишь, и мотивация подтянется. но от возраста это реально зависит... то, что в 25 просто, в 50 сложнее.
вот, странное дело...
вроде, с возрастом опыт больше, страхов должно быть меньше. а наоборот.
с другой стороны, в юности опыта меньше, потому негативные последствия не предполагаются. потому страхов нет.

то есть, с возрастом появляется опыт, который предупреждает о возможном негативе, и это рождает страх?

но тогда это не страх... это фантазии мозга, на тему: не лезь, а вдруг не получится?

ну, тогда начинаешь действовать, показываешь мозгу, что есть вариант положительного решения, и посылаешь его в сад с фантазиями!

если честно, я всегда всего нового боюсь. сколько раз я начинала жизнь с нуля?новые профессии, новые работы, это почище учеб...страшно же каждый раз. если поддаваться... давно бы по миру пошла.
у меня каждый шаг в жизни через страх. просто панический. даже то, что для других обычно, у меня вызывает страх. просто задать вопрос в магазине очень долго было через страх. в юности. экзамены страх. да до сих пор любая незнакомая ситуация страшная. а публичные выступления? отвечать на вопросы журналистов, возмущенных граждан, от имени предприятия?

есть прием один. раздвоиться.
почему я программа?
потому что научилась в экстренной, стрессовой ситуации задвигать эмоции и страхи подальше...
 
Последнее редактирование:
Сверху