Старые клячи.

Всех читателей и писателей дневника Зары - с Новым годом! :)
Особенно, конечно, саму хозяйку и ее фотомодельную лофадь ;)
Здоровья вам, счастья, друзей настоящих, денег побольше и веселья!
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

0259.405.gif

Тань, с Новым Годом! Пусть все перипетии останутся в уходящем году.
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

От того, что я тута? Скорее, он сломается от жуткого количества открыточек :) Представляешь, если мы все сейчас ломанемся по всем дневникам открыточки развешивать? Ни один форум такого напряга не выдюжит! Такой объем красивой, но совершенно бесполезной инфы.
Ладно, ухожу. Надо еще подарков купить на НГ тем самым родным и близким :)
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Не, открыточки больше напрягают те сайты, на которые они выложены :)
С наступающим тебя :) Сделай следующий год позитивным и запоминающимся :) А остальное - приложится :)
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Тюю, проблема. :lol: После нового года можно пройтись по списочку и убрать картинки. :wink:
А форум глючит вне зависимости от объема картинок. Мне опять уведомления на несколько дневниковых тем не приходили около месяца. (Интересно, почему только на Дневники?) Если бы по списку не полезла, так и еще пару месяцев туда не заглядывала. Так что от открыточек тоже польза есть. :)
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Таня, с Новым Годом!!! Пусть у тебя и Зары наступающий год будет счастливым и все ваши приключения заканчиваются хорошо :)
А картинку не буду тогда вставлять :wink:
Наташа, Ольга, здоровья Вам и Вашим питомцам! Все хорошее еще впереди!
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!



Татьяна,с Новым Годом! Удачи вам с Зарой на новом месте!
Люблю вас читать,ценю писательский талант.
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.

Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.

А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.

Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2009-й Новый год!
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

А я всё-таки добавлю к поздравлению картинку :)

DSC_2622.jpg


Сил на всё-всё задуманное :)
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Дошли руки.
Переезд.
Вот так грузилась Арабелла, она же Булочка. Ноги ей переставляют Ветврач Олеся и водитель Антон.

1fb99186b1de.jpg


b1fee7776921.jpg


Аня и Лешка. Приехали в Агалатово.
1bea3b39fb53.jpg


7e6da6aff19e.jpg


Антон подметает перед Лешкой трап. Такое было впечатление, что кабы была красная ковровая дорожка – постелил бы :)
6123cb568f51.jpg


Встречающие.
885b3fd28c4b.jpg


А это приехали мы. Зара выходит из коневоза.
d7bd335c0d85.jpg


В новой конюшне.
Чали.
8854ed5af5e8.jpg


Зара
ec7967d12779.jpg


a951a838adb5.jpg


a5e0ecbbb6f1.jpg


f4b69cce37bf.jpg


21005c22bea9.jpg


Примерно так.
А сегодня Зарище об наст порезала пятку в поле… Похолодало всерьез, однако. Видимо, настолько холодно, что мне удалось отрезать кобыле содранную кожицу на пятке, она и не заметила. Ну, да ничего, не впервой: пятки – наше больное место. Надо завтра ногавки рабочие отвезти…

А вообще – с Новым Годом!!!
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

У Булки ногавки цвета "не влезай - убьет!"
А на первый взгляд стандартные денники. Правда конюшню совсем на фото не видно :(
http://s42.radikal.ru/i096/0901/ba/f4b69cce37bf.jpg
Собачку напомнила.
zara написал(а):
Такое было впечатление, что кабы была красная ковровая дорожка – постелил бы :)
Лишь бы выметались поскорее :wink:
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

То, что кругом кирпич - нормально? Хотя, кирпич кирпичу рознь... Мы два года в кирпиче(беленом, правда) - и все тики-тики, а в дереве - регресс был, потом выяснили, что в опилках дело :-/ Впрочем, с тех пор мы много чего выяснили...
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

zara, я правильно поняла, что Чали - это кобыла буденновской породы Хачаль (91-го, если не ошибаюсь, г.р.) ? Рада, что у нее все в порядке :D
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

iren, насчет буденовской - не скажу, но что Хачаль - точно :)

Коля, а хрен знает насчет кирпича. Мы в кирпичной еще не стояли. У АВ Грызловой, вроде, тоже кирпич, но промазанный какой-то белой мазюкой, не белила. Пока конюшня не заполнена, там такое пространство, что воздух свежий. Пыли, как ни странно, практически нет. Я уже настолько избаловалась, что одеваюсь в "конюшенное" дома, плюхаюсь в лупу и еду в конюшню. И так несколько дней, поскольку не седлаемся (седло реанимируется после отсыревания, второй раз промазыва), а так, на корде развлекаемся. Весь день лазаю по конюшне, а штаны - чистые. Это при том, что внутри ведутся отделочные работы. Конюшня-то еще строится, открытие в январе должно быть. Наши лошади целый день гуляют. Утром конюх их закутает в попоны и в леваду. Заре кирпич явно пришелся по вкусу. В буквальном смысле слова. Странная лошадь: то масляную краску лижет, теперь вот кирпич.

Про кризис.
Мировой кризис по-русски.
Смотрю TV: в Москве сегодня прошли соревнования по синхронному слалому. Для того, чтобы сделать склон для соревнований, снег рефрежераторами возили с Уральских гор. :shock:
Я фигею, дорогая редакция...

Как мы живем...
Ну, пока так:
Наши в леваде. Иногда вдали виднеется каркас будущего крытого манежа. Если все срастется, в феврале должен быть открыт уже. Сегодня кони зажрались уже. Сено в леваде есть, а они тибенюют. Или тибенят. Короче, ковыряются в снегу и откапывают там чего-то дружно.
493e1e69421a.jpg


434b1bdf529b.jpg


7e075ab5869e.jpg


729bac0f22e7.jpg


d71d7eec0993.jpg


aa0b9d6efddb.jpg


Вид от левад на конюшню. Вот это пространство будет плацем.
00bff4060bc1.jpg


Наталья поймала хозяйского жеребенка и поправляет на нем попонку. Мамаша добрую Наташку за это чуть не угрохала.
1a23dfebf489.jpg


Пошли мы в поле…
В поле потом и будет гулять табун. И левад будет больше и разных размеров. Площади позволяют.
624a32d71cbb.jpg


4c4f725929c2.jpg


e1e6135d825e.jpg


8e0c01bf7859.jpg


490798274505.jpg


b0088788a864.jpg


5d1b8623b7dc.jpg
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Манеж обещает быть высоким и просторным.
Лохматая кобыль,похоже адаптировалась к зиме и зажигает на корде в теплой меховой шубе.Все совсем неплохо.
А про снег с Урала я тоже слышала.Впечатлило.
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Недостаточно лохматая, чтобы гулять весь день без попон... Поскольку все время с осени в попонах были - не обросли толком. Там сегодня было минус 12 днем. На солнце, правда, даже ветер не так ощущается.
 
Re: Старые клячи. С Новым годом!!!

Наташа, спасибо.
Таня, хороший фоторепортаж получился. Спасибо. Приятно посмотреть на наш маленький табун в леваде. :) Только, вот, "...ой мороз, мороз...!. " Это какого числа фото сделаны? У меня компьютер пишет что у вас -10.
 
Сверху