Старые клячи.

Не читайте за обедом советских газет! (С). Ссылка для показать, что за фигня. Зачем искать смысл? Смыслов много. Демонстрация международного события, освоение бюджетных денег, "поговорить об этом", и куча таких же важных. Бред, в общем. Кончился, и слава богу, столовка будет работать. Мы, правда, бойца потеряли, потому как коллега так дома и сидит.

Лен, фотки надо через комп обработать, в выхи займусь, у меня там много накопилось!
 
Ну, поехали.

Ленка @danesh периодически радует меня фотографиями. Получив эти две я испросила разрешения сохранить их у себя и показать вам. Потому что это фантастика. Они не реальные. Ленка вообще удивительно видит мир. Я не раз писала здесь, что люблю фотографии документальные, которые показывают внутренний мир автора. Вот Ленкины фото всегда удивительно наполнены какой-то жизненной энергией, она умеет запечатлеть момент, и не только внешнюю картинку, а свое настроение, свое видение мира в конкретный миг. Иногда видеть ее фото тревожно, иногда испытываешь умиротворение от пейзажа, иногда радость.
Но эти две я разглядывала долго, в малейших деталях, насколько позволяет телефон и комп по пересланным фото. Это фантастика.
Делюсь.
9.jpg


10.jpg


Невероятно, правда?Замершее мгновение. Когда жизнь вокруг стремительная, быстротечна, она летит, как вихрь и не дает увидеть то, что вокруг. И вдруг ты остановился и УВИДЕЛ. Мгновение.

Ну, и еще вам плесну красоты. Пейте.
Сначала про осень.

Ведьма спросила:
- как твой конь? Доложи.
- Шагаем, сегодня был опять бодр и весел, придумывал пугалки и подпрыгивал, подпрыгнет и опять хромает. Потом пошагает и вроде ничего.
- Ну, это нормально. Шагайте.
- А у нас здесь град идет...
- И это нормально, так и должно быть. Вчера улетели последние гуси. Сегодня день облетания листьев.
- это что, народный календарь, примета или праздник какой? День облетания листьев.
- Нет, просто день облетания листьев, последний день осени. Завтра начнется зима. Сегодня поворот на зиму. Сначала улетают гуси, потом сразу облетают листья, и осень уходит и не возвращается. Дальше только зима.
- Откуда ты знаешь?
- Мы всегда знаем... завтра увидишь...

Дворники на лобовом стекле сгребали градины и мокрый снег в сторону и он белой полосой замирал вдоль стойки, и не таял на теплом окне...

Осень. День облетания листьев. Завтра будет зима.

3.jpg


4.jpg




5.jpg



2.jpg


1.jpg


7.jpg


6.jpg


8.jpg
 
Последнее редактирование:
В прошлую субботу мы отмечали ДР нашего ветеринара, тренера и друга, Златы. Традиционно на Изумрудном озере. Я в первый раз взяла с собой внучек.
Ну, девиц надо развлекать жеж. Оказалось, что на базе развлечений море просто. С утра начали мы с Хохи, потому на базе катание на лошадях отменилось. Другого хватило.
Сначала мы пошли в зоопарк. Детям выдали стаканчики с кормом. Кролики жрать больше не могли, потому не кормились. Ныкались. Зато козы, овцы, пони, куры, индюк и утки с удовольствием угощались.
4.jpg


5.jpg


Потом мы прошлись по базе.
6.jpg


2.jpg


1.jpg


3.jpg


И пришли к веревочному городку.
Дарья сначала надулась, когда ее не взяли на взрослую трассу. Городок эльфов ей показался хиленьким. Договорились, что она пройдет эльфов, если получится нормально, посмотрим насчет взрослой трассы. Согласилась. Про Леру я сомневалась, сможет ли она перестегивать карабины.
К моему удивлению она на инструктаже вполне справилась с задачей, причем быстрее и лучше Даши освоила огромные карабины.
Инструктаж. Лера очень внимательна.
7.jpg


Ну, а дальше....
Трасса не простая, хоть и не высокая. Дарье хватило, я почти ей не занималась, сосредоточилась на Лере. Один раз эта коза на платформе отстегнула одновременно два карабина, я взвыла, что еще раз и я ее сниму с трассы. Больше она так не делала. Причем смех смехом, сниму - все эти конструкции выше моего роста, поди, сними. Лера та еще мартышка. Лазает здорово. Дарья там пару раз повисала на страховочных тросах и влезала обратно. Лере я помогла всего пару раз там, где у нее длины ноги не хватало ловить веревочные петли, придерживала. Остальное сама. Цепкая.
Через полтора часа я взвыла, что хватит, я устала. Ага, я устала, а лазали они. Дарья на взрослую трасу уже не просилась.
8.jpg


9.jpg


10.jpg
 
Причем, с погодой нам не свезло, дождь был, и все эти конструкции были мокрыми и довольно скользкими.
12.jpg


18.jpg


17.jpg


Все довольны, я устала, как собака.
В конюшне с утра.
13.jpg


14.jpg


Есть еще фотки в фотоаппарате, потом покажу.
А это Лера меня фотографировала
11.jpg


Про собак. И кошек.
15.jpg


16.jpg
 
Таня, отлично выглядишь :)
Про веревочный городок немного странно с карабинами, мы в нескольких местах лазили (Славка), везде где трасса допускает детей карабины не отстегиваются, в переводятся через такие пластины, т.е. там нужно прям умудриться отстегнуться.
 
Там 2 карабина, на платформе надо один перестегнуть на выбранный путь, потом второй. Смысл в том, что один всегда пристегнут. Там с платформы 2-4 разных направления.
 
Еще вам красоты.
Да, на утро после дня облетания листьев пошла я с собаками в лес. А там листья облетели... А сегодня обещали зиму и снег. Холодно, да, по ощущениям минус, но снега так и не дали.
Итак.
7.jpg


8.jpg


9.jpg


6.jpg


Город. И я. Я. и Город.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Это Кикины палаты.
Смольный.
4.jpg


И просто.
5.jpg


Радуга над золотым лесом... а было, наверное, вот так. Прозрачно и нежно. Но, если честно, я видела как на тех фото, яркую радугу над золотым лесом на фоне клубящегося почти черного грозового неба, несущего в себе град и снег, вот-вот лопнет тонкое, сдерживающее снег, полотно с сухим треском, и просыпется снег... И кончится золотая осень. День облетания листьев.

А насчет молодой бабушки и цвета волос...
Цвет волос - от вымывшейся хны осталось. Волосы становятся розовыми.
И да, я надеюсь, что девицы меня видят именно такой.
 
Березки на пруду прекрасны!!
И да, я надеюсь, что девицы меня видят именно такой
Помню, в детстве читала какую-то детскую книжку, написанную от лица маленькой девочки. И вот цитату на всю жизнь запомнила:
«Дед старый, ему, наверное, лет 20» :)))
Ну, когда я ее читала, я уже понимала, что старый - это ни фига не 20 :)). Но это к вопросу о восприятии детьми взрослых :)) Вот когда они немножко приблизятся к твоему возрасту и будут тебя вспоминать… вот тогда они в полной мере осознают, какая у них была эге-гей бабушка :))
 
А я не про осознание . Это не надо. Я про образ. Я это не некая личность для них, мне это не нужно, я это приложение к ярким, полезным, и интересным событиям, часть этих событий, часть образа этих событий. Лошадь и я, путешествие и я, музей и я, обсуждение проблемы и я. Или приложение к событиям негативным и опасным, как некий надёжный образ защиты. Или к событиям, в которых они должны принимать участие, приложить усилия чтобы изменить результат. Например, учеба, болезнь, стремление к чему то, правильный выбор. У меня должен быть какой то образ, как у этого приложения. Вот о нем я и говорю. Визуальный, материальный образ некой программы, которая появляется, взаимодействует, оставляет след, отодвигается (не взаимодействует, но и не исчезает). И здесь совсем не важно ни понятие возраста, ни его осознание.


Вообще, у меня к внешности давно уже своеобразное отношение.
Я ни себя, ни людей внешне не воспринимаю. Люди для меня часть обстановки и событий. Если внешность человека не соответствует окружающей обстановке и ее внутреннему, энергетическому и информационному содержанию, будь этот человек хоть как прекрасен внешне, для меня он будет инороден и уродлив. Ну, как семейка в Стокгольме, которая по мощенке старых улиц ковыляла на шпильках в миниюбках. Все в них было прямо ах, маникюр, макияж, прически, фирменная одежда, но они были реальными смешными уродками. Ну, в ресторане на пароме это воспринималось бы нормально.
Если меня воспринимают нечесанную и некрашенную значит, я в порядке. А зеркало все врет :)
 
Последнее редактирование:
Моя дочка-шкатулочка-с-секретом тут выдала "В Питер я бы съездила!!" 😳
И вот я смотрю твои фото и уже тоже хочется. Может весной...
 
Сверху