Стипль-чез – где?

Сахара

Новичок
Люди! Кто знает, где в Москве, или ближнем Подмосковье, можно увидеть соревнования по Стипль-чезу? :roll: Я всю жизнь мечтаю поглядеть на эти скачки живьём, ане на экране телевизора. :cry:

Заранее благодарна. :)
 
ближайший стиплчез в Пардубице в Чехии.
В Москве их никогда не было ( если даже было то насил сугубо парадный характер ) , изредко в Пятигорске проводились стиплчезы и баръерные скачки.
Езжайте В Пардубицу, в Баден Баден, в Кельн. ето ближе чем Франция и Англия где СЧ скачут регулярно.
А может Кто ззнает и на Московском ипподроме устроют. нет в календаре скачек? надо осведомиться.
удачи
 
Oh, I think that's the right moment you should open the book)))
You see?! there still can be lots of things, you have no idea what it is.
Read darling, otherwise you wont escape from ignorance.
Anyhow, that's the races with fences and obstacles of various type.
C U
 
Нда... как тактично. Я восхищен
(я думал написать что-то подобное... но так бы не смог :) ).
 
Рад видеть конника из Латвии
Лиепая мой любимый город. Раз 10 ездили на матчевые союзные турниры по конкуру ( лошадей вытаскивали по жеребевке.)
А городок где проходили соревнования называется Гробиня. 20 минут от Лиепая. Много друзей конников латышей. Может знаешь Дзинтерса Обрицкого или Диану Шульскую. Долго с ними не общался, и концы потерял. Интересно как они и чем занимаются. В последний раз их видел в 1990.
Кто знает, может ты слишал о них.
На счет тактичности можешь не переживать, мы хорошие друзя и если гдето критичны то невкоем случии не в обиду.
спок ночи
 
032/011 написал(а):
Oh, I think that's the right moment you should open the book)))
You see?! there still can be lots of things, you have no idea what it is.
Read darling, otherwise you wont escape from ignorance.
Anyhow, that's the races with fences and obstacles of various type.
C U

Thanks darling :lol: :lol: :lol:
 
Сахара, у нас в Ростове-на-Дону регулярно проходит стипль-чез. Приезжай, посмотришь :wink:
 
IrenKo написал(а):
Сахара, у нас в Ростове-на-Дону регулярно проходит стипль-чез. Приезжай, посмотришь :wink:

Да, пожалуй в Ростове стиплчезы бывали часто. Но думал после смерти Хлудеева все опустилось.. Приятно слышать что это не так.
Кстати я у вас скакал в 98 году ( гладкие ). А с Николаем мы дружили близко. Он был конечно гораздо старше меня.
Мы в Пардубице ездили вместе, но моя лошадь захромала до за неделю до скачек, вот так и не удолось похвастаться что скакал в Пардубице. А Хлудей и Большой Пардубицкий выигрывал на Эроте.
От Эрота много классных полукровок. Он в Кировском стоял. Как там ситуация в Кировском? Надеюсь все ОК.
Слышешь, Ира ( ты Ира?) помоги преобрести Буденовца. Обожаю я их а здесь В киеве их вообще нет. У вас их куры не клюют.
рад знакомству
 
032/011, здравствуйте!

Я тоже очень рада знакомству. К сожалению я к спорту имею самое последнее отношение, а вот лошадей люблю очень, я занимаюсь в клубе на территории ипподрома. Очень часто нашу лошадку ставили к скаковикам, поэтому многих в лицо знаю (как спортсменов, так и лошадей) 8)
А стипль-чез у нас все время скачут. И в том сезоне и в этом. К своему стыду не знаю сегодняшних фаворитов :oops: 8) Иногда прихожу соревнования посмотреть со стороны конюшен :wink: (у нас тренировки после скачек).

А насчет покупки хорошего Буденовца, так Вам наверное проще через наших скаковиков попробовать чего-нить найти (думаю, что они реально могут кого-то присоветовать по старой памяти :wink: ). У нас в клубе к сожалению ни у кого нет выхода на конезаводы, так что к сожалению тут я Вам не помошница :roll:
Я в спортивных лошадях плохо разбираюсь, тут мнение профессионала нужно, а для меня (любителя-новичка) все лошадки хороши :wink: 8)
 
Я конечно извиняюсь, но почему это Хлудеев должен умирать? Я с ним вчера разговаривала. Ну если Вы конечно имеете в виду Николая Игнатьевича, который на Эроте скакал. Я кстате одно время ездила и выступала на сыне Эрота.
8.jpg
Тракененский мерин Верный.Из Кировского. В Кировском всё нормально. Хоршие лошади есть.
А Николай Игнатьевич ещё выступает в стипль чезе. Сейчас на 14 летнем Оресте. Тренирует спортивно-учнбную группу конкура и не так давно( пару недель назад) отметил своё 50летие.

По поводу выбора будёшки. Вам надо самим приезжать, чтобы выбрать лошадь. А так как все заводы с будёшками принадлежат одному хозяину, то это с одной стороны проще, с другой сложнее. А будёшек сейчас много хороших. В этом году на скачки привезли много молодняка. Не знаю как они скачут, но экстерьер и дижения меня поразили. Такого я раньше не видела.
 
Сахар, ну ладно тебе, имей терпение :wink: Ты ведь тоже иногда не в тему пишешь...
А вообще радоваться должна, что в твоей теме такие профи как 032/011 участвуют, конечно себя я в виду не имею....
И вообще, не думай, что я тебя поучаю, а то опять обидешься :wink:
 
Да, пожалуй в Ростове стиплчезы бывали часто. Но думал после смерти Хлудеева все опустилось..

Интересно, когда это успел "умереть" Н. Хлудеев? На прошлой неделе видел его играющим на ипподроме в домино.
Стипль-чезы у нас каждое воскресенье. В последнем участвовало голов 8 - все благополучно добрались до финиша. Призовой фонд каждого стипль-чеза не менее 20 тысяч рублей.
В Пятигорске стипль-чезы заглохли. У нас проводятся с завидной регулярностью. Всё дело в к/з "Донской", который имеет стиплёров и где работает приглашённый из Чехии ростовчанин В. Снитковский.

Кстати, могу помочь с приобретением будённовца, есть фотки.
 
Уррррряяяяяяяя!!!!!А у нас в Таллинне стипль - чес будет 16 августа!!! Я пойду, обязательно!!!! Сууупер!!!!!!! :D :D :D
 
dark-horse, а можно с вами познакомиться, узнать поподробнее? А то по одному ипподрому ходим. Хотя может мы и так знакомы?
........... :lol: :) :wink:
 
Сверху