Старые клячи.

Индивидуальное восприятие, не более. Мне пофиг количество страниц. Мой дневник объемный потому что я только в проконях пишу. Есть люди, которые сто лет ведут ЖЖ, например, а здесь раз в 3 месяца пишут, и это ничего не говорит о личности автора.

Не знаю, как у Хохи с бурситом, а у меня вылез артроз правого колена. Ну, да, у Хохи правое запястье. Симметрично. Сегодня в ортезе на ноге и корсете, чтоб не отвалился хвост в порядке компенсации.

Но как же задолбали в метро эти долбодятлы, которые читают телефон на ходу! Их хаотичное медленное передвижение в толпе. Периодически очень хочется подставить ножку, чтоб они уже долбодятнулись натурально и переключились в реальность. Блииииин.
 
@zara, Таня - Вы принимали американский Ибупрофен, я помню.
У меня неделю назад жутко стал болеть палец на правой ноге - ну, прямо инвалидность! И тут я вспомнила, что обычно осенью в течение месяца принимаю отечественный Ибупрофен - буквально после первого дня приёма "жить стало легче, жить стало веселее".
Вчера прошла не менее 6 км в два приёма - и ничего. А перед тем десяток шагов сделать было адски больно.
Надо ещё купить Флекцерин (мне надо), несколько лет принимала курсами (врач велел):
 
Не, я обезболивающие принимаю когда без них не могу уже, хоть и рекомендуют курсами в межсезонье. Но желудок отвалится. Ну, если уж припрет, пересяду в машину. Уменьшу нагрузку. Да и привычная я к тому, что периодами что то отваливается, особо по осени. Это нормально.
Забавно, что нога с конем одна, и фактически то же место (да знаю, знаю, что у него не колено!):)
А вообще, когда надо снять острый болевой синдром, я предпочитаю Кетанов. Он мне действеннее, чем ибупрофен. Американского давно нет, а наш какой то слабый.

А 5-6 км для меня сейчас не расстояние, я больше наворачиваю.
 
Таня, но всё это не только обезболивающее! Оно реально противовоспалительное. Т.е., не только заглушает боль.
(сейчас плечи болят, когда печатаю на клавиатуре)
 
А без разницы, в желудок бьёт все равно. Если снимать нагрузку, обеспечивать щадящий режим движения, с самого начала, пользоваться средствами на через кожу и травами, принимать препараты с хондроитином и глюкозамином, воспалительных процессов можно избежать, или справиться с ними без радикальных средств. Просто затягивать не надо.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот я тоже к этому пришла.
Не корячиться через боль и глотать НПВС, а нагрузку снять и попробовать менее вредными средствами поддерживать, курсами.
Мне понравился Сабельник от Эвалар, жидкий. В смысле снятия острого воспаления в суставах, удивительно, но на мне срабатывает не хуже таблеток.
 
Не знаю, как у Хохи с бурситом, а у меня вылез артроз правого колена. Ну, да, у Хохи правое запястье. Симметрично.
Забавно, что нога с конем одна, и фактически то же место (да знаю, знаю, что у него не колено!)
Это до сих пор тебя удивляет? Или удивляет, что наводка именно с Хохи идёт? 🤣
 
Таволга, ива, стебли малины сушеные - все в чай, и практически постоянно. Природные противовоспатительные. Желудок не убивают. И добавить или льняное масло, или молотое семя льна. Ваще хорошо.
 
Но как же задолбали в метро эти долбодятлы, которые читают телефон на ходу! Их хаотичное медленное передвижение в толпе. Периодически очень хочется подставить ножку, чтоб они уже долбодятнулись натурально и переключились в реальность. Блииииин.
Они когда в авто пересаживаются, становится еще хуже.
Если едет авто ни туда-ни сюда, не в потоке, с огромной дистанцией, еле газуя - точно в телефоне сидит.
 
Не, я обезболивающие принимаю когда без них не могу уже, хоть и рекомендуют курсами в межсезонье. Но желудок отвалится.
Добрый день! Ибупрофен стоит пить на пару с омепразолом, особенно если курсами:)
 
  • Like
Реакции: zara
Но как же задолбали в метро эти долбодятлы, которые читают телефон на ходу! Их хаотичное медленное передвижение в толпе. Периодически очень хочется подставить ножку, чтоб они уже долбодятнулись натурально и переключились в реальность. Блииииин.
a23n9ZzLo2I.jpg
 
Прочитала по ссылке и как-то понимания, что хотели-то сказать на этом форуме не появилось. То, что тётки всем нужны и важны и так очевидно 😊.
 
Сверху