Старые клячи.

Я Митьке в детстве говорила держаться за рожок. А на галопе - вообще одной рукой за рожок, другой - за заднюю луку седла. Потом потихоньку учились руки отцеплять, по секундам прям. Как только потерял равновесие - сразу опять хватайся. Ничего, отцепился как миленький, когда уравновесился.
 
питер бузит. рестораторы отказываются подчиняться антиковидным мерам и закрывать рестораны и кафе на нг праздники.
на самом деле и правда дурдом.
шансов подхватить ковид в метро куда больше, чем в ресторане.

этот, как его, баран от здравоохранения в правительстве, предложил отменить нг праздники, потому что народ во первых сопьется, во вторых ковидом перезаражается, в третьих от нечего делать на каникулах свихнется.
интересно, что они там курят...

нашла отмазу от прививки ковида.
оказывается, до прививки нельзя пить то ли 56, то ли 21 дней. отлично. надо просто пить по выходным. главное не спиться.

вчера...
с работы ушла во время и имею намерение ехать в конюшню.
залетаю в подьезд, и...
на лестнице стоит незнакомая женщина.
- скажите, у вас в подьезде живет белая собака?
понимаю, что мир в очередной раз рухнул.
- да, а...
- тут бегала собака. молодая. видимо хаски. привела в ваш подьезд. ищет хозяев.
- где она?
- наверх побежала.

собаку мы нашли у квартиры на 6 этаже.
вышла бабец (терпеть ее не могу, приехал в трешку колхоз из беларусии, хамы жуткие, к тому же пьют)
бабец сообщила, что ей эту собаку дали знакомые, на пару дней. хозяин умер. 2 дня прошло, ей сказали, что забирать псину никто не будут. ей она не нужна.
бабец вынесла нам международный паспорт хаски. и ушла.

я парнишку с этой собакой с месяц виду... врет бабец...

хаски, 8 месяцев, сука.

женщина, назовем ее нина, сказала, что бросить не может, возьмет, надо искать хозяев, оставить у себя не может.
она не может... мать за 80 с деменцией в начальной стадии (до фекальной стадии еще не дошло, а до агрессии и обвинений уже)и брат лежачий, после 2 инсультов, бывший алкаш, просравший свое жилье... собака шпиц, которую нина взяла после смерти хозяина.

когда видишь, как живут такие люди, понимаешь, что у тебя проблем в жизни нет.

я взяла нужную амуницию, корм, и мы пошли к нине.

хаски поела, попила, подралась со шпицем, когда я ушла, пронеслась по квартире, она легко прыгает по столам, подоконникам, снесла все, на привязи воет и скулит, рвется...сгрызла тапок, насрала на ковер.

мы с ниной поехали в ветклинику на ржевку. проверить чип. странно, но чипа нет.
в стационаре ее оставить отказались.
я позвонила во все круглосуточные клиники, в стационар нигде не взяли.
ни в филлмора, ни в прайде.
приюты, понятно, не ответили, да и там мест нет все равно.
знакомые, кто знает передержки, нет.
передержки нет. хаски это стихийное бедствие и гемор.

разместили обьявы в группах.

в 12 часу я отвезла нину и хаски домой...
до часу мы переписывались.
хаски воет и скулит на привязи, отпустишь- играет. то есть носится по потолку.
в ветклинике я попросила успокоительное. но ее не берет.

потом нина попрощалась, вроде все утихло...

ночью я проснулась с мыслью, что надо везти ее в рускеалу.

и уснула.

утром увидела сообщение от нины, которое пришло около 5 утра. видимо, оно меня и разбудило, но я не посмотрела телефон.
нина писала, что она не справилась, она еще не спала, мать отпустила собаку с привязи, србака пронеслась по брату инвалиду, разбила горшки с цветами, сбросив из с подоконника, подралась со шпицем, мать орет, брат воет, у нины давление 170... нина выпустила собаку. и... просит у меня прощения

я написала, что она поступила правильно.

утром мы встретились. нина бегала по району и искала хаски... в истерике, с давлением. потому что на ее обьявление нашлась девушка, готовая взять на передержку. я обещала нине, что месяц передержки я оплачу...

я отправила ее домой, пообещав, что если найду собаку, а она наверняка придет к нашему дому, или отвезу в область в питомник, а если нет, то отдадим на передержку.

нина плакала и очень не хотела идти домой... и я ее понимаю...

маленькая, сильная женшина, которая свою жизнь положила под безумных родственников.

в общем, ищу я контакты людей из паспорта, вдруг это заводчики.
буду говорить с хаски питомниками, где упряжки, начну с зубровника.

если попадется у дома, чтобы быть готовой ее увезти...
 
Последнее редактирование:
я тоже так думала, пока не увидела шоу класс. они, правда, реально стоят, как крыло от самолета. но это что то. огромные красивые, прям как себе люди представляют мечту хаски. и при этом спокойные, как сенбернар.

IMG-20201208-WA0001.jpg

на викину хлою похожа...а хлоя волкособа
 
Последнее редактирование:
вик, я тебе в ватсап кинула видео про белых хаски щенов. вроде, похожа.
8 мес это еще тот велосипед...
ну, пока ни один питомник с хасями и упряжками не согласился... один в карелии думает.

юля, сама бы не поверила, кабы несколько таких не знала. двое в моем доме живут. я тоже офигевала, кто выпускает гулять кобеля с парнишкой лет... ну, он со щенком гулял, когда парню было лет 9. сейчас кобелю 4. классический красавец хаски.
причем, ему особо и бегать не надо. вальяжен, спокоен, огромен, памятник самому себе. так и вырос на моих глазах.
 
вчерашнее. сейчас домой еду. опять хочу поехать в конюшню...
на вмякий случай выписала телефоны передержек с вольерами. если поймаю...
буду клянчить у вас денег. сама не потяну.там минимум 350 в сутки?в области.
 
вик, я тебе в ватсап кинула видео про белых хаски щенов. вроде, похожа.
Ответила треком на письмо Макса) Один из черновиков, а то так и будет переписывать - перерисовывать.....
Мне вообще все блондинки такого типажа (белые хаски, блые швейцарцы, белые маламуты, зсл) похожими кажутся)
 
это такие как джесси. я говорю, что есть шоу класс, как в любой породе, у них другой характер, они имеют внешность хасок, но при этом приспособлены к домашнему содержанию и стабильны по психике.
 

вот так. честно, про такое изменение времени в зависимости от высоты я не знала.

ну, что.
собачка не пришла.
вообще вокруг нее много загадок...
но я заняла позицию: а как суждено, так и будет.
пока надеюсь, что ее кто то подобрал.
но, если появится, придется включаться в процесс.

сегодня села в машину, включила греться. полезла в сумку за помадой (потому что *девочки, если хотите таки выглядеть больной, не накрасьте таки губы!* (с))
и понимаю, что в сумке что то не так....

упс. документов на машину нет!
побежала домой, нашла в другой сумке.

это я вчера весь день ездила без документов.
 
и понимаю, что в сумке что то не так... упс. документов на машину нет!
побежала домой, нашла в другой сумке.
это я вчера весь день ездила без документов.
Это что... Помню одну лихую даму, что бросила барсетку с доками на крыше машины, после чего рванула на выхи из Москвы в Питер. Барсетка улетела, понятно... а дама поняла это, только в Москву вернувшись.
 
Только 40 миллионов километров это не 4,3 световых года
1 световой год = 9 460 730 472 580 800 метров
4,3 световых года это больше 40,5 млрд.км
 
Вот мне тоже показалось, что 40 млн.км. - "маловато будет", но проверять поленилась.
А насчёт одного автомобиля и 2-х коз - у меня мозг среднего нормального человека, он верит, что шансы не изменятся.
 
Сверху