Стенд "Коневодство России" в Чикаго. Срочно нужны фотографии

Журнал «Альфа кентавра» организует стенд «Коневодство России» на Российской Национальной выставке в Чикаго (США). Сайт выставки: http://www.intres.ru/ Так вышло, что представлять коневодство нашей страны за рубежом оказалось больше некому. Мы собрали некоторое количество участников, Алтайский и Хреновской заводы представят орловскую породу, частное хозяйство Мощалкова – донскую и буденновскую, МААК – ахалтекинскую, но участников, которые хотели и могли бы представить другие отечественные породы, увы, не нашлось. Вернее, не находилось до последнего момента. Нашелся неравнодушный человек, пожелавший остаться неизвестным, который готов финансировать изготовление и доставку стенда, посвященного вяткам и тяжеловозам. Но времени почти нет, и нам срочно, очень срочно, нужны хорошие большие фотографии для оформления стенда местных пород.
А еще бы очень хорошо фотографий спортивных орловцев, а то заводы шлют только экстерьерные.
Выручайте! Фотографии можно присылать по адресу [email protected]
 
Могу прислать фотографии Русского Верхового жеребца в движении под седлом. Если интересно, дайте знать на [email protected] )
Я ЗА то чтобы утереть нос иностранцам, пусть увидят, что наши лошади лучше!!!
 
Lady666, к сожалению, 13 ноября - поздновато. Участники улетели в Чикаго в ночь с 13 на 14. Но все равно спасибо.
Вообьще огромное спасибо всем, кто откликнулся. На адрес журнала были присланы прекрасные фотографии. Я, конечно, не думаю, что одна только эта выставка как-то очень радикально изменит ситуацию, но капля камень точит. Сейчас в моде андалузы, фризы и шайры. Но мода - вещь изменчивая. Почему бы не постараться сделать так, чтобы следующими были владимирцы, орловцы, будильники... :wink:
 
Я тут вспомнила про эту тему! На сайте об итогах ничего не написано. Все таки хотелось бы какой-нибудь информации. :roll:
 
Да, да! Пожалуйста, извините! :D Подробный отчет о выставке опубликован в последнем номере журнала "Альфа кентавра", но я понимаю, что здесь далеко не все имеют возможность до него добраться. Поэтому приведу некую выжимку из того, что есть в журнале.

Российская национальная выставка прошла в Чикаго с 18 по 21 ноября 2009 года. Организатором выступило Министкрство промышленности и торговли РФ при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства финансов, Российской академии наук и ряда других государственных структур. С американской стороны выставку поддерживал Деловой совет США в России и Американская торговая палата.
Российское коневодство было представлено на подобном мероприятии впервые за много лет. Минпромторг по первому же запросу выделил 25 метров бесплатной выставочной площади для организации стенда, иначе стенда бы просто не было. Коммерческая стоимость площади на этой выставке - $500 за квадратный метр. таким образом на долю участников остались только сопутствующие расходы: аренда оборудования, оплата услуг переводчика, оформление стенда и пр.
Теперь законный вопрос: а почему подобный стенд организует журнал "Альфа кентавра"? Что, больше некому? Даже с учетом бесплатной площади? Оказалось, что некому.
В качестве организаторов стенда имели возможность выступить:
Всероссийский институт коневодства;
Национальный коневодческий союз;
Росплемконзавод;
Центральный Московский ипподром;
ФКСР...
Но данные организации интереса ни к организации стенда, ни к участию не проявили. ВНИИК включил информацию о своей деятельности в каталог, но участвовать в организации стенда тоже отказался.

Из тех, кто посчитал свое участие в стенде интересным и полезным:

Алтайский конный завод (орловская порода);
Хреновской конный завод (орловская и арабская породы);
Международная ассоциация ахалтекинского коннозаводства;
Частное хозяйство П.О. Мощалкова (донская и буденновска породы);
ООО "Веда" (производитель ветпрепаратов);
Шорная мастерская "Скиф";
ООО "Гандикап" (экспорт и импорт лошадей, юридическое сопровождение сделок).
К сожалению, не нашлось ни одного хозяйства, заинтересованного в том, чтобы представить терскую, русскую верховую и другие российские породы лошадей.

Демонстрационный стенд, посвященный вятской, владимирской и русской тяжеловозной породам, был изготовлен на средства частного спонсора, пожелавшего остаться неизвестным.
Огромное спасибо фотографам, приславшим свои работы для оформления стенда: Виктории Макаровой, Екатерине Богровой, Ольге Михайловой, Артуру Бабоеву, Елене Логвиненко.

Непосредственным итогом участия в выставке стало заключение соглашения об открытии англоязычного интернет-портала, посвященного российским породам лошадей. На этом сайте будет действовать раздел, посвященный продаже лошадей с приоритетным размещением информации хозяйств-участников выставки. Есть предварительное соглашение с транспортной компанией, которая готова обеспечивать авиаперевозки лошадей в Соединенные Штаты.
С американской стороны проект поддерживает бюро переводов Russian Communications, а с российской - журнал "Альфа кентавра" :lol: Опять :lol:

Ну вот, это если коротко. Если кого-то еще что-то интересует - спрашивайте. :D
 
Спасибо вам огромное!!!!!!
хоть кого то интересует представление отечественных пород лошадей на международную арену...
странно,что ВНИИК так халатно ко всему отнесся((
 
А последний номер это какой? На форуме вроде у кого-то можно приобрести?
 
Маленькое добавление. Информация и фотографии для оформления стенда П.О.Мощалкова были предоставлены Николаевой Анной, ВНИИК.
 
ernikan, спасибо за добавление, Анне Николаевой тоже огромная благодарность, приносим извинения, что не упомянули.

Фотографии для стенда Международной Ассоциации ахалтекинского коннозаводства были представлены исполнительным директором МААК Надеждой Абрамовой.

Журнал в принципе можно приобрести у меня, как у сотрудника. У меня дома всегда есть энное количество. Но, может, проще в магазине?
 
Сверху