Старые клячи.

О, мой любимый сериал) смотрю постоянно)
Тоже от него балдею. Только именно от тех, первых, серий. Продолжения - уже, на мой взгляд, немного не то. Атмосфера не та. А в первых сериях, к тому же, много знакомых мне мест мелькает))). Ну и жила я недалеко от того отделения полиции, где Кивинов работал.
 
Почему они уходят в апреле?!
IMG_20190901_154823.jpg


IMG_20190901_154840.jpg


IMG_20200926_082629.jpg


IMG_20211019_205511.jpg


IMG_20220129_201530.jpg


Кошка с человеческим лицом. Мягкими лапками, по апрельской радуге, туда, где ее ждут Мои Звери.
Беги....
 
Вот опять закончилось короткое питерское лето. И началась зима.
IMG_20240419_124651_363.jpg


IMG_20240419_130946_959.jpg


IMG_20240419_160202_158.jpg


IMG_20240419_160212_709.jpg


IMG_20240419_160306_449.jpg


IMG_20240419_160409_681.jpg


Ехала с работы и радовалась, что не успела поменять зимнюю резину. Правда, приходилось уворачиваться от тех, кто успел.
Нападало больше 10 см снега. На фото это еще так, разминка. Первые пара часов метели.
А птицы уже сидят на гнездах, и местами воронята уже орут из гнезд... В середине мая уже должны слетки выпадать.

Интересно, это в последний раз, или еще будет? В прошлый раз утром уже все растаяло. Некоторые метеозависимые товарищи от этой погодной пилы просто дохнут уже.

Неожиданно, но оказалось, что Кошка занимала большое место в моей душе. И теперь там пусто. Три дня Кошка ходила вокруг, приходила ночами, ждала дома. Рассказывала мне что то во снах. Зачем то показывала квартиру родителей, в которую я ее привезла котенком. Ту, еще до ремонта, с теми обоями и тем скрипучий паркетом в коридорчике.
А я пила афобазол.

Они сговорились, Мои Звери.
Такс 1 апреля
Кошка 7 апреля
Зара 14 апреля
Теперь мне надо бояться 21 и 28 апреля, что ли?

В воскресенье приезжаю из конюшни, надо повернуть налево во двор, и вдруг поперек проезда останавливается светлый седан. Вот просто, ехал, ехал и встал. И стоит. Посигналила. Стоит. Долбодятел, подумала я. Но тут из седана вышли двое. И я простила долбодятла.
Один из пассажиров высокий, здоровый мужик в камуфляже, с костылем. Второй по гражданке, пониже ростом, но по выправке видно, что недавно из за ленточки.
Седан уехал, мужики остались стоять на обочине, что то выискивая в телефоне. И я повернула во двор.

Когда я выходила с собаками, мужики шли по проезду к моей парадной, сели на скамейку, продолжая ковыряться в телефоне.
Обратила внимание, как они двигаются. Мужики были пьяные. И, судя по одутловатым лицам, пили они давно. Так вот, движения. Понятно, что координация чуток шалит, движения замедленные, но при этом совершенно уверенные и устойчивые. Плавная такая походка, перекатом стопы, если б шли по тропе, ветка бы не хрустнула. Звериная такая походка, кошачья. Силовая.

Возвращаясь домой с собаками я застала их на той же скамейке. Два таких инородных тела в привычном антураже рядом с моим домом. И я решила спросить. Не нужна ли им помощь. Они не то, чтобы были растеряны, это иначе. Они были из другого мира. И не знаю, что мне хотелось больше: помочь им или чтобы они быстрее исчезли из не свойственной им, но такой уравновешенной здешней обстановки. Они в нее не вписывались.

- ребятки, вам помощь не нужна? Вы что то ищете?
Тот, что в камуфляже, чуток повернул в мою сторону голову, прямо на меня не глядя, но я была уверена, что этот дикий человек меня видит, даже не глядя. Тот, что в гражданке, посмотрел на меня прямо:
- что?
- вы что то ищете, может, вам помочь?
- нет, все в порядке. А это немец?
- да
- можно погладить? Люблю немцев.
- конечно, только она линяет, будешь в шерсти.
- да и ладно.
Мужик встал на колени на асфальте перед собакой и начал обнимать и гладить мою овчарку, что то ей нашептывая в уши.
Нет, с координацией у него было все нормально, хоть и был пьян изрядно. Встал, оказался близко ко мне. Пахнуло хорошим, дорогим коньяком.
Пьют давно, но со вкусом. Личики у них.... Отекли изрядно.
Я еще раз спросила, не нужна ли им помощь найти, может, что то надо в нашей округе.
-нет, спасибо, нам просто ехать надо. К коллеге надо.
- а куда?
- в Шушары
- нда, другой край географии... Отвезти вас, что ли?
- да нет, спасибо, мы такси вызвали уже. Давайте я вам видео покажу. Вот...
Мужик приблизил ко мне свой телефон и включил видео оттуда, где парни в камуфляже жарили шашлыки.
- вот видите, это вот он, - мужик показал на того, что в камуфляже. Их тогда двое остались вот он и тот, что в Шушарах. К которому едем. А эти вот все остальные тогда погибли. Вот он сейчас из госпиталя, и мы едем вот к нему в Шушары.

Тот, что в камуфляже, начал тихо и зло что то говорить в телефон. Я поняла, что пытается объяснить таксисту, где их забрать. Я сказала адрес дома.
- все, сейчас приедет, - сказал в камуфляже.
тот, что в гражданском сказал вдруг:
- я скоро опять еду работать, весной будет наступление, молитесь за нас. Будет ппц. Спецназ, - и назвал подразделение.
- пошли, машина приехала, - сказал тот, кто в камуфляже, легко встал, опираясь на костыль.
- и он тоже?
- нееет, у него нога в мясо, и не только. Он все. А у меня только два осколка осьались, в голове и бедре. Но я еду. Пора.

И они пошли к машине, хоть и хромая, но той самой кошачьей походкой.
А я пошла домой.
Имен то я не спросила.
Потому молиться буду за спецназ.
Все равно молиться как я умею. Потому что там неверующих нет, просто молиться всем богам, чем больше, тем лучше, кто то да поможет

А к чему я это?



Вот к этому. К тому, что они вернутся, те, кто вернется.
И надо задуматься, кто из нас настоящий.... Им здесь, в этом мире, будет трудно...
 
Последнее редактирование:
С ними будет честнее, чем с такими чиновниками, у которых дамбу грызуны прогрызли. Если они реально встанут на места таких чиновников.

Таня, когда такая череда в апреле - это уже не совпадения. Кто бы обьяснил, почему так.
 
Вот и я про то же. Причем, про оба тобой написанных абзаца.
И, кстати, судя по чатам, в которых я общаюсь, мужики в программу "время героев" активно заявления пишут.
Это программа такая направленная на создание из бойцов сво "новой элиты". Интересно, что из этой инициативы вырастет....
А про апрель спрошу сегодня у своей личной ведьмы. Может, что скажет....
Похоже, я сама запрограммировала эту историю, когда несколько лет говорила про Зару, что живет она от апреля до апреля, потому что именно в апреле у нее были самые серьезные приступы, из которых ее с трудом вытаскивали. Впрочем, если вспомнить свою жизнь, месяц перед моим др всегда отличался "хождение по лезвию". Как говорил братец, поздравляя меня с др: и кончай уже все ломать, ты уже родилась! :))))
 
Да, что то есть в этом программировании. Удивительно, что действует не только на нас самих, но и на близких, животных. Или же это просто какие то знания, которые доходят до нас, хотя мы сами того не осознаем. Я почему то всем говорила, что хомяк проживет 3 года.. Были последний раз в вет.центе 8 февраля, они поставили в карточке ему возраст 2 года 11месяцев, а 8 марта он ушел ((
 
Сверху