Старые клячи.

102.jpg
Смотрю я на фотографию... наша девочка самая красивая)))
 
Посмотреть вложение 423028

Немного 1 сентября
Готовимся к школе. Локоны завиваем.
Посмотреть вложение 423029

Посмотреть вложение 423030

Посмотреть вложение 423031

Дарье учиться нравится. Домашки делать нравится. Водили их к логопеду. К Дарье вопросов нет. Горда необычайно - у большинства детей проблемы с произношением. Вкусно кормят. В общем, три*тьфу, пока все нравится.
А у Дарьи 160 школа? Как Ваша спина?
 
Нет, не 160. Извините, но номер школы я озвучивать не буду.

Наша девочка самая высокая. Да, красивая девица, обе сестры красивые. По-разному. Дарья восточная, Лера русачка.
У Дарьи будут проблемы, я думаю, из-за роста и из-за того, что у нее волосатая спина, руки и ноги. Черная шерстка.

Вчера заехала на базар в Лесколово, в лавку таджика, у которого я каждую неделю покупаю орехи и вяленые фрукты. А там столпотворение. Такой оживленный таджикский трафик. И все берут траву. Коробка с пучками травы стоит у входа, мужики набирают мешками. Я спросила, что это. Человека 4 хором начали мне рассказывать, что это очень полезная трава, помогает от короновируса. И от сглаза.
Продавец всех перебил и начал рассказывать, что у них все лечатся травой гармала. Точнее, ее дымом. Всегда жгут эту траву, окуривают помещения, и для профилактики гриппа надо сделать три вдоха ее дыма. Еще эта трава называется могильником. Именно поэтому в Таджикистане нет ни одного смертельного случая от ковида - люди переносят его как грипп. По зданиям, базарам ходят люди с дымящей травой и окуривают помещения 2-3 раза в день. В углу комнат ставят посуду с дымящейся гармалой. Дают дышать детям. И в школах и детсадах окуривают.
Поэтому работяги заказали сюда гармалу и теперь запасаются.
Ну, что, купила пучек...


IMG_20200906_194846.jpg


IMG_20200906_194852.jpg


Еще не пробовала. Жечь. Но сама сухая трава пахнет очень приятно.
Надеюсь, что травка не относится к "запрещенным"...:)

Да, спина... Вот если честно, не спина. У меня такое ощущение, что меня побили. Болят все мышцы и суставы. Спину я, похоже, за время пандемии накачала (три*тьфу) до состояния 10-летней давности. А вчера, видимо, организму пришлось получить "взрывную" нагрузку на всю тушку.
Но, как ни странно, сегодня этот организм как-то сразу удачно сел в седло и очень прилично отъездил. Вот и пойми его...
А конь сегодня на редкость был мил и бережен. А, может, дело как раз в том, что организм прилично вел себя в седле, коню ничего не мешало, поэтому он и был такой милый...
 
Последнее редактирование:
У Дарьи будут проблемы, я думаю, из-за роста и из-за того, что у нее волосатая спина, руки и ноги. Черная шерстка.
Против повышенной лохматости сейчас много средств. ? Красивой леди шерсть - не помеха!
 
Ну, полагаю, что кроме эстетики повышенная лохматость говорит об определенном гормональном фоне ...

Я на самом деле тоже волосатая, но никогда этим не парилась. Поскольку волосатость выглядит как бесцветный пушок, я по молодости, когда все девицы в муках себе ноги обдирали, решила что это моя пикантная особенность, навроде персика.
А на самом деле мне было лень обдирать ноги. Да и какой смысл в ногах, если этот персик везде???
А у Даши волос черный и жёсткий ...

Кать, а вот задумалась и начала экспериментировать с языком.
Может, я неправильная, но если я в любой позе пытаюсь заснуть, язык только кончиком зубов касается. И я не могу расслабить лицевые мышцы особо глаз, если не положу язык на верхнее небо.
Там ещё, не помню, есть ли в этой статье про сон, есть одна фишка. Когда уже расслабился, надо чуток под закрытыми веками глаза закатить, градусов на 35. Оказалось, это положение зрачка во сне.
По моим наблюдениям у меня не чисто вверх, а ещё чуток влево зрачек уходит.

Ну, в общем, каждый себе подбирает свои методы расслабления
Чтобы достичь состояния: расслаблен, дышу, не думаю. :)))
 
У дочери моей знакомой была аналогичная проблема. В период пубертата особенно.
Частично решили ее у эндокринолога.
Полностью ушли все нежелательные волосы после беременности и родов, устаканился гормональный фон.
 
  • Like
Реакции: zara
Чем дольше я живу, тем меньше я вижу сны. А те, что все же вижу, не запоминаются.

Поэтому, когда сон запоминается, я невольно начинаю искать объяснение тому, что увидела и запомнила… а вдруг это что-то значит? Так бывает, что ты просыпаешься и мучительно пытаешься вспомнить, что же ты видел во сне, это было так важно, как правило, это о чем-то предупреждало, или это была история, в которой ты был участником, и история не закончилась, и надо ее непременно закончить, так, чтобы она была положительной. А то она не закончилась на каком-то очень неприятном моменте. Но что это была за история…



Во сне реальность странная. Все похоже на декорацию. Ясные цвета и очертания, четкие контуры всех предметов, только вот эти контуры постоянно меняют форму. А если зафиксировать на предмете внимание, оно вроде все четкое. Чуть глазами повел в сторону – бац, и то, что было секунду назад уже совсем другое. Но точно знаешь, что это оно. То, что было. С цветом то же самое. Пока смотришь, например, на траву, она сочная, зеленая. Отвлекся, обратно посмотрел, а там уже пожухлая осенняя трава с репьем и тропа. И как ты ее пропустил, тропку, искал же. А вернуться уже нельзя.

Сны эта такая странная штука, если мимо тропы прошел, обратно уже нельзя. Ищи другой путь.

А во сне ты постоянно что-то ищешь. Только не знаешь, что. Наверное, так важно досмотреть сон до конца, в конце ты обязательно поймешь, что же ты искал в этом постоянном изменчивом мире.

Только вот не досмотреть до конца. Будто сон тебе показывает: вот ты ищешь, вот ты идешь, вот ты ошибаешься, там в конце все будет. А до конца никак. Виртуальная игра, с уровня на уровень, а до последнего никак не дойти.

Собственно, начала у снов тоже нет. Было бы начало, ты бы знал, что ищешь и зачем отправился в этот путь. Но начала нет. Есть путь. Бесконечный путь без начала и конца.

А собственно, надо ли разгадывать сны…

Может быть, они даются вовсе не для того, чтобы точно понять, откуда-куда-зачем. Может быть, они просто показывают, что не важно то, что было началом, и то, что будет концом. Важно только то, что сейчас… Сейчас.



Я ехала верхом на Майбахе, по тропе, которая из поля привела в лес. В начале леса было мелколесье, лиственное, с кустарником. Но по тому склону, который я видела снизу, потом будет низкорослый, редкий ельник, через который даже с поля было видно тропу с обвалами серых вамней. И мне туда надо. Мне говорили, что если подняться по этому склону, будет гряда холмов, которая как Великая Китайская стена извивается между полями, а по верху, по самому гребню этой гряды есть дорога. И мне туда надо. На эту дорогу.

Майбах почему-то спокойно, как когда-то Зара, шел по полям к тропе вверх, спокойно пошел по тропе по склону, уверенно ставя ноги между корнями и камнями. Я поправила кепку – ту самую мою антимоскитную кепку, и стряхнула с вишневой флиски прилипшие осенние листья и паутинку. Странно, там в поле, сочная зеленая трава, ну, второй раз отросшая, мокрая от утренней росы. Или ночного дождя. И мелколесье было зелененьким, практически летним. А чуть выше листья уже желтеют, а местами уже и жухлые, коричневые, и пахнет грибницей. Совсем по- осеннему.

А звуков почти нет…



Ельник кончился. Дальше серые камни, торчащие из низкого кустарника и мха. С островками вереска. Тропа виляет между камнями, становится круче, иногда из-под копыт осыпается мелкий камнепадик. Но конь упорно идет вперед и вверх. Впрочем, а вершину я уже вижу. Только она странная, тропа заканчивается отвесной скалой высотой выше спины коня. И тропа вот прямо к этой стене серой и подходит… И заканчивается. Узкая тропа. Впереди поросший кустарником, вроде, крутой обрыв. Справка стена камня с площадкой. Слева такой же поросший кустарником обрыв. И коня не развернуть. И наверх, на площадку, ему не запрыгнуть, неоткуда толкнуться.



И Майбах встал. Вздохнул ставший каким-то густым воздух. Он сделал все, что мог. Дальше мое: понять, думать, решать.

Чтобы понять и было о чем думать, я решила посмотреть, что там наверху. Для этого я с седла руки положила на площадку, подтянулась и заползла на нее целиком.



Под ногами серый камень скалы. Во все стороны крутой склон, местами отвесный. И ничего. Вокруг ничего. Серое небо, густое, вязкое, однотонное серое небо.

Я стояла на коленях на площадке и понимала, что это не гряда холмов с дорогой по гребню. Это «столб». Скала с площадкой 3 на 3 метра. Рядом стоит конь, которому не развернуться. И странно, но та тропа, по которой мы поднялись, отсюда, сверху, смотрится вообще не проходимой. Да, она на последних метрах была уже крутой. Но сейчас понятно, что лошадь по ней, даже если развернется на узкой площадке, спуститься не сможет. Майбах не сможет. Зара бы могла. Она умела сесть на попу и ползти, передвигая передние ноги по сантиметру, держа на них свою внушительную тушку. Даже когда я была сверху. Майбах так не умеет, он не подгибает на склоне задних ног и пытается спускаться носом вниз. Значит, спускаться верхом не реально, вести в поводу коня не реально, впрочем, он и не развернется, узко… Мне спуститься с площадки, держась за седло, иначе сорвусь и скачусь по склону вниз. Попробовать развернуть коня и все же пытаться сползти с ним вниз…



Майбах, будто прочитал мои мысли, и вдруг, прижимаясь боком к скале, начал разворачиваться на узкой площадке. И мне сверху даже показалось, что ему это удалось, все же он гибкий и юркий, как змея. Но ему не удалось. Он оступился, сорвался и покатился вниз. Почему-то я видела как он катился, пытаясь подставить ноги, переворачиваясь через спину и опять пытаясь упереться ногами, но самого низа. Я подумала, хоть бы он не сломал спину, когда переворачивался через седло. Странно, воздух был не прозрачен, когда я смотрела вокруг, и склон не просматривался, но я видела весь склон, когда конь падал. И не было этого ельника, и мелколесья внизу, была каменистая осыпь с редкими кустами, вереском и мхом. Четко так видно, но только тот путь, что он падал. Там, далеко внизу, конь немного полежал и встал. И побежал. И я увидела то, что было внизу. Откуда-то взялась железная дорога, и конь бежал прямо к рельсам. И справа, откуда-то из серого марева, по рельсам шел поезд. Конь бежал через поле к рельсам, и я понимала, что поезд и конь на рельсах обязательно встретятся. И я всем телом кричала, звала, чтобы он не бежал на рельсы, а голоса не было.



Но он не добежал до рельсов, он развернулся. И побежал обратно к тому месту, где начиналась тропа наверх. Вот ее не было, этой тропы, когда я раньше смотрела сверху. Был такой же обрывистый склон, одинаковый во все стороны. А он бежал к этому месту.

Впрочем, рельсы с поездом тоже куда-то делись.



Конь исчез в мелколесье в начале тропы, я потеряла его из виду. Но я слышала, как под его копытами осыпаются камни, я слышала его тяжелое дыхание, потому что он лез, карабкался ко мне. И конь было то единственное, что могло помочь мне сойти с этой вершины и вернуться вниз, вернуться в обычную жизнь. Потому что той дороги, которую я искала, не было. Только конь мог показать мне другой путь… взять меня в седло и вывезти… дать мне почувствовать его силу, его разгоряченный запах, видимо, та тропа давалась коню. А я ее не видела…

Странная штука сон. о чем-то говорит, чему-то учит, о чем-то предупреждает.
Понять бы, о чем...
 
Рельсы, поезд, лошадь - это не по мотивам картины Колвилла? Или ты не ходишь в тему про лошадей в изобразительном искусстве?
 
Неа, не хожу. Да и рельсы с поездом секундный эпизод. А там про вершину горы есть:)? И непроходимые склоны.:)
Вот как то не проснулась я с ощущением "стою на вершине, я счастлив и нем".
Хотя, именно такое ощущение я испытываю в реальности,тогда влезу на реальную гору.
 
Подгоню сон под свой старый тезис - конина тебе либо критично нужна, либо критично понадобится. Вероятнее всего, с ущербом для неё самой...

...Чужие видения толковать легко и приятно ;)
 
И знаешь, Коля, что прикольно.
Я одновременно , как всегда во сне, вижу себя со стороны, и вижу все изнутри себя.
Знаешь, как хороший фильм. Ты смотришь на экран, но одновременно захвачен сюжетом и все чувствуешь вместе с героем.
Я и не я одновременно. И не ясно, кто реальнее и важнее :)
 
Мне кажется твое подсознание тебе пытается сказать что-то насчет ценности Хохи для тебя...Только он может тебя вывезти, тебе больно его потерять. Может сон об этом...??
 
Ну, я не думаю, что сны так буквальны.
Сны, как карты, или любое гадание, дают ответ на вопрос. Причем, однозначный ответ: да или нет. Просто надо однозначно сформулировать вопрос. Чем чётче вопрос, тем понятнее ответ.
И конь тут вряд ли при чем.
И если конь тут при чем, это совсем грустно, потому что ждать помощи только от зверя в мире людей это грустно. Это значит, сама, Верунчик, сама, сама (с). Потому что сон больше похож на ответ "нет", чем на ответ "да".
В общем, надо найти вопрос на который получен ответ :)))

Ну, вот навскидку.
Ключевое, скорее, гора, а не лошадь. Лошадь это помощь и поддержка. Проводник.
Ну, по крайней мере, стоять на вершине это к успеху :) но, видимо, успех не порадует и захочется вернуться в начало. :)

Во, если поискать, даже буквально есть:

Если вам снится, что вы по узкой тропе едете верхом на лошади по самому краю горного ущелья, – значит, наяву достигнете очень прочного жизненного положения.

Хотя, у меня и так с прочность положения все ок.
Ну, и если почитать разные сонники, очень много противоречий :)

Знаете, как проще всего повернуть судьбу?
Надо погадать. И получить нужный вам ответ. Если вам страшно, надо получить ответ про все будет хорошо. Или не гадать, а другим способом получить положительный ответ. И поверить в него. И все, повернули.
Помните? Мир это матрица, которую мы создаём нашим восприятием.

Так что, я, пожалуй, для понимания сна выберу вот такое толкование.
Хочу найти нечто (дорогу на гребне ряда холмов, что то бесконечное, и поскольку сверху, удачное), и с поддержкой кого то (не одна) буду действовать, чтобы это получить (добиться). Но неожиданно поднимусь таки в гору. А стоять на горе это успех. В общем, успех не в том, что хотела, а в чем то другом. Мне не нужно на самом деле. И, видать, те кто мне помогал, огребут мое неудовольствие. Но мы помиримся :) а успех останется при мне, я же не спустилась :)
 
Последнее редактирование:
Главное, чтобы так не делали следователи. И судьи Тоже юристы, а такая разная задача.:)
Странная у тебя ассоциация. Я бы поняла, если бы ты сказала что так делают психологи. Берут и поворачивают восприятие человека туда, куда ему надо :)
А я бы сказала, что каждый получает то, что ждёт. Непременно заболеешь, если ждёшь болезнь. Или даже больной научишься жить полноценно. Это называется выбор. Я учу этому и детей.
 
Сверху